Всем привет, столкнулись с такой проблемой. Вторая беременность, первый скрининг был хороший , узи в 16 недель тоже хорошее, а вот на узи в 21 неделю врач не увидела среднюю фалангу на мизинчике. Все остальные показатели отличные. Все узи делались у разных специалистов. Сходила к генетику, она не понимает как так может быть. Так как все остальные показатели в норме🤷🏼♀️ Отправили на повторное узи через 2 недели.
Может было у кого-то подобное , и чем это все закончилось.
Очень уж переживаем😕
Заключение : маркер ХА у плода: отсутствие средней фаланги v пальца кистей.
У меня у знакомого проблема с пальцами: какие то с утолщением, на каких то нет ногтя, где то фаланги
При том, что сам абсолютно здоров, высокий и красивый
Дети у него тоже здоровые