Обрести надежду на чудо

Делайте ЭКО в России. В Турции не советую. Врачи большей частью полные пофигисты. в 90% не делая ни одного анализа кроме УЗИ отправляют в протокол! Те все диагнозы ставят по УЗИ - всегда и во всех турецких ЭКО клиниках. А те что делают, - 2-4 от силы. на инфекции никогда не проверяют. никогда не делают мазков - НИКАКИХ!!!
13.08.2012
Извините, конечно,но вы в каком городе живете? И где это вас так проверяли, в гос. больнице? Не согласна с вами, не надо судить о всех только по своему опыту. Муж в медицинском комитете, в медицине уже 16 лет, знает многих в медицине здесь. В Турции есть отличные клиники ЭКО, а врачи намного опытнее и уважительно относятся к пациенту. Перед ЭКО делают анализы, их в списке около 15 -ти. Без проверки фолликулометрии и т.д.никогда не берут в протокол. То,что вы описали,это рассказывают семейные пары наоборот о докторах у себя на Родине. Если бы было все так плохо, как вы говорите, сюда не приезжали бы на лечение из России и стран бывшего СНГ.
03.09.2012
Приезжают, потому что дешевле в 2 -2,5 раза. Не у всех есть 200 тыс как минимум для того, что бы выложить эти деньги в России, вот и ищут посильный по деньгам выход. А были с мужем именно в частных самых крутых клиниках. Посетили много клиник, потому что я была в шоке от того, что делали только УЗИ, не обращали внимание на мои анализы и НЕ предлагали своих - ответ в 95% был- "у Вас все отлично, приходите на 2-3 день цикла в протокол" (это в мои-то 40!)... Вот кстати и из-за УЗИ они и "любят" фолликуллометрию. Особенно умиляет когда не проверив трубы отправляют на на пару месяцев на самостоятельную беременность. Мазков не берут, гормоны - могут естроген проверить только в начале протокола. Причем почти везде узи делают при первичном приеме - поелозив минуту датчиком не измерив величину и положения матки, размер яичников, антарльных фолликулов и кровоток. И тут же они "уверены" что все супер-пупер. Откуда они знают? Может у меня ФСГ уже больше 15 или есть инфекция. Хорошо что хоть на фолликулометрии меряют величину фолликулов (но упорно не смотрят величину яичников). Не любят одевать перчатки на процедуры, иногда не меняют салфетки на кресле осмотра... И это в известных лабораториях и клиниках. Только в одной клинике женщина врач отнеслась серьезно к моим анализам, послала на АМГ (изза возраста и увидела что ФСГ выходит за 10 на анализе полугодичной давности). А так насчет Ваших знакомых. Поэтому у Вас и отношение такое к этим горе-врачам, что для Вас они знакомые и Вы наверно не были в Россиский клиниках ЭКО. Я до посещения турецких была в Москве в ЭКО клинике - есть с чем сравнить. Могу Вам тоже в свою очередь сказать - были на приеме у Председателя (!) союза врачей ЭКО Турции - картина осмотра таже самая. Спросили нужно ли что проверить - сказал - ничего не надо - идите сразу в протокол. А так - зайдите на на Пробирку и почитайте в теме Турция как девочки делают ЭКО. Да есть успешные, как им не быть - схема стимулирования во всем мире одинаковая. Но то что анализов не делают там жаловались многие. Есть наверно нормальные клиники, но их искать надо днем с огнем.
04.09.2012
Понимаю вас,конечно. Но дело то не в знакомых,а в результатах, в том с первой попытки пары беремеют здесь в клинике ЭКО,пары которые прожили 10,14 лет в браке и не смогли забеременеть у себя на Родине. Не все доктора и клиники хороши-это понятно. А почему тогда девочки из России с неправильными диагнозами приезжают или 2,3 попытками ЭКО,а здесь получается? Так же как  везде надо знать к кому идти. Чтобы у вас не было больше негативного впечатления, могу вам посоветовать хороших докторов. Если что,пишите в личку. Всего доброго.
04.09.2012
Добрый вечер ,Татьяна!..вот думаю в турцию поехать за детишками))).....2 попытки ЭКО в Питере не удачные...конвеер! как на фабрике!...эко по квоте....Скажите в 3т.долларов входит и перелет? или отдельно?...и как и с чего начать ..куда звонить?хочу в ANTALIA IVF....наслышана лично от знакомых турок..хвалят свой центр..так как сами туда и ездят..такие же проблемы что и везде.бездетны...но и говорят что с первого раза получается....скажите что входит в 3т.долларов????..... 
