Впс

Очень большая вероятность того что и ребенка может быть такое заболевание. У меня например это заболевание наследственное, вам не только нужно отказаться от соли и вредной еды но и отказаться от вредных привычек, приема медикаментов без рекомендации врача и химических веществ. Больше рекомендаций и информации касательно этого недуга почитайте на сайте https://krov.expert/zabolevaniya/stenoz-legochnoj-arterii.html я много чего поняла прочитав ее.
09.08.2018
Порок оперированный? У меня тоже ВПС, но другой: дефект межпредсердной перегородки и аномальный дренаж лёгочных вен, оперированный в детстве. Беременность протекала нормально, но надо следить за сердцем, делать холтер, УЗИ сердца, как минимум, в начале беременности и перед родами. Меня клали в стационар в областную больницу в первом и третьем триместре на обследование с упором на кардиологию. Вроде это даже обязательно для беременных с ВПС. Из рекомендаций тоже говорили поменьше соли и магний для профилактики, ну его и от тонуса назначают гинекологи, лишним не будет. Роды у меня были ПКС, но по сердцу, что удивительно, кардиолог даже ЕР разрешила.
06.08.2018
Нет,не оперированный.Да тоже наблюдаюсь сейчас у кардиолога,он сказал смысла ложиться в больницу нет.Уже и на сохранении успела полежать,дальше буду надеяться на лучшее.А то первый раз был выкидыш(((
08.08.2018
Главное все время следить за тем, как сердце реагирует на беременность, все-таки нагрузка на систему кровообращения огромная. Пусть все у вас будет хорошо, и беременность будет как можно более лёгкой!
09.08.2018
Спасибо большое,я тоже надеюсь,что все будет хорошо🤗
10.08.2018
Свинка! Антибиотик