Свекровь

Не переживайте из-за этого. Ну, бывает, ляпнула , не подумала. неожиданная реакция.Я, после того, как узнала. что беременна( а ребенка очень хотела!!!!!) две недели , а то и три, прорыдала. Меня просто трусило от истерики. Сейчас 16-янеделя -смешно самой. Вот чего было рыдать???? Я реально сомневалась,что поступила правильно. Зато мне теперь проще других понять. Сколько таких случаев, когда девочки мужу говорят, а он заявляет что-то типа"А от кого? или Причем тут я? Я надеюсь, что все будет хорошо и это просто стрессовая реакция на перемены))))))))))))))Не берите в голову и не обижаейтесь ни в коем случае. а то мы тоже. невестки, такие: так и ждем, чтобы было что ЗАПОМНИТЬ))))))))))))))))))))"
16.01.2013
А мои обрадовались, засуетились сначала.Как то были мы на даче а у них там бесконечная строика муж у меня даже иногда ехать не хочет. свекровь у мужа моего спросила кого хочешь, он в шутку сказал мальчика будет мне  дачу помогать строить, ну и засмеялся.а вообще нам все равно было но в семье мужа только мальчики у всех девочек никогда не было.Узи показало девочку, мы с мужем очень обрадовались имя стали придумывать.Ну и взяли сказали свекрови.И тут началось...Она звонит жене старшего сына и говорит что же делать, ведь нужен мальчик, зачем девочка,Стала постоянно звонить мужу и говорить сынок ты не расстраивайся ну будет девочка ну ладно.Он ей говорит мама я пошутил тогда я очень рад девочке,не говори ерунды.а она за свое ой ой ну как же так, беда беда.Прям общаться не хотелось,сейчас она успокоилась, но осадок остался,даже разговаривать с ней не хочется
15.01.2013
моя с обреченным выражением лица сказала.."ну а что делать........... .... ...будем растить........ ... . ......." будто это обуза какая то..нет уж. в таком случае буду растить малыша Я и мой МУЖ!ей не доверю ребенка.
14.01.2013
У меня свекор мягко скажем не в восторге. А на днях вообще выдал. Говорит: когда родишь, тебе не до Кати (старшей дочки) будет, отдашь ее нам, мы ее воспитывать будем. Я аж присела. Чуть матом не сорвалась, еле удержалась и сказала только что как-нибудь и сама справлюсь.
14.01.2013
Уберечься можно только одним способом:никому не говорить.Это ведь никого не касается,кроме мужа и жены,это таинство.Я когда первый раз забеременела,тоже с дуру по неопытности напоролась.Мать мужа сказала:ну ещё неизвестно,родится ли,всякое может быть.Я чуть не разревелась,мы так радовались до этого,с таким вообушевлением приехали поделиться счастьем.А моя мать вообще никак,я даже не поняла её реакцию.Сказала:да?ну ладно.И трубку положила.И ведь это был первый ребёнок.С тех пор никмоу ничего не говорю,пока сами не увидят.И вообще приучила себя не реагировать на остальной народ.Посылаю всех лесом.К сожалению много зависти даже в родных казалось бы людях.Меня волнует только мнение мужа и детей.Все остальные-не моя семья.Пусть своё мнение при себе держат.Я только для себя решила запомнить хорошенько:когда у моих детей будут дети,НИКОГДА ни слова против не говорить и поддерживать во всём.разделять с ними их заботы и радости.Мне кажется что мама не может быть жестокой,равнодушной со своими даже взрослыми детьми.Нет у нас,матерей, такого права.
14.01.2013
мне бабушка мужа за праздничным столом выдала: только ни в коем случае не заводите больше одного, зачем это надо.и это сказала очень умная и мудрая женщина мне - беременной жене ее единственного внука. я была в неприятном шоке, а потом вспомнила, какую она жизнь прожила и почему у нее такое мнение и смирилась. сказанного не вернуть, я запомню эту фразу надолго. но она мне - не спонсор, не помощница, не законодатель, поэтому пускай говорит, что ей угодно. 
13.01.2013
Завтра проснешься и все не так колко будешь воспринимать,а послезавтра вообще наплюешь.Это у тебя еще и гормоны помогают змоциям.А свекровь зараза-ТАКИЕ мысли надо при себе держать.
13.01.2013
ужассс не свекровь а мигера))) она радоваться должна!! вот моя свекровь когда мы сообщили ей о моей беременности заплакала в телефон от радости и я вместе с ней, каждую секунду спасибо Богу говорила за этот чудесный подарок!! я щас живу во франции а она в Армении и в неделю 2раза звонит спрашиваeт как мы
13.01.2013
Вот у Вас просто идеальная ситуация, где ключевые слова...я во Франции, а она в Армении)))Чем дальше, тем лучше! я свою свекровь обожаю просто. но не знаю, как бы все было. если бы жили рядом. боюсь, что не так идеально. Хотя она очень хорошая у меня, люблю ее. Я ей вообще не говорила. сестра мужа сказала. И какая у нее там была реакция....одной ей и известно. Главное, что мне все равно. ))))
16.01.2013
я с ней в Армении в одном доме прожила 9лет и все у нас было гладко.
16.01.2013
я бы обиделась и не общалась с ней, змеи должны сидеть в террариумах а не в обществе людей, а тем более уж беременных..
13.01.2013
эээх...не понимаю я иногда людей-у нас свекр когда узнал что мальчика ждем а не девочку-выдал "нафига этот яйкань" пзц просто...у меня был шок...далее больше- когда фотки с 3д узи смотрел (кто делал тот знает что они из себя представляют) и заявил-какое то оно уродливое-у меня крышу сорвало- во первых говорю это не оно а ОН, и наш сынок лучше всех,а уродливая ваша Юля (это мужа сестра,тоесть дочь свёкра) вообщем не разговариваю я с ним...вроде взрозлый человек а мозгов ноль.Так что понимаю и сочуствую обидно до слез.
13.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Деликатная тема. краевое предлежание плаценты .........