Уровень ТТГ при беремености.

Может мой комент Вас успокоит.Буду писать кратко,а то получится очень долго.Первая беременность-пошла сдала анализы,потом к эндокринологу в обычную поликл.Она посмотрела-превышение-иди пей л-тероксин и БАД (название уже не помню)Иди и купи в аптеке на 1 этаже!!!!Я сквозь слезы купила,но пить не начала.Мозг включился позже.Пошла в городской эндекр.диспансер к самому дорогому и квалиф.спец.Она мне все разжевала подробно-сказала,что есть неск.видов исследования и что врач не учла погрешность,что нет у меня никакой потреб.в лекарствах и т.д.Сказала еще,что я не первая после того доктора и что могу пойти жаловаться к глав.врачу.Я конечно не пошла.Суть такая-не пила с превышением ттг ничего кроме витаминов и йодомарина-родился 5 лет назад умненький,смышленый и здоровенький мальчишка.Не спешите с выводами-идите ко второму,а если и надо-к 3 врачу.Увы,время такое.
23.08.2016
Спасибо огромное за поддержку!) сходили в субботу, назначили все таки лекарства, сказали что с малышом все будет ок) Успокоили 😉
23.08.2016
Ничего не накручивайте себя, просто найдите "своего" врача! Это как оказалось не просто из собственного опыта. У меня был тоже вначале около 4 с хвостом, назначили L тироксин по 50 и 25 через день. Одно плохо сама бросила за неделю до родов, меня чуть не прибили в родзале☺😮всю беременность я сама без врача сдавала анализы на ттг в одном и том же месте не меняя лабораторию. Все будет хорошо!
19.08.2016
Спасибо большое за поддержку😊 Буду брать себя в руки)
19.08.2016
Вам эндокринолог скорее всего назначит гормональную терапию, ничего страшного в этом нет, просто из за беременности щитовидная железа немного не справляется. Легкой беременности и не читайте ужасы в интернете.
19.08.2016
Гинеколог сказала, что назначит врач терапию. Завтра иду уже с утречка. Прочитала просто про кретинизм, отставание в развитии и Пр. Завтра буду мучить врача вопросами😔
19.08.2016
32 неделя ЦМВ положительный. Как быть?