28.09.2012
Здравствуйте,Наташа! Да, действительно, турки любят именно клинику Antalya IVF,т.к известные и опытные доктора, еще и проживание в гостинице при клинике бесплатное, такое не везде найдешь. Хозяина Кемаль Бея знаю лично, он друг мужа. Если будут какие-то вопросы, можете задавать через меня. В стоимость 3 000 долл.не входит перелет, включены все процедуры ЭКО, анализы и медикаменты в том числе, проживание в гостинице. С Нового года возможно повышение цен на медикаменты,так что ЭКО может немного подорожать.
28.09.2012
Татьяна, вот все и открылось. Вы тут рекламой оказывается занимаетесь, мол Кемаль Бей Ваш друг... Насчет опыта, поостерегитесь быть столь категоричными. В этой клинике даже не знают что такое японский протокол. Не так давно знакомая там начала ЭКО делать у Вашего Кемаля - тоже на рекламу поддалась таких как Вы. А у нее истощение яичников, при котором современная ЭКО медицина делает мини-стимуляцию или как его еще называют - Японский протокол. Так они в эко-цикле при ее 3 фолликулах, которые были ее надеждой, начали стимулировать убойными дозами гормонов и все фолликулы исчезли - не было даже пункции. Вот ваши хваленные специалисты-доктора - НЕ ЗНАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей. Тот же конвеер. Люди в Турции при относительно дешевых вроде ценах на ЭКО в итоге как и в России тоже делают много попыток - по 40 тыщ долларов в итоге оставляют в ЭКО клиниках. Не надо всем рассказывать сказки про турецкую медицину. Вот слова нашего врача, которая подтвердила диплом в Турции и стала работать в Анталии же. "...наша советская система направлена на предупреждение заболевания и поддерживает борьбу самого организма с болезнью,лишь помогая ему в этой борьбе..Лекарства,конечно действенны, но до этого есть диета, покой..и наши пациенты намного организованней и серьезней. Турецкая медицина ,ИМХО, скопирована с американской, очень детальная, основана на принципе набор симптомов=болезнь, стандарты лечения...это приводит к тому что врачи практически перестают клинически мыслить и малейший сбой в системе (неординарный случай,например) дает полный ступор..Турецкая медицина в тесных взаимоотношениях с фармкампаниями, что приводит к тому, что больному скармливают лекарства, которые порой ему совсем не нужны..В общем особенностей очень много, но самое скверное,на мой взгляд, очень мало врачей, с удовлетворением выполняющих работу, для многих это просто хороший источник дохода... ...не везде, конечно, но в большинстве клиник, особенно в частном секторе. Никого Ваше состояние здоровья не волнует. Вам нужна услуга, а больнице-деньги. Как на рынке. Если Вы окажетесь недовольны процедурой, улыбнутся, извинятся и..давайте еще попробуем..пока терпение у Вас есть..И будут пробовать пока эмбрион не прикрепится или пока Ваши нервы не сдадут и Вы не пойдете искать другую клинику. Откуда знаю? Вижу это каждый день в больнице. Просто конвеер какой-то. Удовлетворить пациента и отослать. Простите, грубо, но это правда жизни)) Для меня это было адаптационным шоком. Так что лучше не болеть в Турции..."
11.10.2012
Слушайте, я не понимаю, почему вы так настроены против турецкой медицины? Обощать все клиники не стоит. То,что Кемаль бей-друг мужа - это так и есть, они знают друг друга уже лет 10. Хотите проверить-проверьте. Он действительно опытный доктор. Многие пары забеременели у них с первой попытки. Мой муж в медицине много лет и знает что советовать и кого, знает многих профессоров и докторов и турецкую медицину в целом, т.к. занимает определенный пост в здравоохранении. Его брат - очень известный профессор здесь. Никакими услугами я не занимаюсь, у меня есть своя работа-я адвокат, и то,что я здесь посоветовала действительно хорошую больницу с доступной стоимостью, ничего дурного в этом не вижу. Откуда вообще у вас такие вопросы и подозрения? И откуда такой негативный настрой? Мне кажется причина не только в недовольстве какой-то определенной клиникой,кстати вы так и не написали в какой клинике вы проходили ЭКО, а еще в чем-то. Если вы делали ЭКО и не довольны клиникой, напишите конкретную клинику,а не занимайтесь антирекламой турецкой медицины в целом. Давайте тогда факты на лицо - напишите инициалы вашей подруги,которая была у Кемаля на ЭКО, и у которой якобы исчезли все оставшиеся фолликулы? Я посмотрю ее схему лечения  в данной клинике. Вы привели цитату русского доктора, которая якобы работает в Аниалии, кто ее обладатель? Тем более, что написанное ей не соответствует действительности. Вы же откуда- то взяли текст..  
