Войти
жду мальчика, 42 неделя Москва

Про гостей на выписку!

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Мы спорили по этому поводу с мужем - он хотел пригласить своих друзей, чтобы показать, папой какого замечательного ребенка он стал...все-таки вряд ли после выписки из роддома у Вас будет большое желание видеть кого-то. неизвестно, что будет с грудным вскармливанием, опять-таки неизвестно, когда начнутся роды и как они пройдут. Поэтому желание, думаю, будет оказаться скорее дома. Чтобы уложить малышика в кроватку и любоваться вместе с мужем...не до праздника и гостей будет...

Зато гостей можно пригласить на крестины...мы вот их как раз через 40 дней после рождения планируем...но тогда уже ребеночек более-менее освоится, Вы приспособитесь к режиму и грудному вскармливанию и вообще...фотки первые покажете...если хотите, их можно вообще в соц.сетях- прямо после выписки для друзей выложить...В крайнем случае я бы пригласила только одну, лучшую подругу...

0
11.12.2012
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

вот и наш теперь разговор перешел с мужем... он говорит как тебе будет удобно так и сделаем... Простоя уже сама запуталась - стоит или не стоит звать домой. Может Пригласить на выписку, точнее сказать , что меня например сегодня выписывают... Если вы хотите приезжайте встретьте нас около роддома, но праздновать рождение малыша будет после... я вас потом всех позову... Может так тогда поступить!

0
11.12.2012
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

ну а возле дома,вы что скажете,ВСЕМ СПАСИБО,ВСЕ СВОБОДНЫ!!!!  они конечно же захлтят в дом зайти!!!

0
11.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Не думаю,что это выход.Я бы никого вообще звать не стала,а потом пригласила бы в ех на крестины...А когда родите - просто отправьте друзьям смс - что родила девочку/мальчика,вес...рост....На выписку не обязательно совсем хвать,очень не советую...
0
12.12.2012
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Меня выписывали мама, папа, бабушки и все. Какие нафик гости, подруги и прочие? вам самой до себя будет. Одно желание помыться по-человечески (или кое-как после КС) и спать скорее.

Мы на выписку так же: я, муж, бабушки (или одна, если вторая не сможет приехать), может мой брат с женой из-за машиномест, фотограф. Дома чай с тортом, фотосет на 30 минут и пшли все нафик!

Всякие гости во-первых: после Крещения на 40 день (если православные), во-вторых после того как вы режим с деткой наладите, ну как раз к месяцу-двум.

А крестницу у меня вообще шикарно выписывали. Привезли домой, дали мне, а мама нацедила молока и легла спать, потому что ей через 3 дня на сутки надо было идти на работу (вот такие обстоятельства)

0
11.12.2012
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Вообщем я поняла) спасибо)

0
11.12.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

после выписки Вам точно не до гостей будет, поверьте! да и обычно деток сразу после роддома не показывают

0
11.12.2012
Красногорск

Какие  подруги??? Хочется  с  мужем  остаьтся  вдвоём.....желательно  и  без  родственников

0
11.12.2012
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Одна голова лучше, а две ещё .... Вообщем убидили) Я очень рада, что получила на свой ответ, столько мнений... И уже всё решила - что гости это НА ПОТОМ!!!

0
11.12.2012
Красногорск

ТОЧНО,а  лучше  когда  уже  не  кормить  и  отметить  как  следует

0
11.12.2012
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Ну вообщем спасибо за комментарии... теперь буду знать. просто впервый раз - как слепой котенок. Ничего не знаешь... вот и приходииться спрашивать у более опытых, т.е ваше мнение!

0
11.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар

В начале, думали с родственниками выписываться, а сейчас, поговорила с мужем и решили, что все гости будут лишними, т.к. будет по-любому тяжело после роддома и не захочется никакого веселья, кроме домашней обстановки и мужа с крохой!

0
11.12.2012
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

с мужем поговрили и решили, что как я себя чувстовать буду так и поступим...

Но уже прочитав ваши мнения я ссылаюсь на том, что лучше гостей пригласить на потом!!!!!! Вообщем наверное и соглашусь с вами!!

0
11.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар

даже для ребенка так будет лучше - посторонние люди и голоса только пугать будут в первый день дома....

0
14.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет), планирую беременность Хмельницкий

Мне тоже говорят, что не надо никого звать… я решила, что кто придёт на выписку, с теми поедим домой праздновать))

0
11.12.2012
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Я уже думаю может поступить таким образом... Пригласить тех, кого я уже наметила на выписку, точнее в тот день, когда меня будут выписывать позвонить и сказатть им что хотите приезжайте встретить меня у роддома... но праздник я устрою позже и всех вас позову домой, отметить рождение нашего малыша!

0
11.12.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет), планирую беременность Хмельницкий

можно и так))

0
11.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Набережные Челны

я подружек однозначно позову в гости не раньше 1 мес. Максимум 1-2 придут раньше. Родственники могут приехать на выписку, но домой я приглашать не буду, т.к. знаю что нереально буду уставшая и поседушки родни мне не к чему!

