Войти
жду девочку, 21 неделя Москва

Девочки помогите советом!!!

Мама девочки (11 лет) Красногорск

Может в этот раз это просто "гормональный насморк ", у беременных так бывает, сама мучаюсь, на ночь Снуп детский закапываю. иначе вообще не усну!

0
04.02.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Может быть, я уже не знаю что и думать, а главное делать ((Спасибо за совет, побробую!!! Спасибо, что откликнулись, каждый совет очень ценен для меня)))

0
04.02.2014
Москва

Здравствуйте! У меня всегда были проблемы с носом, а тут стало закладывать так, что спать было невозможно. Слизистая отекала. А капельками спасаться нельзя. Стала промывать Аквалором, больше гулять,  проветривать комнаты и чаще делать влажную уборку - пыль все усугубляет. Сейчас намного проще, хотя бы спать нормально стала)

0
06.02.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

У место тоже были подозрения что это или гормональное или аллергия на что-то, потому как так часто в жизни не болела...врачи разводят руками

0
06.02.2014
Москва

Выздоравливайте и старайтесь не болеть;) у нас еще весна впереди. 

0
07.02.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо, большое!!! super_smilies082.gif И вам здоровья!!!

0
07.02.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Ирина, 

При герпесе обязательно свечки виферон 500 или генферон 250: 2 раза в день с перерывом в 12 часов. Ну и локально обработать панавиром/зовираксом, при генитальном герпесе - эпиген интим. Это все иммуностимуляторы, разрешенные при беременности начиная со 2 триместра. 

При простуде с насморком мне оч хорошо помогали ингаляции: на стакан кипятка на кончике ножа китайский бальзам Звездочка и кусочек сливочного масла - и подышать над чашкой сверху накрывшись полотенцем. Также звездочку можно просто немного намазать у основания ноздрей, хорошо пробивает нос. 

Так как все сосудосуживающие средства от насморка применять нельзя (суживают сосуды не только в носу но и в плаценте), я использовала аква марис и пиносол. Но когда сильный насморк, эти препараты не помогают. А вот после Звездочки становилось легче.

Надо смотреть что болит при простуде и почему она возникла, переохлаждение ли это или вирус. Первое народное средство- полоскания: на стакан теплой кипяченой воды пол ложки соды и пол ложки соли- каждые 4 часа. Если болит горло, можно добавить полоскания с фурацилином - 3 раза в день, пососать лизобакт.

А в общем, одним словом, надо вам идти к врачу!  К гинекологу, вирусологу и терапевту. Если нет одного врача-специалиста, который может вместо трех подсказать что делать с проблемой.

Главный момент- если температура выше 37 надо начинать пить антибиотики. Вирус ведет за собой бактерии, которые могут привести к заражению околоплодных вод, что гораздо страшнее простуды.

Не унывайте! Очень важен положительный настрой и грамотный врач рядом. Мы женщины очень сильные!! Все вынесем и у нас будут здоровые крепкие дети!! 

0
04.02.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Марьяшка, спасибо большое, очень много ценных советов!!! А я при герпесе валокордином мажу, пузырьки быстро ищезают, но видимо это помогает только местно, про свечи виферон что-то даже не подумала, учту на будующе. Спасибо super_smilies082.gif
0
04.02.2014
Мама девочки (11 лет) Минск

 На 250 мл пол чайной ложки тертого имбиря (можно чуть больше, если нравится), лимон и мед. Помогает от всего, и горло греет, и нос пробивает и иммунитет повышает, можно пить и просто так, для профилактики. 

Выздоравливайте) 

0
04.02.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Спасибо, Анют!!!Обязательно попробую!!!!
0
04.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Только что в другом дневнике прочитала, что имбирь может привести к преждевременным родам и выкидышам. Так что если вы его раньше регулярно не употребляли, то во время беременности не стоит начинать. А то какие-то несоразмерные риски получаются. На счет имбиря посоветуйтесь с врачом.

0
06.02.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

О, Маш, спасибо!!! Лучше не буду рисковать...

0
06.02.2014
Мама четырех (от 7 лет до 23 года) Старый Оскол

У меня насморк был ровно месяц, и не то чтобы насморк, а очень сильно закладывало нос.пробовала и ингаляции и народные средства, но помог спрей аквамарис. и возможно это не простудный у меня насморк был а просто гормоналый перестрой, но очень помогает. попробуйте!

0
06.02.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Спасибо, возьму на заметку!!! Я промываю аквалором и долфином...долфин, конечно лучше помогает, но когда отек слизистой увы все промывания бессильны(((
0
06.02.2014
УЗИ Приколы с врачом!

Похожие записи