Пью визанну 4 пачку, но боли слева так и не уходят. Ноет практически каждый день. У кого так было?
планирую беременность
Челябинск
Боли при эндометриоме яичника
жду мальчика, 35 неделя
Москва
А чего бы боли уйти если киста как есть так и осталась и тянет?
0
03.06.2026
Ответить
планирую беременность
Челябинск
Anna, то есть поможет только удаление? Меня еще пугает, что если нахожу комментарии с болями при кисте такой, то эти боли обычно описывают во время овуляции или в месячные, а у меня чуть ли не каждый день и на протяжении полу года. Уже страшно как то
0
03.06.2026
Ответить
жду мальчика, 35 неделя
Москва
She, зависит от размера кисты, у вас она сколько мм?
0
03.06.2026
Ответить
планирую беременность
Челябинск
Anna, где как говорят, какие то узисты говорят 12 мм и 29мм, где то 2 и 35 мм. У меня их две в одном яичнике
0
03.06.2026
Ответить
планирую беременность
Челябинск
Алена, после операции, сразу прошли боли или нет, долго длилась операция? Платно делали или по омс?
0
04.06.2026
Ответить
планирую беременность
Челябинск
Алена, спасибо огромное, я прям выдыхаю , что не одна такая(не в плохом смысле, не дай бог конечно такого никому) но когда сидишь читаешь интернет, и все пишут что у них только во время месячных такие боли, мне сразу становится страшно, я уже всю себя извела, очень плохо эмоционально
0
04.06.2026
Ответить
планирую беременность
Челябинск
Алена, мне кажется у меня эти боли отдают везде
:вверх, в ногу, в поясницу (причем только левая сторона) болит иногда как будто жжение чтоли такие ноющие противные боли. А иногда когда отпустит, я прям так выдыхаю, прям кажется что эти боли - сон .
а как можно определить что кишечник незатронут этой гадостью?
И может еще знаете, можно ли делать электрофорез с тиосульфатом натрия, мне прописали, начала ходить, сегодня 3 день, и будто боли сильнее стали
0
04.06.2026
Ответить
планирую беременность
Челябинск
Алена, делала экспертное узи, МРТ делала, но без контраста, описывают только эти эндометриомы, только везде разные размеры.
0
04.06.2026
Ответить
планирую беременность
Челябинск
Алена, у меня ДМС от работы, вот согласовали, хожу, вчера правда под вечер будто сильнее начало ныть и всю ночь еще, начала переживать не хуже ли я себе делаю этим электрофорезом, но направление дал репродуктолог.
0
04.06.2026
Ответить
планирую беременность
Челябинск
Алена, спасибо вам огромное за советы. Почитала отзывы о хирурге и правда, хорошие все
А вы от куда знаете про челябинских врачей? Жили здесь?
0
04.06.2026
Ответить
планирую беременность
Челябинск
Алена, да, если придется делать, наверно в Челябинске и буду делать. Последние разы была у Приваловой Евгении Евгеньевны из центра ВРТ. После внематочной меня и вот с этими болям меня отправили к главному репродуктологу Пестовой , она в ОПЦ у нас. Просто для другого мнения, что делать дальше. Пока у Пестовой была один раз. Она сказала визанну пить пол года и дальше будем решать о операции либо переносе. Смотря что и как будет с моими болями в яичнике
0
04.06.2026
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
У меня тоже боли на визанне были слева, как переставала пить - сразу боль проходила. Видимо вам не подходит препарат, я вот сейчас на Оргаметриле(старый метод лечения эндометриоза), на нем мне намного легче. Но его долго пить нельзя , как визанну, пока вот на 4 месяца назначили
0
03.06.2026
Ответить
планирую беременность
Челябинск
Снежинка, у меня боли эти с января и как раз таки на фоне этих болей и назначили визанну
0
03.06.2026
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
She, первые боли у меня также начались, я еще не знала что у меня есть кисты и в итоге через пол года пошла их удалять, думала легче станет+кисты выросли. После удаления кист, мне назначали визанну, но эти боли так и не ушли( как отменила визану - боли ушли, но вернулась одна киста и назначали опять визанну и как итог опять ввернулись боли и выросли еще две кисты на визанне( поговорите с врачом , может сменят на аналоги визанны и вам станет легче
0
03.06.2026
Ответить
планирую беременность
Челябинск
Снежинка, тоже болело независимо от цикла? У меня мне кажется 2 дня болит два дня не
0
03.06.2026
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
She, вижу по постам вы тоже эко проходите, у меня кстати еще боли уходили , когда была прогестероновая поддержка, и мы поэтому с врачом приняли перейти на более сильнее аппарат на Оргаметрил вместо визанны. Оргаметрил на организм действует как прогестерон, но его сейчас врачи почти не применяют, но мне вот легче на нем, пока второй месяц пью
0
03.06.2026
Ответить
планирую беременность
Челябинск
Боли начались как раз после переноса эмбриона и я была на прогестероновой поддержке, так что это точно отпадает
0
04.06.2026
Ответить