Мужа в городе не будет. так что встретят родители, привезут меня домой. останется только мама может с папой и бабушкой. Всё - я спать)))) Надеюсь папа с бабушкой тоже через часик пойдут к себе (живут очень близко минуты 2 ходьбы максимум) Мама останется еще до возвращения мужа (это на недели две)

0
11.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Воронеж

это ваша выписка- делайте че хотите, хоть с парашютом прыгайте :)

на нашей выписке были  родители, братья родные, крестные будущие.

 но мне было пофиг, я пошла спать после нормальной домашней еды  :)

0
11.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Мне кажется, после родов, даже если всё супер-пупер прошло, захочется только поскорее домой и наслаждаться общемнием с малявочкой :) Я никого звать не хочу. Гостей можно потом собрать, сразу я бы не стала чисто из этих соображений )

0
11.12.2012
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Вообщем спасибо за ваше мнение... Прикольно что есть такой сайт, где можно узнать мнение других людей... Почитав комменты, я реально только сейчас поняла - что ГОСТИ  будут лишние сразу после роддома!

0
11.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Павлодар

если вы живете с родителями, то может и стоит посчитаться с их мнением, и то можно попробывать поговорить, сказать что для вас важна и их поддержка...я считаю вы вправе сами решать, хотя у нас будет так и я немножко против: как я рожу, муж позовет самых близких  друзей и родственников, что бы отметить, конечно обидно я там лежу а они гуляют...но с другой стороны, когда я выйду будет не до народа, тем более до 40 дней планирую ни кому не показывать... 

0
11.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Согласна с предыдущим комментом) Вам поскорее домой будет хотеться,отдохнуть, а не гостей развлекать. Я считаю, что лучше обжиться в новой роли хотя бы недельку-другую(а лучше месяц), а потом эвать гостей=) И мама в порядок придёт к тому времени и у малыша режим установитьсяк тому же вы поймёте,чего вам ещё не достаёт и можете попросить в качестве подарка=)

0
11.12.2012
Мама девочки (13 лет) Нетешин
Говорят, что месяц нельзя ребенка чужим людям показывать!
0
11.12.2012
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Ну да... об этом я слышала!!!

0
11.12.2012
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Москва

а меня встречали на 5 машинах...))) потом было застолье дома,но я в нем участия почти не принимала,молоком чекнулась за здоровье дочи и в комнату другую ушла....В этот раз не хочу много народу,только родственники,а друзья уже потом попозже ...

0
13.12.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Иркутск

я бы никого не стала звать. я когда с первым выписывалась меня встречал только муж и дядя и то потому чтобы на машине увезти. если честно после роддома хочется просто тишины и спокойствия. тем более говорят, что первый месяц не желательно чужим показывать ребенка

0
12.12.2012
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Киров

У нас были только родственники, но и их набралось человек 10 (родители с 2х сторон по 2 человека, бабушки, мои сестры, тетя), а друзья уже позже на недельки прибежали с поздравлениями ^_^ 

0
12.12.2012
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Я наоборот никого не хочу звать на выписку. Скорее всего будет моя мама и свекровь,максимум еще моя сестра (живет в другом городе, очень хочет присутствовать), пап у нас с мужем нет( Даже если будут еще кто-то проситься, то нафиг! остальные через месяц (друзья, родственники)

0
11.12.2012
Мама мальчика (13 лет) Орехово-Зуево

я считаю что на выписку надо позвать только родных,не зачем всем на ребёнка глазеть,мы вот устроем праздник на кристины,вот тогда пусть и приходят

0
12.12.2012
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

а  мне хочется чтобы только муж и сын встречали,даже чтоб мама не приезжала!!!!!  после род дома,хочется тишины и спокойствия,а всех остальных можно потом позвать 

0
11.12.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Пенза

Не до подруг будет, во-первых; а во-вторых, подумайте, зачем в сезон простуд к грудничку тащить кучу народа?

0
11.12.2012
Мама четырех (от 13 лет до 38 лет) Курган

Не нужно никаких гостей дома на выписку,это интимный момент,новый член вашей семьи.Только родители и бабушки с дедушками.Так я считаю.

0
11.12.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Я никого в гости не хочу, только что бы нас папа забрал и все, дома мне суета не нужна будет первое время, надо нам втроем с папой и малышом обвыкнуться!
0
11.12.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Чехов

После выписки будет совсем не до этого)

Меня встречать будут муж и сын, и мы поедем к свекрови в подмосковье.

0
11.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

у меня конечно малыш первый и мы еще через это не прошли, но я бы врядли захотела звать кого то, думаю достаточно родителей, а подруги и друзья подождут. думаю вам не до них будет первое время

0
11.12.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Вологда

только микробов на ребёнка лепить. подождите месяцок

0
11.12.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

На выписке был только муж... Родители приехали на следующий день. Подружки приезжали позже.

0
11.12.2012
Мама девочки (13 лет) Москва
Я вообще хочу, что бы только муж на выписке был.
0
11.12.2012
Статья о УЗИ и фетальном допплере Вес ребеночка в 24 недели и 2 дня)))

Похожие записи