Подскажите необычные имена русские

Если вас интересует исконно Русское имя, то на букву А вы ничего не найдете. На эту букву на Руси не называли детей. Если хотите могу выслать вам на почту славянский именослов. Там только исконно Русские имена.
16.07.2014
Алёна и Анастасия — бесспорно самый-самый русский стиль (и сказки, и картины великих художников в подтверждение тому!). Но назвать их редкими вряд ли получится! Поэтому далее не исконно русские, но приемлемые и относительно редкие: Ангелина, Арсения, Аделина. Для мальчика: Артур, Арсений (хотя мужской вариант имени сейчас уже входит в моду, причина сего — желание родителей называть детей по святцам). Совсем не желательно — Артём — слишком распространено сейчас. Хотя можно немного усложнить задачу, тогда — Артемий.Вам безусловно виднее, но все-таки поделюсь своим жизненным опытом — не самое лучшее решение давать сестрам/братьям (т.е. однополым детям, родным между собой) имена, начинающиеся на одну и ту же букву, т.к. при использовании инициалов в написании их ФИО — это выглядит совершенно одинаково и сложно идентифицировать о ком идет речь, в связи с чем могут возникать проблемы в т.ч. и в юридическом плане (хотя девочкам в некотором смысле немного проще, т.к. выйдя замуж и взяв фамилию мужа, ситуация, конечно же, изменится).
08.07.2014
А мы дочку хотим назвать Алёна (не Елена)! А когда выбирали, то думали еще об Олесе (или Алесе) и Арине.
04.07.2014
у меня тоже Алинка первая))И я бы не сказала, что это не распространенное имя, у нас на каждом шагу одни Алины, хотя когда выбирали имя вообще не слышала о нем(( Если будет вторая девочка решили назвать Анной.Просто и со вкусом)
02.07.2014
Агрипина
01.07.2014
Не на А конечно, но мне нравиться Стефания — Стешка, я свою доченьку хотела так назвать , но Ахметова Стефания Ренатовна как то не очень:)))))
01.07.2014
Антонина, Агата, Агафья)Архип,Арсений,Афанасий, что то больше в голову не лезет ) 
01.07.2014
Агния
01.07.2014
Аглая, Аграфена
01.07.2014
Алевтина( Аля), Альбина, Аврора) 
01.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вещий сон! Ищу соседей по району))