12.10.2012
Татьяна, вы не читаете мои сообщения. Я была ВО МНОГИХ клиниках, а не в одной. ЭКО делали в 2 разных, консультации проходили тоже еще в 5-6. Все дорогущие и крутые, а еще по блату были на приеме в институте у Председателя (!) союза врачей ЭКО Турции - так сказать, почти "шефа" вашего Кемаля. Поэтому ваши слова, что меня мол обидели в одной клинике не по адресу. У меня НЕ ПОДОЗРЕНИЯ - это ФАКТЫ. Какие факты - я писала выше: ВО ВСЕХ ЭТИХ КЛИНИКАХ была одна и те же картина "...не обращали внимание на мои анализы и НЕ предлагали своих - ответ в 95% был - все супер - приходите на ЭКО... мол только денежки несите..." Мои слова подтверждает врач, тоже читайте в моем предпоследнем  комментарии. Что вам еще надо? Зайдите на Пробирку - там много народа тоже жалуется, что мужской фактор не любят лечить, и анализы НЕ СДАЮТ. Хотя, например, хронический эндометрит может быть серьезным препятствием для зачатия и он не проявляет активно сиптоматику - но тут в Турции перед ЭКО НЕ ПРОВЕРЯЮТ на инфекции и тем более - не лечат. ... вы тоже не можете быть объективны, так как даже имеете доступ к картам пациентов. Могу предположить, что вы просто работаете там, а всем рассказываете про "прекрасного друга"... PS еще добавлю Вы еще и на Пробирке, Острове Кенгуру, woman.ru, на азербайджанских форумах и на medicinform с рекламой засветились... Вы же типа "Ылмаз"? Рекламируете бизнес своего мужа (или шефа) по имени Джангиз, который как раз раскручивает бизнес на мед-туризме в Турции?
12.10.2012
Здравствуйте, я поддерживаю вашу точку зрения, я тоже делала 3 раза ВМИ, неполучилось, сейчас послали на ЭКО в Анталия ТИП МЕРКЕЗ, но я сомневаюсь и муж тоже, может вы подскажите, я прочитала комментария про Мемориал тип бебек, про ДОКТОРА Бату, турчанки пишут, что давольны, вы про неё что-нибудь слышали?
25.05.2013
Я очень много слышала хорошего об ЭКО в Турции. В интернете есть достаточно информации и о ценах, и о врачах. На других форумах читала, что у девочек были хорошие результаты в Аджибадем. Советую посмотреть на сайте http://www.medipro.az/eco_acibadem.html , там и цена есть.
07.09.2010
Привет. Я бы посоветовала попробовать эко у нас. В России масса хороших клиник и специалистов. Я делала эко в Биооптима,всем довольна. А загранка: другой климат, да еще мед. вмешательство на этом фоне, не известно, как отреагирует организм. 
29.10.2009
Говорят, что самое лучшее эко - в Израиле
28.10.2009
аааааааааа теперь поняла что такое эко.Да я много слышала что тут это делают вроде пока не плохо. а так незнаю не присутствовала.imageПросто не которые слова по русски уже даже не знаю во дожилась. все у тебя будет хорошо не переживай.
27.10.2009
Я живу в Турции здесь есть хорошие врачи но насчет эко точно незнаю.Удачи!
27.10.2009
Оля, привет!! А почему ЭКО? Я вот тоже в Анталии живу, вот к врачу с мужем на следующей недели пойдем, что то у нас пока никак не получается. Но нам пока только анализы и анализы, и пачится imageпо больше о рекомендовали.
28.10.2009
приветик! а ты в Анталии не слышала про клинику Antalyatupbebek если я правильно написала, я просто туда хочу на ЭКО поехать в конце ноября.
28.10.2009
Нет не знаю, Но можно у мужа спрасить он наверное знает.
28.10.2009
Привет,  если не затруднит пожалуйста спроси у мужа про эту клинику.Спасибо
29.10.2009
Правильное название клиники в Антальи  - Antalya IVF. Живу в Антальи.мы из медицинской семьи,поэтому многих докторов знаем. Если сравнивать с др. клиниками,в этой-самая доступная цена и высокая результативность. 2200 евро с проживанием в гостинице при клинике, включая весь пакет услуг. Кемаль Бея знаю лично. Хозяин клиники и очень хороший доктор. Пишите, буду рада помочь.
31.05.2012
Здравствуйте Татьяна!!!!Прочитала Ваш комментарий!Мы с мужем тоже планируем и в сентябре опять поедим в анталию хотелось бы у вас поинтересоваться по поводу клиники по подробней!
