Что дальше?

Только вчера слушала вебинар от очень грамотного тренера на эту тему. Там как раз похожий вопрос задавался. Женщина написала, что сильно очень похудел верх и низ, а живот и бока на месте. И вот ей тренер посоветовал чередовать небольшой дефицит калорий с нулевым балансом (ну поесть сколько тратите, столько и едите). Ну и запастись терпением, тк это процесс не быстрый, убрать упрямый жир на трудных местах. А локально жир никак не жжется, никакие упражнения на проблемные места не помогут. И да, однозначно тренировки. И не кардио, а именно силовые. Кардио в потере жира не помогут, бесполезная трата времени. Если время есть, то они конечно, лишними не будет для тренировки сердца и выносливости. Без тренировок толку у Вас не будет.
30.09.2018
Я пытаюсь добить 2 (примерно) лишних кг. Зал, питание... но пока процесс тормозится, мне кажется из за образа жизни в целом. Усталость, а как следствие пониженная активность.
20.08.2017
я в прошлом году тоже похудела с 60 до 50, какое-то время вообще весила 49, сбила себе цикл ((( сейчас 54 и мне комфортно ) занимаюсь в зале 4 раза в неделю, стараюсь не кушать сладкое и мучное, но 2 раза в неделю бывает грешу ))) считать каллории терпеть ненавижу, это ж так скучно ) слушайте свой организм и старайтесь "измеряться" не весами, а отражением в зеркале. не нравится - меньше углеводов, больше белка и овощей. хотя я себе никогда наверное не буду нравиться полностью, то плечи отстают, то жирок на ногах, то попу подкачать бы... ))) девочки такие девочки )))
27.04.2017
Да ,это точно:) Но сейчас хочется серьезней позаниматься в зале, особенно мечта моя - плоский животик :))))
27.04.2017
Если бока, животик и руки остались с вами, значит продолжать жиросжигательные тренировки и питание на дефицит калорий. Интервальное кардио в комплексе с силовыми тренировками, чтобы вместе с жиром не сжечь мышцы. Погуглите силовые тренировки на рельеф. И питание все же придется первое время контролировать, считать кбжу, пока не будете знать вашу норму на автомате. И соотношение бжу(белки, жиры, углеводу) тоже соблюдать все же стоит. Чем ответственней подойдете к делу, тем скорее увидите результат.
25.04.2017
Спасибо !
27.04.2017
Дотачивать фигуру нужно всегда только спортом. Диета может помочь сбросить вес, но никак не укрепит мышцы и не подтянет попу))) Тем более убрать этот противный подкожный жирок (это тоже можно, но уже с ущербом для здоровья) А какой это уже будет спорт - выбирать вам. Все зависит от возможностей и силы воли. Но я всегда еще добавляла - и желания!
20.04.2017
Спасибо за совет :)
27.04.2017
Мой рост тоже около 160. И года четыре назад весила столько же. То есть 63 кг. Похудела за два месяца до 52. Но мои методы были - бешеные тренировки И само собой разумеется меньше кушать вредногл. Занималась усиленно. Утром бег (это летом простор было и было очень тепло, но и сейчас уже можно бегать). После бега, на спортивной площадке пресс, приседания, наклоны и все такое. Вечером на тренажёр-велосипед ( дома есть). Ну можно и просто разминку дома вечером сделать. Общем, ни одной жиринки. Пресс идеальный. Ножки тоже. Ни одной растяжки. Главное не переборщить. Я вот переусердствовала. И страдала потом по гинекологии. Сидела без месячных с диагнозом истощение 1степени. Было уже тогда 48 кг. Главное вовремя остановится и поддерживать. Я потом набрала опять до 53-54 кг. Но уже не страдала фигней, просто кушала в меру и два раза в неделю ходила на фитнес. В общем, много написала. Но мой совет, это заняться спортом. А если не уверены, что сами справитесь , запишитесь либо в спортзал к тренеру, а если дороговато, то на любой женский фитнес в группе. Я так и делала. Удачи)))
20.04.2017
Спасибо ! Я худела на ПП . В спортзале с января месяца по 3 раза в неделю :) Думаю , стоит программу поменять . Худеть да, надо с умом , вот тоже думаю, что пора останавливаться, но этот лишний жирок сбивает с толку .А это про меня: "Я вроде бы худая, но немножко жирненькая "
20.04.2017
Расскажите пожта ваш рацион и как именно занимались в спортзале.у меня ваши параметры до и цель тоже 53)))
24.05.2017
Питание ПП у меня в основном ( утро- каши с молоком,обед - куртн грудка ,приготовленная разными способами или говядина плюс каша и овощи,ужин- чаще всего салат с чем -нибудь ( тунец в собств соку с яйцом, вареная говядина ,грудка) или запечен рыба с овощами ( любую рыбу запекаю вместе с заморожен овощами ) Утром больше всего ем,обычно 2 завтрака у меня . Почитайте про ПП в интернете,очень много есть инфо. В зале мне тренер программу составил, 3 дня кардио около 20 мин и 30-40 мин силовые. Плюс один день кардио
25.05.2017
Спс
25.05.2017
Персональный тренер г.Минск Домашние тренировки