Войти

Вторая беременность

Алена Ким
Захар , 24 года 9 месяцевЗоя, 14 лет 8 месяцевБоря, 12 лет 9 месяцевАким, 9 лет 5 месяцевГаля, 6 лет 9 месяцев Малоярославец

Держитесь! Я в ГВ с беременностью пила комплекс витаминов. Нагрузка на организм в 2 раза больше, чем при просто б.

Берегите себя. Тоже тогда без помощников почти. Редко мама могла посидеть с дочкой пока я в жк ходила. Плюс сын подросток старший тогда нервы мотал сильно, ничего. Справилась. Самая моя лёгкая беременность была. Труднее всего было гулять на последнем сроке с дочкой, она тогда бегать научилась, а я за ней с пузом еле успевала... ГВ прерывала только за неделю до роддома, потом кормила тандемом, но около 4 месяцев, потом доча передний зуб сколола и стало невыносимо больно.
Это того стоило. Они самые близкие из всех детей.
0
05.05.2025
Яна
Москва
Алена Ким, ох, спасибо
Ваша история даже вдохновляет😀
0
05.05.2025
Katarina
Киев
Алена Ким, А часто кормили в Б.?Это сколько было ребенку, подскажите.Угроз не было при этом,а то врачи говорят бросать надо.Спасибо!
0
16.05.2025
Алена Ким
Захар , 24 года 9 месяцевЗоя, 14 лет 8 месяцевБоря, 12 лет 9 месяцевАким, 9 лет 5 месяцевГаля, 6 лет 9 месяцев Малоярославец
Katarina , была самая здоровая беременность. Разница у деток 1 год и 11 месяцев. Дочка часто прикладывалась. Другая пища тоже была, но а болезнь могла вообще не кушать и на одном ГВ. Врачи вообще редко умное что-то про ГВ говорят. Потому что программы обучения ориентированы на искусственников.
Но следующая беременность, совпавшая с ГВ увы ушла на 8 неделе...
Риск есть. Но если все здоровы, то не страшно
0
16.05.2025
Katarina
Киев
Алена Ким, Понятно, буду знать, огромное спасибо за развернутый ответ!
0
16.05.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк

Ну, по-моему ещё как минимум железо стоит пить, но конечно с врачом обсудить. Я пью комплекс, меня устраивает

0
04.05.2025
Яна
Москва
Екатерина , во вторник пойду к врачу
Месяц назад железо было хорошее
0
04.05.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Яна, а что вы сдавали, чтобы узнать что железо хорошее ?
0
04.05.2025
Яна
Москва
Екатерина , общий анализ крови и биохимию
0
05.05.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Яна, ферритин сдают ещё чтобы оценить уровень железа
0
05.05.2025
Яна
Москва
Екатерина , нет, Ферттин не сдавала ещё, но думаю как на учёт встану
Скажут
0
05.05.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк
Яна, у нас нет в ЖК этих анализов, это уже вы сами отдельно сдаете , там его не смотрят. К примеру до бер гемоглобин у меня был 140, а ферритин 10- анемия
0
05.05.2025
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца

С погодками мне кажется нужна няня-помощница. Железо добавить хорошая рекомендация, если на ГВ, то еще и кальций.

0
04.05.2025
Яна
Москва
Blanche, насчёт няни задумываюсь)
0
04.05.2025
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 1 месяцСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 14 дней Нижний Новгород

Ну, это первый триместр, все так же разваливаются. Постарайтесь отдыхать больше, домашние дела никуда не денутся

0
04.05.2025
Яна
Москва
Светлана, 🙏
0
04.05.2025

Муж и я стали заранее пить фолиевую кислоту в Фолибере, там и В9 и В12 еще. Я продолжила пить ее и во время беременности, никаких побочек, другие витамины пила уже со 2ого триместра. омегу, йод и другие

0
04.05.2025
Сколько тест остаётся позитивным после бб беременности? Тяжелый первый триместр

Похожие записи