Девочки, привет! Помогите советом! Появилась большая-пребольшая проблема с туалетом(((.. Настроение фиговое, под вечер живот надувается так, что больно дышать, кажется, что сейчас меня просто разорвет. Спасают только глицериновые свечки, но я вычитала, что часто их нельзя ставить, потом без них типа вообще в туалет не сходишь. Сначала помогал дюфалак, вычитала в интернете про фитомуцил, выпила 2 пакета, без изменений. Ем чернослив, свеклу, йогурты, скоро ей перестану вообще((( Может, кто-нибудь знает чудодейственное средство? Так хочется уже в конце-концов начать наслаждаться своим положением, да всё не получается(((
Скоро лопну....
когда у меня сильный запор, то я спасаюсь так- на голодный желудок утром: пол пачки чернослив, запив молоком или кефиром, могу еще заварить семя льна...Результат не застовляет себя долго ждать- хороший стул уже в обед...)))Ну и профилактика каждый вечер кефир перед сном...Также можно есть отварную свеклу, помогает, но слабже...Может вам просто есть больше этих продуктов....
Такая же проблема. Не чернослив, не каши, не кефир..НИ-ЧЕ-ГО мне не помогает. Все болит, в туалет сходить не могу ((
Добрый врач подсказал одно чудодейственное средство. На первый взгляд мне оно показалось очень странным и подозрительным, но вы знаете, помогло. Берете хозяйственное мыло (именно хозяйственное), отламываете от него маленький кусочек (нет, есть его не нужно) )) и применяете его, как свечку в задний проход. Минут 10-15 ходите по квартире и бежите в туалет. Мне помогает. Уж не знаю, что это за рецепт такой ))) но главное, что работает! И не вредно! А вообще врач мне сказал, что внутрь ничего нельзя применять! Свечи тоже нельзя часто, правильно Вы написали. А вот мыло!!! ))
Не знаю как других-меня спасает киви натощак....(дюф тоже вообще не помог), а еще груши очень спелые ем ..ну так,пару-тройку в день...ттт помогает
Поддерживаю. Мне только зеленые киви помогали.
У меня было то же самое. Стало сейчас полегче. На ночь я заливаю кипятком пару сухих инжирок, несколько штук кураги и чернослива. С утра, натощак, я выпиваю половину этого настоя (предварительно немного разогрев в микроволн.) и съедаю несколько размякших сухофруктов. Затем, в течение дня доедаю все остальное. Попробуйте, пусть Вам поможет))
Мне помогала отварная свекла с подсолнечным или оливком маслом, ела как салатик.А еще очень хорошо помогает стакан воды комнатной температуры утром натощак,а потом перед каждым приемом пищи, ну или хотя-бы 2-3 раза в день.А то у меня этих приемов за день не сосчитать.По немногу и все нормализуется.
Я пью на голодный желудок с утра 600 грамм чистой воды (в два приема по 300 грамм в течении 15-ти минут) и потом в течении дня добиваю до 2-ух литров воды (именно воды). Мне это помогает и в туалет ходить (а ингда и по три раза ))) и от отеков спасает.
Попробуйте инжир кушать,как сушёный,так и свежий. Сушёный можно кипятком ещё заварить и кушать,а настой выпить. Также сливы попробуйте кушать,мне хорошо помогали. А так,у всех конечно индивидуально.)
я ела вареную кукурузу, по пачатку в день и стул нормализовался)))попробуйте, попытка не пытка
Слышала про то, что киви на ночь помогает, попробуйте, хуже не будет. С утра стакан чистой воды на тощак и вперед)
)))))