Войти
Aleksandra
Сокровище, 14 лет 6 месяцев Москва

Необычные имена

Хм, по-моему, здесь две стороны. Первая - несуществующие имена. Мы живём в Чехии, здесь, как и в большинстве европейских стран, такое запрещено законом. Есть даже особый Закон об охране имени, где указано, что граждане Чехии должны давать детям имена, официально разрешённые в Чехии, иностранцы могут добавить к списку список родных имён (тоже есть специальная книга для каждой страны). Кстати, поскольку ребёнок имеет право на имя, имя полагается придумать до рождения, и при поступлении в роддом обязательно сдать официальный лист об именах для мальчика и девочки, подписанный обоими родителями. Если нет - нарушаешь права ребёнка, получишь большой штраф, а ребёнок получит имя как ц мамы, если девочка, или как у папы, если мальчик. Уже никто родителей не спросит. Сурово? Зато справедливо.

Другая история со старыми именами. А почему нет? Мама мне рассказывала, что в из детстве не было Даш и Насть, такие имена могли быть только в самой глухой деревне. А сейчас они современные и популярные. Нормальный круг эволюции общества. Вообще популярные имена - тоже своеобразная проблема. Психологи отмечают, что человек хуже осознаёт свою индивидуальность, если его имя "как у всех". Неудивительно, что многие родители ищут редкие имена. А где их искать, как не среди имён прабабушек и прадедушек?

0
13.06.2012
Juliesse
Daniel Reinhold, 14 лет 7 месяцев Билефельд

У нас тоже нельзя некоторые имеа давать, но если вы другой национальности, то имеете право на имя, вашей народности. По сути достаточно доказать, что Даздраперма - исконно русское имя. Моему мужу меняли фамилию на мою. Для этого убрали последнюю "а" из моей фамилии. Для них это выглядит как будто мы почти однофамильцы, но уж точно не супруги. И ничего, на слово поверили, сделали  "в русских традициях".

0
13.06.2012

Чехи не верят ))) У них специальная книга есть для проверки ))))

0
13.06.2012
Aleksandra
Сокровище, 14 лет 6 месяцев Москва

Лучше уж закон,а то детки потом страдают,не все слава Богу! 

0
13.06.2012

У меня в классе училась Сима - Серафима Васильевна. Мы и не думали, что имя редкое. Чем Сима хуже Оли?

0
13.06.2012
Aleksandra
Сокровище, 14 лет 6 месяцев Москва

А кто сказал,что хуже?! Просто оно как-то ассоциируется с бабушками и т.д,а не с молодой девченкой)))

0
13.06.2012

У детей ни с кем не ассоциируется. Дети воспринимают как есть ))))

0
14.06.2012
Aleksandra
Сокровище, 14 лет 6 месяцев Москва

У меня ИМЯ ассоциируется ;) а не дети.

0
14.06.2012
Juliesse
Daniel Reinhold, 14 лет 7 месяцев Билефельд

Смешно, конечно, читать, но у меня самой отчество Рейнальдовна. А отца зовут Рейнальд Антонович. Ему уже 72 года. Так что оригиналы были во все времена.

0
13.06.2012
Aleksandra
Сокровище, 14 лет 6 месяцев Москва

Если бы он был Рейнальд 12345 (было бы смешно).

0
13.06.2012

Немецкие корни? У меня друзья Робертом назвали, русские все. Вот уже все привыкли за год, нормально, кажется )))))

0
13.06.2012
Juliesse
Daniel Reinhold, 14 лет 7 месяцев Билефельд

мой папа тоже русский, а немецкое правильное имя не Рейнальд, а Райнхольд. Поэтому вот и странно

0
13.06.2012
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

я тоже за редкость в именах, но без фанатизма. Сейчас редкими являются Наташи, Оли и пр., которых моего возраста пруд пруди. Вот и у меня дочки с обычными казалось бы именами, но они у меня везде одни, в поликлинике, в садике, в школе - Надюша  и Верочка)))

0
13.06.2012
Aleksandra
Сокровище, 14 лет 6 месяцев Москва

У нас сына Степан зовут =) А дочку Варварой назвать хотим. 

0
13.06.2012
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

Тоже к старине тянет?? У меня дочка поет, народные песни, так у них три солистки - Ульяна, Варвара и Надежда))

0
13.06.2012
Юля
Ксения, 14 лет 6 месяцев Москва
Ну Камилла нормальное имя... Что она прям страдает??
На счет Златы- у меня подруга так назвала дочку в том году родились.
0
13.06.2012
Aleksandra
Сокровище, 14 лет 6 месяцев Москва

Камила и Злата нормальные для меня. Просто не очень распрастраненные и все)

0
13.06.2012
Юля
Ксения, 14 лет 6 месяцев Москва
Вот даздраперма)))))) может и мучается, а Камилла нормальное имя)
0
13.06.2012
Ульяна
Валери, 14 лет 7 месяцевВасилина, 11 лет 8 месяцев Москва

А что, со мной в школе училась девочка по имени Злата! Да еще и с фамилией Яблочкина! И она никогда не комплексовала по поводу своего имени.)))У меня самой есть еще 2-е знакомые Ульяны! И мое имя довольно распространенное (равно как и Злата)!;)))Главное чтобы имя сочеталось с отчеством и фамилией!)))
Но некоторые, конечно, в желании отличиться не знают меры: дочь маминой подруги назвала своих сыновей Север и Ждан! Это уже перебор на мой взгляд!)))))))))))))))))))))

0
12.06.2012
Aleksandra
Сокровище, 14 лет 6 месяцев Москва

Мне еще Зоя нравится)

0
13.06.2012
Катерина
Матвей, 16 лет 8 месяцев Москва
у меня на работе у сотрудницы дочка - Россия)
0
12.06.2012
Инна
Эвелина, 15 лет 5 месяцевАндрюша, 52 года 9 месяцев Можайск
пипец :)
0
12.06.2012
Aleksandra
Сокровище, 14 лет 6 месяцев Москва

Не то слово!!! =)

0
12.06.2012
Aleksandra
Сокровище, 14 лет 6 месяцев Москва

Это нормально?)

0
12.06.2012
Катерина
Матвей, 16 лет 8 месяцев Москва
не знаю)) она считает что нормально)))
0
12.06.2012
Екатерина
Диана, 23 года 6 месяцевФилипп, 17 лет 5 месяцев Дзержинск

В Дет.саду работала когда, девочка была Услада (у нас йогурт такой продавался), а с фамилией Дубинина вообще замечательно сочетается )))

0
12.06.2012
Aleksandra
Сокровище, 14 лет 6 месяцев Москва

Дааа,о чем родители думали...

0
12.06.2012
Анна
Адам, 14 лет 1 месяц Шахты

У нас русская семья,а сыночек Адам Богданови,родиля в прошлом году прям на день победы,9 мая))).Вечно путают почему-то называют сыночка Богдан,а мужа Адам,вроде не такое уж и распространенное имя

0
27.04.2013

Славянские имена еще нормлаьно, но когда начинают выделываться с инстранными это звездец

0
13.06.2012
Анна
Иван, 29 лет 3 месяцаВиктор, 27 летУльяна, 14 лет 7 месяцев Казань

А девочка Забава или Злата?

0
12.06.2012
Как это происходит?! Опрос

Похожие записи