Несколько месяцев не знаю, на что решиться. Амг 0,2 и клеток всего одна-две (Если бы вернуть время, то заморозила бы свои клеточки, но увы, поздно сообщила своему врачу об этом). Когда пришла к Коссович после удаления кисты яичника, даже не ожидала, что это может так осложнить дело. Сначала надеялись, что может быть все восстановится, но Амг только падал. С врачом говорили, она предлагает эко с донорскими ооцитами. Предлагает мягко, не настаивает. Она даже пошла нам навстречу и согласилась сделать эко с моими клетками, когда мы уперлись , что хотим сами. Но потом мы поостыли и задумались, может не терять время и послушать врача. Как бы вы сделали?
Лучший ответ
У меня Амг был 0,16, и 1 фолликул в цикле. Иногда вообще не было. При стимуляции получили - 3 ооцита и все 3 оплодотворились, а сейчас уже 19 неделька 🥰 у всех конечно разные истории, но сколько я читала , и по своему опыту скажу : АМГ 0,2 - это не приговор. Удачи вам! Все получится 🧸💞
Я уже давно сама настаиваю на доноре, врачи крутят у виска.
Честно, я в 39 лет в чудо уже не верю, было бы в запасе еще хотя бы дет 5, можно и попробовать. Тут решать в любом случае только вам.
У меня АМГ 0,08, 38 лет. Коплю свои клетки, чтобы потом подать на квоту. Сейчас 3 стимуляция. Попробуйте сначала со своими, вдруг с первого раза и получится 🤞
Тк амг низкий из-за оперированных яичников, а не природа вам мало дала яйцеклеток, то все таки есть шанс на беременность со своими яц. Пособирайте свои клетки в ец месяцев 6 хотя бы и докупите дя для подстраховки
Докупите донорские и сделайте со своими стимуляцию. Так выйдет дешевле, чем отдельно делать. Сэкономите на эмбриологии. Если со своими ничего не выйдет, то перенос донорского можете сделать, когда созреете морально. Но на самом деле зависит ещё от возраста. До 35 лет каждый фолликул может дать беременность с любым амг. А вот после 40 с таким амг это уже из разряда чудес. Но тоже случается..
Я со своими фин возможностями однозначно сразу же пошла бы на донорскую программу, ибо позволить себе такие расходы на попытки с таким низким шансом на успех просто не могу. Если вам финансы и здоровье позволяют многократные попытки, и если есть такое желание, то пробуйте конечно. Хотя я бы всё равно попутно сразу подстраховалась бы и сделала эмбрионы с донорскими ооцитами. Как показывает практика, к сожалению, даже донорские ооциты не панацея и даже с ними получить развивающуюся беременность бывает не просто😔
Здравствуйте! Здесь всё зависит от вашего возраста. Если вы молоды, вам позволяют финансы, и вы готовы ждать, то целесообразно попробовать еще несколько программ ЭКО в естественном цикле. Можно попробовать поймать этот один фолликул без гормональной стимуляции (или с минимальной стимуляций). К вопросу донорских яйцеклеток вы всегда успеете вернуться. Но если вы уже устали, хотите получить беременность как можно быстрее, морально готовы уже к донорскому материалу, то можно пробовать с ними.
А какой у вас возраст? И вы по какому фактору идете на эко? Если вы молодая, то пробуйте со своими. Донорские вы и после сорока подсадите
Попробуйте свою стимуляцию + докуп дя. Так и шансы на успех повысятся, и ваша совесть чиста будет, что попробовали со своими.
Полно шансов у менч с ПМГ 0.1.брали клетки. Но это надо доставать конечно клетки регуляино, а это деньги. Гу а если нет денег, то мало шансов
Зависит от того, к чему Вы готовы. Принимаете ДЯ психологически? Есть ресурс на несколько циклов ЭКО со своими, или измотаны морально и финансово? Шанс со своими еще есть. Самая надежная программа с ДЯ - нативная. С криооцитами может получиться примерно так же как и со своими.
Я за дя. Или своя стимуляция с докупкой дя. Я так планирую и думаю делать.
Смотря сколько вам лет и сколько попыток уже было? Я бы попробовала ЭКО со своими. Взять ДЯ вы еще успеете.
Зависит от вашего возраста. 0,2 в 33 и в 43 это совершенно разные истории. Даже 1-2 клетки в молодом возрасте могут дать здоровую беременность. Опять же можно сделать свой протокол +подстраховаться дя