Новые страxи...

Страхи и переживания бывают у многих.Мы сейчас ждем второго и я тоже постоянно думаю что и как . Когда забеременела первым,мне было 21,мужу 20,толком ни работы,с моей стороны нет родни-так что о поддержке какой-либо,не могло и речи быть.И мучилась мыслями,как жить,прокормить и тоже любила и люблю поспать...Однако,когда родила,(22 исполнилось),все изменилось. Мне кроме нашей семьи,любимого сыночка-ничего нет важнее. ..и дом.дела успевала,и выглядеть хорошо,и поспать рядом с карапузом))и муж доволен.Ему тоже было нелегко,однако стремился и с каждым годом становилось все лучше.Созрели на второго,сыну уже 6ой год пошел и пора доченьку)))бывают разные мысли,но все уходит,когда рядом любящий муж,ребенок-и это важнее всего. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!РАДУЙТЕСЬ!!!ВАШЕМУ МАЛЫШУ НУЖНЫ ПОЗИТИВНЫЕ ЭМОЦИИ.ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!
30.11.2013
24 это цветочки, я в 36 родила и первого, вот я привыкла ездить куда хочу на моря и прочее, каждые выходные с подругами или в гости))а теперь жизнь вообще поменялась, но это не в тягость совсем, подрастет и поедем на море и в гости уже ездим и в кафе с ним, и ночи вдвоем веселее)))а соседки бабки у подьезда говорят ну вот оля выспалась за все года, нагулялась, наплясалась,теперь занимайся))))а какие ваши годы, эх))))
23.11.2013
Я когда забеременнела первым, мне было 21. И были такие же страхи.Муж зарабатывал тогда 3 копейки, жилья своего не было, да и я сама училась на 3-ем курсе. вообще не представляла как жить будем. Сейчас и квартира своя, и работа хорошая и у ребенка все есть. Со временем потихоньку все придет, а ради малыша вы с мужем со всем справитесь, и сегодняшние ваши страхи будите вспоминать со смехом. счастья вам!
23.11.2013
Спасибо, вы меня в этом плане прям успокоили.
23.11.2013
Большинство твоих страхов пройдет, когда ты уже родишь. И вся твоя независимость уйдет на второй план. Бессонных ночей может и не быть, все зависит от малыша. Зачем сразу себя настраивать на плохое?  у меня вот вообще не было бессонных ночей. Дочка просыпалась конечно ночью кушать. Покушала и сразу уснула.  Как говорится, чем старше женщина, тем больше страхов у неё бывает....Выгоняй плохие мысли и свои страхи из головы. Они беспочвенны!
23.11.2013
Мне тоже 24 и это тоже моя первая беременность и у меня тоже иногда возникают такие страхи и мысли, я даже как то здесь писала об этом. Вот не помню название одного французского фильма(я все стала забывать)), так он по моему очень жизненно показывает беременность, чувства матери, рождение ребенка и первый год жизни с мужем. Когда я увидела этот фильм впервые мне вообще было страшно что мне когда нибудь придется пройти через это, а когда увидела его будучи беременной он мне показался совсем иным. Там есть сложности и прекрасное. Вспомню название напишу, раз 5 уже пересмотрела и не помню) там был момент перед выпиской с роддома и диалог врача акушера и матерью. Она плакала и боялась не найти общий язык или быть плохой матерью на что врач сказала: поверь она завоюет твое сердце. И на этом моменте я иногда пускаю слезу:) так вот дорогая, не переживай по моему материнское сердце очень мудрое и это у нас в крови, тем более у ребенка уже есть любящие родители которые его ждут, так что он уже счастливый пузожитель!)
23.11.2013
Xорошо, что я не одна такая со страxами)))) 
23.11.2013
Привет Алена! Я тебя хочу поддержать, так как сама тоже очень много думала на эту тему. Когда забеременела - очень обрадовалась этому. А потом начала думать: мне на тот момент было 28 лет, вот и мысли были такие, что я же привыкла жить для себя (не потому что не хотела детей, просто не от кого было), а теперь жизнь изменится; а смогу ли я вырастить и воспитать ребенка достойным человеком; справлюсь ли я с такой ответственностью. Муж, кстати, тоже очень обрадовался, что у нас будет ребенок, хотя вообще закоренелым холостяком был, с убеждениями, что никогда не женится и детей ему не нужно. Но мне кажется он быстрее меня перестроился на изменения в его жизни. А еще я боялась рожать! Но когда родила, не успев выйти с роддома, уже начала думать, что в будущем можно еще доченьку родить))) Но вот нашему малышу уже полгода и 2 недели. Ко всему привыкла, ко всему подстроилась. И вставать по ночам и все дела делать раз в 5 быстрее стала. Так что, милая Алена, не переживай, дети - это подарок небес!!! Это счастье))) У меня есть тетя, которая всю жизнь живет для себя, объездила весь мир, наверное. Но нет ни мужа, ни детей. Однажды сказала она такую фразу: "хрен с ним, с мужиком, жалко, что детей нет". А теперь пришла старость и ей одиноко. Так что жизнь для себя это хорошо, но до определенного возраста. В общем, надеюсь, я тебя хоть немножко поддержала)))
23.11.2013
Конечно подарок! Это бесспорно. Мы много потерли,а это прям отдушина для нас,)Наверно, как раз никчемные матери и не задумываются ни о чем!
23.11.2013
Ну да, кто не задумывается и рожает по 5, 10 детей. У нас у соседей 10 детей. А тут уже на 10 ходов вперед продумываешь, где и как успеть подстелить соломку, чтобы нигде не ушибся, нигде с пути верного не свернул.
23.11.2013
Моя Безопасность - Мамина Радость!!! всё для детской безопасности Проверим)))