07.07.2012
Здравствуйте, Анастасия! Конечно, можете задавать вопросы. Могу добавить, что предварительные анализы можете сделать и здесь и это тоже входит в стоимость. Если анализы есть и не прошло 6 месяцев с их сдачи, то можете брать с собой. Их перечень могу скинуть в личку. Если есть еще вопросы,пишите tatianayilmaz@yahoo.com.tr 
07.07.2012
 Оля, Добрый День!!! Мне нужна Ваша помощь.... Готовлюсь к 7 программе ЭКО. Сами понимаете, это очень накладно по финансам. Мне сказали, что препараты для стимуляции в Анталии  на много дешевле чем у нас в Алмате, и их можно купит без рецепта врача. Нам выгодней слетать за ними. Но у нас никого нет в Турции  кого можно  было бы попросить. Вот я и решила через форум просить помощи. Есле Вам не трудно, пожалуйста узнайте в аптеке цены на вот эти препараты: Пурегон 300МЕ, Менопур 75МЕ, Цитротид. Заранее огромное спасибо!!!
20.02.2012
Привет, ничего не бойся! Всё получится. У миллионов пар получается -и у вас получится. А вот с турцие ты не переборщила, случайно?)) Все очень хвалят ЭКО в Питере)
27.10.2009
Ya jivu v Tawkente,poetomu mne wto v Turciyu ehat,wto v Piter,raznici ni kakoy. Mne predlagali kliniku MAMA v Moskve, no ya tam nikogo ne znau,a v Turcii est znakomiy vrach.
28.10.2009
Комментарий удален
27.10.2009
spasibo bolwoe!
28.10.2009
 а как ты назад полетишь? потом в первые дни надо себя беречь, а в самолете давление и все такое
27.10.2009
kak mne ob'yasnili,ya budu tam nahoditsya do teh por kak budet otvet,poluchilos ili net. V obwey slojnosti nahoditsya tam nado 20 dney.
28.10.2009
на маленьких сроках не советуют летать, если есть деньги, то советую в перенатальный центр на опарина, но там деньги дерут за все
28.10.2009
ты не права. Я делала на Опарина. бесплатно. Даже анализы были бесплатные после постановки в протокол. При квоте принимают и с анализами из своей поликлиники. Надо только у них сдавать группу крови и на вич. А во всем остальном - такой же ценник, как и в любой другой платной клинике отдашь. Но только для граждан России бесплатно, а для Узбекистана конечно будет за деньги.
28.10.2009
у меня там   2 подружки лежали и жена сротрудника все по квоте,  так вот с жены сотрудника перед родами 6 000 руб содрали за то что просто посмотрели зрение, без аппаратуры, просто через линзу в глаза заглянули и сказали можете через кассу оплатит ,а можете прям врачу, она пошла в кассу , так кассир таки ине поняла что она оплачивает, а у подружки за кювез 50 тыс сдирали, хотя у нее тоже квота была и все проплатило государство
29.10.2009
все эти вымогательства идут от безграмотности населения. Но не спорю - везде есть рвачи беспринципные. Хотя лично мне не попались за 3 года. Я там и эко делала бесплатно и беременность вела в частном порядке и рожала по квоте. При родах просто отдала конверт врачу, которая и беременность мне сохранила и кесарила она же. Я при получении и оформлении квоты узнала, что входит в нее, а что нет. И дальше принимала сама решения по дополнительным услугам. А на счет кювеза - просто ужас! Вот это развод!
29.10.2009
 зато врачи грамотные  и аппаратура хорошая
29.10.2009
Привет, я уже поменяла кучу врчей и только спустя почти 3года нашла себе нормального врача,очень ответственная,внимтельная и самое главное грамотная.Ей я сказала,что устала ждать и хочу на ЭКО,она не стала меня отговаривать,сказала какие анализы мне надо сдать и посоветовала клинику МАМА в Москве и врача Сухареву Т.С,кто нибудь слышал про неё?
29.10.2009
не слышала, но вот тут есть отзывы http://www.babyplan.ru/kliniki/13/175
29.10.2009
Отзывы об ЭКО в Турции http://www3.disput.az/index.php?showtopic=157884&st=0
08.09.2010
это да... Ты не там наблюдаешься?
29.10.2009
 нет, я пока только деньги коплю, но на эко туда пойду))
30.10.2009
ты знаешь, сейчас там опять есть возможность сделать бесплатно ( почему-то именно сейчас дают приглашения). Я просто была у своей врачихи в этом месяце и она проболталась об этом. Я делала в отделении репродукции. там врачи намного лучше, чем в отделении ЭКО и год назад там сделали второе отделение ( свое) по эко. Раньше просто репродукция ходила на все пункции и подсадки к экошникам. Зав. отделением - Назаренко. Я бы на твоем месте попробовала просочится сейчас на бесплатку. В отличии от Севастопольского там все намного проще с очередью, вернее - ее почти нет. Я вообще не ждала.
30.10.2009
я пока не могу, гсг пройти надо
01.11.2009
Здравствуйте. Всем привет...