Войти

Тревожная мать на связи.. Поддержите пожалуйста..

Лучший ответ

Анна
Артём, 1 год 11 месяцевЖду малыша, 15 неделя Тверь

Просто перечитайте)

1. Наладилось же
2. Какает ведь, иначе другой разговор был бы
3. Целых 3 врача посмотрели, у вас есть аж 3 мнения, и все одинаковые, что все хорошо
4. Просто недоразумение
5. Мне очень помогли чьи-то слова, о том, что ребенок же из меня вылез, перетерпел невероятное сдавливание и развороты, значит и снаружи не сломается
Я сама невероятно тревожная, по опыту вам скажу, эти мысли никуда не денутся, все мамы переживают за своих детей. Но вам нужно найти способ убедить себя поумерить уровень "наблюдений", на что-то научиться закрывать глаза, особенно если все вокруг(имею ввиду врачей и тех, кто будет жить с ребенком) говорят, что это нормально. Через пару месяцев, когда начнутся погони за "нормами", не садитесь читать интернет про патологии, читайте про способы развития, занимайтесь с ребенком, это пойдет на пользу и здоровому малышу
0
03.03.2025
Счастье в простом
Сончик, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Пожалуйста, успокойтесь. Я вам как тревожник говорю, которому тоже очень тяжело успокоиться 🙈 Я мама 2,5 года, и моя тревога мешает мне жить и наслаждаться материнством все это время. Я регулярно "придумываю" диагнозы дочке и хожу по врачам, которые все опровергают. Это я к тому, что если вы не начнете с самого начала работать над своей тревожностью, то это у вас как снежный ком пойдет. И вы свою тревогу понесете с взрослением ребенка и дальше. Не доводите до такого, с этим очень тяжело жить. По возможности поработайте с психологом, чтобы не затягивать.

0
03.03.2025
Счастливая мама
Доча , 9 месяцев 21 день Санкт-Петербург

Все наши мысли материальны. Чем больше придумываете себе те или иные трудности/проблемы, тем больше их к себе притягиваете.

В итоге, увидите то, что "хотели" видеть.
Успокойтесь. Понимаю, что звучит это очень просто, но других вариантов нет. Не можете сами - обратитесь к психологу. Вы так изведете себя, ребенка, мужа и всё окружение.
0
03.03.2025
Мария
Москва

Выдохните и просто успокойтесь, все мы через это проходили, расслабьтесь и получайте удовольствие от материнства

0
03.03.2025
Мария
Москва
Мария , полностью согласна! Переживать нужно, но в меру. Надо быть спокойнее, потому что все ваши переживания отражаются на настроении ребёночка
0
03.03.2025
Мама Таня
Доча, 2 года 5 месяцевСын, 13 лет 8 месяцев Москва

Нужно учиться держать себя в руках,можно себе не мало болячек заработать. По себе знаю,когда дочка была новорожденная и мои глаза её не видели (я шла в душ,муж с дочкой, она лежит в кроватке борт мешает смотреть) моя фантазия рисовала самые ужасные картины,что может случиться. Постоянно подрывалась от любого звука. Как итог,бессоница,зуд на нервной почве, паника перед сном,о раздражительности и усталости я вообще молчу. Успокаивала себя тем,что я с ребёнком 24/7,если что-то беспокоит она молчать не будет, скорая помощь и аптеки в доступе,мама у дочки и сына одна,надо себя беречь.

0
03.03.2025
Юлия Ю
Мира, 8 месяцев 15 дней Москва

Обратитесь к психотерапевту. Только не обижайтесь, я не пытаюсь вас обидеть. Но то, что вы описываете, это же просто невыносимо, так изводить себя. Очевидно, что вы не контролируете свои эмоции и банальное «успокойся», «надо меньше переживать» здесь не помогут. А вдруг это тревожное расстройство? Ребенок считывает ваше состояние. Не зря говорят «спокойная мама - спокойный ребенок».

0
03.03.2025
Привет! Я хочу сказать, что ты не одна в своих переживаниях. У меня тоже двое деток, и я помню, как сложно было в первые недели. Это действительно период огромной тревоги и волнений, когда каждое маленькое изменение кажется чем-то серьезным. Скоро малыш подрастет и станет намного легче! Сил тебе и здоровья вам с малышем!
0
03.03.2025
Нат
Хаким, 1 год 4 месяца Казань

Я тоже тревожная) но так нельзя. Не думайте эти мысли. Кроме вас вам никто не поможет! Учитесь не думать

0
03.03.2025
Нат
Хаким, 1 год 4 месяца Казань
Нат, мы все как-то выжили!!!! Природа позаботилась о сохранности жизни детей, ведь горе родителей тьма!
0
03.03.2025
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Попросите успокоительные себе. Так нельзя ко всему относиться,как вы. У вас крыша поедет с такими темпами очень быстро

0
03.03.2025
Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва

Вам бы поспать просто. Выдыхайте, к детям не дают инструкцию по применению, у всех всегда бывает первый раз. И вы самая лучшая мама для вашего малыша. Допускать ошибки это нормально.

0
03.03.2025

прослушать курс психолога по тревожности

0
03.03.2025
Волнуюсь перед встречей с дочкой Срок 20,3 шейка 27мм

Похожие записи