Войти
Julietta
Владимир, 13 лет 5 месяцевНикита, 11 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Беременность и работа

Ленчик
Максим, 13 лет 6 месяцевМарина, 11 лет 4 месяца Самара

В первую очередь надо расставить приоритеты: хорошие отношения с начальством или легкая беременность и здоровый ребенок. У меня такой же срок примерно. Всю ту неделю начальство просто доводило, но мы ж как кони, всё вытерпим...в результате с понедельника лежу в больнице с угрозой (Руководство опять же не в восторге от моего больничного, но мне уже наплевать. Вообще поражаюсь, как будто сами не рожали и беременными не ходили). Перепугалась страшно, а муж так вообще отчитал как первоклассницу. Говорит, что доигралась и теперь до декрета о работе забыть могу. Так что не рискуйте, пожалуйста! Берегите малыша! Хорошей Вам беременности, легких родов и здороую красивую лялечку!!!)))

0
08.08.2012
Julietta
Владимир, 13 лет 5 месяцевНикита, 11 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Вы точно подметили - "как будто сами не рожали"!!! Дейсвительно, потерплю до 1го конфликта и пойду больничный просить. Нервы уже на пределе! Спасибо большое за Ваши пожелания!!! Искренне желаю Вам тоже хорошей легкой беременности, поменьше тратить своих нервов и конечно же здоровую красивую лялечку!!!)))

0
08.08.2012
Коварная Няка
Мирослава, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

мне мой врач посоветовала поставить  стенку между собой и окружающими,выписала персен и сказала что если не поможет,по первому требованию отправит на больничный

А начальнику можете и пригрозить,что вообще то при желании можно и с больничных не вылезать

0
06.08.2012
Julietta
Владимир, 13 лет 5 месяцевНикита, 11 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

А Вы уже брали больничные? Ваш врач их без проблем даёт?

0
08.08.2012
Коварная Няка
Мирослава, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

цитата врача -" если чувствуешь ,что на работе больше не можешь находиться, приходи отправлю на больничный"

Я к ней пришла на прием,слова сказать не могла.сразу в слезы,настолько  на работе накрутили,причем меня не начальство давит.а клиенты,а начальству пофиг на мои просьбы разобратся и както прикрыть меня.

больничный я не взяла,я взяла отгулы на несколько дней

0
08.08.2012
Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

Терпеть...больше никак... У меня тоже по началу паника была, теперь смиряюсь. На больничный не советую-оплатят копейки, да и на декретных скажется потом, а если Вас деньги не волнуют, плюньте на всё и идите на больничный.

0
06.08.2012
Julietta
Владимир, 13 лет 5 месяцевНикита, 11 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Деньги как раз меньше всего волнуют, но всякий раз когда собираюсь с мыслями идти к врачу за больничным, думаю "а может потерпеть чуть-чуть". Так вот уже с начала лета и терплю))) А больничный просить стесняюсь, боюсь что не даст

0
08.08.2012
Клер
Егор, 13 лет 4 месяца Москва

Ну Вы нашли чего стесняться))) Я бы с удовольствием ушла, да только моя начальница тут одна зашьётся, да и по новым правилам больничный оплачивают копейки(

0
08.08.2012
Julietta
Владимир, 13 лет 5 месяцевНикита, 11 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Спасибо, девочки, за советы! Видимо слишком близко всё к сердцу воспринимаю, забить бы надо. Но если забью, у нас разборки будут постоянные с начальницей. Так что надо бы больничный брать. А кто больничные на таком основании брал? И вообще дают ли в таких случаях? 

0
03.08.2012
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Попросите в ЖК больничный дней на 10 или у Терапевта -  так и скажите что на работе нервы треплют - дадут - они знают про работадателей.

Выйдете с больничного будут продолжать - скажите возьмете новый до 30 недель и бедете дома сидеть.

0
03.08.2012
Олька
Катюша, 17 лет 11 месяцевВовочка, 13 лет 2 месяца Новосибирск

пропускай мимо ушей, улыбайся, кивай и говори: "ладно, я постараюсь!" :-) главное - не перед кем не оправдывайся.

0
07.08.2012
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

полностью согласна с Альбиной. И еще хотелось бы добавить, что не пытайтесь ничего успеть.Займите позицию, что пусть вообще радуются, что вы на работу ходите, а не на больничном сидите.

0
03.08.2012
Альбина
Григорий Романович, 13 лет 9 месяцев Самара

Как как...забить...вас уже не уволят...а для перевода нужны основания...к тому времени вы уже в декрет уйдете))))

0
03.08.2012
Tatiana
Бруняша, 13 лет 5 месяцевАдрианочка, 11 лет 6 месяцев Москва
Меня так достали на одно работе, что я решила, чтоинервы мне не к чему и сегодня уволилась))))
0
04.08.2012
Коричневые выделения Пузико за день до родов))))Родила на ДР мужа сыночка))

Похожие записи