1 скрининг . Высокие риски 🥹

Лучший ответ

Лучше перебдеть чем не добдеть сегодня только читала положительную историю похожую на вашу и там все хорошо закончилось.
25.04.2025
Если речь о СД, вы можете полагаться на НИПТ, его точность составляет 99.9%
25.04.2025
Rain, я не знаю если честно пока о чем речь, но им не нравится наш нос
25.04.2025
Смотря, что именно у вас. Если, действительно, отклонения весомые по узи - твп большой или нощалтной косточки нет, то лучше прокол. А если просто риск по крови, то у вас нипт с низкими рисками, думаю не стоит беспокоиться
25.04.2025
Мне тоже звонили .И нипт я тоже делала расширенный все риски низкие . После скрининга позвон ли сказали что направляют меня на нипт....якобы риски....на следующий день в емиасе загрузили...по биохимии 18 трисомия 1:260 Я так понимаю это они высоким риском назвали)))))
25.04.2025
Олеся, я если честно не знаю , что они там считают и как 😩но нервы они мотают знатно
25.04.2025
Дарья ,это точно.я пока не знаю пойду или нет на их нипт.Делают на 5 хромосом. Мне гинеколог в Инвитро( я к ней раз в неделю на УЗИ хожу,чтоб спокойней быть) сказала что на скрининге кровь часто не очень приходит ,но так как я сдала нипт можно расслабиться.Сегодня опять у нее была,рассказала что позвонили...говорят риски ..показала результаты и она сказала что она не видит показаний сдавать ещё у них нипт. Нипт в 10 недель сдавала а геномеде
25.04.2025
Сходите ещё за мнением. Как вариант - переделать НИПТ или сделать амнио, если готовы. Нос может быть просто маленьким или следствием других патологий, на которые НИПТ не рассчитан. Из хороших новостей: 1) это действительно очень редко 2) не всегда генетические патологии и синдромы означают что-то ужасное (лично мой случай, один ребёнок с редким синдромом).
25.04.2025
Pupuce, нет, на амнио я воообще не готова учитывая его побочки
25.04.2025
Дарья , согласна
25.04.2025
А риски высокие по каким синдромам ? Нипт более чувствителен только к синдрому дауна, остальные не очень определяет. Рарр и хгч какие?
25.04.2025
Лера, еще не знаю . Они только позвонили и пригласили . По телефону результат не сообщали
25.04.2025
Дарья , я думала, может вам в электронном формате заключение уже пришло. Тогда только ехать на консультацию и узнавать, чего им там не понравилось
25.04.2025
Первый скрининг 13 недель 2 дня Первый скрининг, высокие риски, НИПТ и вера в хорошее