Всем привет!) подскажите, пожалуйста, вы пили в первом триместре витамины для беременных? Меня, как мнительного человека, как-то запугала одна врач витаминами, что они могут плохо влиять на беременность, а витамин с вообще её может остановить. При этом моя гинеколог прописала мне пить фемибион 1 ступень, который содержит 120% суточной нормы этого С. Врач хорошая, наблюдаюсь у неё уже почти 6 лет, вопросов нет. Но страхи пока побеждают начать витамины, пью отдельно фолиевую))))
Магний это чтобы поспокойнее быть?) боюсь сказать врачу, что не хочу пока пить витамины. Они немножко (а некоторые не немножко) обижаются в таких случаях))))
и успокаивает, и восполняет дефицит ионов магния(при их дефиците моиметрий легко приходит в гипертонус.
Извините, что Вас мучаю) Вам так врач назначил? Или Вы сами подобрали препарат и дозировку? После какого-то анализа? Просто я не очень хорошо засыпаю, и сердце часто стучит. Мне вообще завестись с полоборота ничего не стоит)))
Пропила фембион 1 некаки проблем небыло. Сейчас пью фембион 2. Если боитесь пить комплекс. Пете отдельно. Фольку, витаминт Е(400 с перерывами, принимают для хорошего формирования плаценты вроде) и Магний (что бы небыло тонуса, ну и сами будете спокойней.) А вообще если Г посоветовала, непонятно чего боитесь. От витаминов хуже крохе не будет.
Мне врач назначил Фемибион. Пила 1, сейчас пью 2. Виьамины мне очень нравятся, всю беременность анализы идеальные. Гемоглобин ниже 122 не падал, а по последним анализам вообще вырос до 131.
А про то, что витамины плохо влияют на беременность - бред полнейший.
пила при планировании ,почти пачку успела выпить, потом до 10 недели пила, закончились, сейчас пью только фольку.т.к. скоро 13 неделя начнется, а там уже фемибион 2 надо будет пить) по узи все отлично, опережает даже) . Наоборот, недостаток витаминов, особенно в таком деликатном положении, как беременность, может привести к катастрофическим последствиям.
Мне назначили, пью. Сейчас его назначают всем, как мне объяснила врач он хорошо сохраняет беременность, так как и витамины сбалансированы и разжидаеи кровь, так как 70%выкидышей случаются из за тромбофилии, сейчас на всех семинарах говорят чтоб настоятельно рекомендовали именно фемибион. Так мне моя врач обьяснила
Я пила Фемибион 1, сейчас уже пью Фемибион 2.Когда попробовала заменить на другие витамины сразу накрыл токсикоз.Вернулась к Фемибиону и тошноту как рукой сняло.Мой гинеколог сказал, что эти витамины можно пить и мужчинам на этапе планирования.
Я пью его. Моя врач, сильнейшая, говорит что эти витамины идеальны по дозировке и пить их нужно, особенно если есть анамнез
В первую пила Элевит. Во вторую никакие не пила всю беременность.