что думать?

Риск есть у всех, все зависит от уровня хгч, а вообще эти анализы лада, особенно, что касается трисомии 21 пары - синдром Дауна, все делают эти анализы, но даунята рождаются регулярно, не тбращайте ни на что внимания, врачи просто делают вид, что во всем разбираются:-)))))) эти анализы, просто очередной развод на бабки, я никогда их не делаю, так спишь крепче :-))))) а вот моя сестричка тряслась как заяц, регулярно хгч сдавала на трисомию аак раз, все было в норме, и узи делали каждое посещение гини, а в итоге растет у нас в семье замечательный дауненок :-))))) так что на все воля божья
24.10.2012
как объясняли мне, нормы по PAPP и по ХГЧ - до 2 мом. риск вам написали 1:1631. Не думаю, что это высокий риск, это значит вероятность 1/1631. но это же низкая вероятность?! поэтому вам и сказали, что все нормально.
24.10.2012
спасибо за ответ 
24.10.2012
У меня с первой дочкой тоже был риск по паппу (не помню какой точно). Родилась совершенно здоровая девочка. Сейчас тот же риск, гинеколог сначала дернулась на него, а потом сравнили - в первую беременность показатель был еще хуже. Главное общая картина, а один показатель может быть и не очень!
24.10.2012
спасибо вы меня успокоили 
24.10.2012
Не переживайте, а то малышу навредите. Это у всех так, очень мало у кого риск не показывает. У меня например, первый скрининг показал маленький риск, воротниковую зону 1,3 (меня это успокаивало), второй нет риска. У двух знакомых показал на двух скринингах, риск, у одной из них высокий риск, она ездила в Киев, делала пункцию, пришел результат, что всё хорошо. Малышу сейчас годик, и он даже очень умный для своего возраста. Не переживайте всё будет хорошо. Сделайте повторно УЗИ только в платной клинике или у другого врача, пускай ещё раз посмотрят воротниковую зону. Говорят что показатели воротниковой зоны, важнее за сдачу крове, но самый точный показатель пункция, но это опасно. Набирайтесь сил, вас ещё врачи будут пугать много раз. Конечно, я вам желаю, чтоб вы только от них слышали хорошие новости и легкой вам беременности. 
24.10.2012
Спасибо и вам хорошей беременности
24.10.2012
24.10.2012
Ой,не обращайте внимания!!!Я столько выплакала слёз из-за этого анализа,а генетик сказал,что если УЗИ в норме,то и забыть про анализ.
24.10.2012
спасибо за ответ =)
24.10.2012
Как я поняла с этих скринингов - они всегда показывают риск, но разница лишь в том, что он может быть большой, или маленький. Если Вам сказали, что всё хорошо, значит риск маленький, не переживайте! А что у Вас было по первому УЗИ, какой размер воротничковой зоны у плода?
24.10.2012
По первому скринингу мне сказали 1,3мм хотя медсестра в консультации написала вернее переписала с заключения 3,3 мм может перепутала я просто четко помню что мне сказали потому что слушала и обращала на это внимание.
24.10.2012
Как-то непонятно. Если результат был 1,3 мм, то это в норме, хороший показатель. А если 3,3 мм, то превышает показатель, но также зависит от того на каком сроке Вы делали УЗИ.
24.10.2012
да вот именно что на 12-ти неделях и это была норма а что медсестра в консультации написала в обменную карту я забыла спросить, спрошу на следуюшем визите.
24.10.2012
Это Вам надо теперь консультироваться с генетиком.Сейчас существуют методы - позволяющие точно дать ответ на Ваш вопрос.Риск - это не значит,что точно.Вы могли что-то поесть не то перед анализом,да и мало ли что могло произойти...Вам нажо проконсультироваться с генетиком и чем скорее,тем лучше.Не переживайте.То,что на Узи все хорошо - это уже о чем-то говорит...
24.10.2012
Спасибо, просто мой гинеколог меня к генетику не отправляет и сказала что по анализам все хорошо, я ж вижу только то что в обменной карте а не полный результат .
24.10.2012
У меня все риски по нулям, только PAPP повышен, и мой гинеколог отправил меня к генетику в перинатальный центр. В общем-то, я даже не хотела к нему ехать, потому что, что бы там ни было - буду все равно рожать. Но у нас не очень хорошо УЗИ делают в женской консультации и я уже заодно туда и на узи съезжу....А Вам надо обюязательно к генетику и спрашивать у него....
24.10.2012
Здравствуйте! Ищу любую информацию по анализу РАРР.Не помните? как у вас все вышло? у меня все в норме анализы,риск 1:69127.по узи тоже отлично. А РАРР только повышен. сказали подпитать плаценту (делаю сейчас капельницы и уколы).ну это не повредит. А от другого врача услышала про вероятность неполадок в генетике... хотя везде пишут,что генетика — это пониженный РАРР.. что думать,не знаю!
25.05.2014
Идите к генетику на консультацию.Мне сказали, что это довольно чувствительный показатель, и я даже сама до этого где-то успела об этом прочитать.Меня посылали на УЗИ в Перинатальные центры, я перестраховывалась, делала у хороших специалистов.Рожать я собиралась в любом случае, просто хотела быть готовой к возможным проблемам, если вдруг что...Юля родилась абсолютно здоровой, т.т.т.Мы болели -то всего один раз, даже простудой...Еще раз, т.т.т.)))
25.05.2014
спасибо! а конкретно говорили Вам что-то об этом показателе?? я с кем не общалась,все говорят не нервничать,если повышен.Что пониженый — плохо. следующий анализ на 16 неделе только.у меня 14... тогда и к генетику,если что не так.
25.05.2014
да-да)))Все верно)))
25.05.2014
сплошные непонятки(( (