Войти
жду девочку, 31 неделя Москва

Можно ли делать 3D узи?

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Котовск

я буду делать в 20 недель) не доказан ни вред, ни безопасность узи на 100%) так что...) дело ваше! я думаю, оно не вреднее обычного

0
09.10.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Мне до 30 недель Г категорически запретил, мол только после 30 его можно. Но я все равно как-то сомневаюсь...И хочется, и страшно)

0
09.10.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Котовск

вы же не делаете узи каждую неделю, частые узи возможно и вредно, а в разумных пределах можно) я лично пойду, очень хочу записать на диск и фотку масика сделать)

0
09.10.2012
Мама девочки (13 лет) Нетешин

Катя, а сколько в украине стоит 3Д узи? Вы еще не узнавали?

0
09.10.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Котовск

УЗНАВАЛА, МОЯ ЗНАКОМАЯ ДЕЛАЛА В ОДЕССЕ, Зд узи + фото+ запись на диск - около 400гривен.

0
09.10.2012
Мама девочки (13 лет) Нетешин

Спасибо))) Буду знать))

0
09.10.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

делала 3д в 23 недели все отлично видно,

вчера з 32 недели - там же пошла на узи договорились с врачом, что если будет стоящий кадр то сделает врач 3д, а если так себе то 2д, в итоге несколько раз пробывали сделать 3д - не особо красивая картинка- т.к. малышка очень большая сделали 2д, но врач распечата пару 3д фото- говорит -раз уж нафотала- вот вам бонус.

Говорит до 32 недель есть смысл делать 3д а дальше уже нужно смотреть как развит плод, у меня малышка на 34 недели развита, поэтому уже просто не умещалось личико в фото)  

0
10.10.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Бронницы

Я делала 3D в 34 недели,честно говоря,ожидала большего-но малышка уже большая,поэтому и ожидания не оправдались.А моя подруга делала на 20 или 22 неделях, а потом на 32,и тоже самое-на большом сроке картинки не очень получаются, а вот в 20 недель она просто пищала от восторга,все разглядела-и пальчики,и пяточки,и даже на кого похожа увидела:) Так что Вам,наверное,уже поздновато,только деньги зря потратите. Лучше потерпите,не так долго осталось до встречи с малышней:))

0
13.10.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

делала и в 20 недель и в 30, делается точно этим же аппаратом,что и простое узи. Фото можете посмотреть у меня в дневнике, я думаю вам тоже будет интересно посмотреть на свою малютку в таком ракурсе))))

0
11.10.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Я читала в журнале,что 3Д УЗИ не вреднее обычного.Вообще в процедуре Узи есть неприятные вещи для малыша,поэтому не советуют делать его часто.Но пр
о показаниям можно.Я тоже хочу сделать попозже3Д.
0
09.10.2012

Я делала 3д узи в узи 21 век, очень круто. Ведь 3д узи — это когда компьютерная программа переводит изображение из двухмерного в трехмерное, поэтому оно не вреднее обычного узи. А эмоций получаешь — просто море. Правда на таком сроке сделать хорошее фото правда сложнее, все зависит от того, как малыш лежит. Если в 22 недели, можно походить, перевернуться и поймать в итоге личико, то в 30 недель это уже не поможет
0
02.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ну Вы нашли где спросить)) Тут каждый со своим мнением)) 

Меня убедили в том, что это не безвредно и я решила не делать)  

0
10.10.2012
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

Почитайте в интеренте что такое иследование УЗИ - не для беременных, а просто что оно из себя представляет. Тогда у Вас все вопросы отпадут.

0
10.10.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

всё можно...главное не позднее 32 недели,мне сказали,что потом малыш большой будет и не посмотреть будет нормально,не влезит!!))

0
10.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

Это же ультразвук, при чем здесь излучение. А 3д просто более высокочастотный ультразвук, Не бойся, делай. Я делала с первым, и вот скоро тоже в 32 недели пойду)

0
09.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Тюмень

4D может быть???я делала, малышик в норме:)

0
10.10.2012
Бельцы

Приветик.Я на 14 недели делала 3D УЗИ и всё ок.Один раз можно

0
09.10.2012
Мама троих (25 лет, 19 лет, 13 лет) Курск

Я слышала, что не стоит этого делать, Могут быть плохие последствия для ребёнка.

0
09.10.2012
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Я не делала... считаю, что это не столь обязательно и важно)

0
09.10.2012
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Красноярск

Думаю что в 3 триместре не так опасно.

0
09.10.2012
Девочки, у кого 6 недель б. давайте пообщаемся? Ну вот, наше приданнное)

Похожие записи