Курсы для беременных

Хожу на курсы в ЦТА, очень довольна! Курсы ведут действующие акушерки, которые не понаслышке знают все аспекты родов. Даже не знаю, где бы еще могла получить так много полезной информации именно с медицинской точки зрения. Каждое занятие мы проговариваем различные варианты родовой деятельности, что существенно помогает убрать ненужные страхи. Из-за того, что акушерки иногда принимают роды, они заменяют друг друга, но это еще и лучше, так как получаешь информацию от разных людей, что еще интереснее! Курсы вели Татьяна Мирошниченко, Ирина Иванова, Лариса Манихина - все понравились. Ходят почти все по парам, атмосфера очень комфортная, даже мужчинам нравится, 3 часа на удобных пуфах пролетают незаметно. В общем, очень рекомендую! Время точно не будет потрачено зря)
13.11.2015
На курсах два полезных пункта-грудное вскармливание и дыхание в родах. Оч.доступно и полезно объясняли ,мне пригодилось
16.04.2015
Если нашли хорошие курсы, то обязательно идите!!! Особенно если первый ребенок и мало знаете инфы о том, как обращаться с детьми
16.04.2015
Я ходила — ни сколько не жалею! Советчиков вокруг полно- мамы,бабушки,подруги- хотелось современного видения и вообще что и как — и вот — никто не расскажет и не объяснит так как специалисты — рожать не страшно, про гв — всё ясно, про уход и т.д. 
16.04.2015
Решилась, пошла. ))
16.04.2015
Мне эти курсы ка-то ничего не дали. Всё познала на практике))
16.04.2015
я сегодня иду на пробное в стихиаль)выбираю между им и волшебным ребенком
16.04.2015
Расскажите потом, стихиадь многие хвалят.
16.04.2015
Сходила уже.бесплатно можно посетить только гимнастику,она была неплоха.что там рассказывают и объясняют на второй и третьей части послушать не удалось.Сказать что я в восторге от самой преподавательницы-нет.Гимнастику вела неплохо,но общее впечатление-"коммерческой акушерки".Хочу еще посмотреть ЦТА.И в волшебном ребенке тоже можно посетить занятие бесплатно, но полностью, а не в части.вот.Тоже активно занимаюсь выбором курсов,пока не знаю куда пойду
16.04.2015
Да как-то странно что только на гимнастику пустили хочется ведь понять как материал преподносят. Я остановилась на курсах Новая жизнь. Вчера была на втором занятии. Там и зарядка и лекции.
17.04.2015
Ну и как вам?
17.04.2015
Выбрала курсы "Новая жизнь". Что понравилось и это было основным критерием выбора: близость к дому. У них разветвленная сеть по всей Москве. Есть пробное занятие. Занятие состоит из гимнастики+дыхания+лекция. Много зависит от ведущей.Мне пока нравиться, домашняя атмосфера, гимнастика))) т.к. себя заставить сама не могу заниматься. У меня ведущая психолог. Читала отзывы о других площадках есть и акушерки и психологи. Если хотите более профессиональные лекции ( специалист по грудному вскармливанию, гинеколог) могу посоветовать курсы "Новые люди" они почти при всех роддомах и при Центре планирования семьи на Севастопольском. Там ведущие из ЛПУ. Сама не пошла т.к. ездить далековато. Еще сегодня в ЖК девушка рассказывала про курсы на Шаболовке при ЦПС №2 они бесплатные. Она осталась очень довольна. 
17.04.2015
В кто у вас ведет?севастопольский вообще у моего дома,надо почитать нем
17.04.2015
Маторина Наталья, но это в Бирюлево. На самом сайте ЦПС инфы про курсы нет. Я там просто наблюдаюсь и случайно узнала. Есть инфа на сайте курсов "Новые люди". 
17.04.2015
ок.спасибо!
17.04.2015
Комплет на выписку для мальчика по цене сп Будет мальчик....стыдно, что расстроилась