Войти

Закупки для новорожденного

Лучший ответ

Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

В 13 недель купила пеленальный комод и пелёнки. Потом собирала сумку в роддом, параллельно всю мелочевку (ножнички, гели, подгузы, влажные салфетки и подобное). Дальше пошли габаритные покупки: коляска и кроватка. Уже недель в 28 заказала одежду. В 28 недель у меня была готова сумка, в 33 недели было готово совсем всё.

0
03.05.2026
Милка Хорьковиц
Кирилл, 11 летПлатон, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 31 неделя Владикавказ
Tatiana, просто моя мама пипец какая верующая в приметы и на отрез запрещает раньше рождения покупать все
И я ей говорю «мам, как ты себе это представляешь? Я одна с тремя детьми буду бегать по городу покупать это всё, а этим временем новорожденный ребенок будет голый спать на полу?»
0
03.05.2026
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Милка Хорьковиц, я в приметы не верю 🤷🏼‍♀️ И вообще не понимаю, как мама относится к вашему желанию купить что-то сейчас. Вы взрослый человек.
0
03.05.2026
Милка Хорьковиц
Кирилл, 11 летПлатон, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 31 неделя Владикавказ
Tatiana, ну такие у меня родители, хоть мне и 31 год, и живу за 2000 км от них при этом они постоянно меня учат и осуждают и стыдят и прочее, чувствую себя на 13 лет а не на 31(
0
03.05.2026
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Милка Хорьковиц, покивайте и сделайте по-своему.
0
03.05.2026
Милка Хорьковиц
Кирилл, 11 летПлатон, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 31 неделя Владикавказ
Tatiana, впринципе так и делаю😁
0
03.05.2026
Алана
Юрий, 1 год 3 месяца Вишневка

Я начала после 30 недели, но мне бы если вдруг что мама или муж всё купили бы. Моя знакомая с двойней уже на 20 недели всё купила/собрала сумки и была готова ко всему😅, а я так, на раслабоне🤣

0
03.05.2026
Милка Хорьковиц
Кирилл, 11 летПлатон, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 31 неделя Владикавказ
Алана , у меня к сожалению никого нет рядом, мне никто не соберет и не принесет((( поэтому расчитываю только на себя и тоже думаю что сумку в роддом надо потихоньку наполнять и чтоб по деньгам не так накладно было. Послеродовые трусы уже купила, пеленки одноразовые, щетку с пастой такие для путешествий и набор мини шампунь бальзам и гель(они там грамм по 100 наверно) комплект полотенец. Ну так вообще что долго может лежать😁 а кровать и коляску с мужем чтоб потом не тоскать самой это все на 5 этаж
0
03.05.2026
Алана
Юрий, 1 год 3 месяца Вишневка
Милка Хорьковиц, да, лучше понемногу, а то по деньгам накладно😁
0
03.05.2026
Алана
Юрий, 1 год 3 месяца Вишневка
Милка Хорьковиц, самое самое необходимое лучше конечно заранее собрать в сумку, ну там мыло, щетка, халат, тапки, трусы, пеленки. Ещё воду, чуть еды типа печенек, салфетки, полотенца, постельное я своё в роддом брала
0
03.05.2026
Милка Хорьковиц
Кирилл, 11 летПлатон, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 31 неделя Владикавказ
Алана , насчет роддома вообще незнаю даже где буду рожать я только недавно в этот город переехала вообще никого и ничего не знаю и куда бечь неизвестно, а что сейчас надо в роддома вообще не знаю. Раньше тапки и халат, а теперь целый список кого не послушай
0
03.05.2026
Алана
Юрий, 1 год 3 месяца Вишневка
Милка Хорьковиц, для ребёнка я на первое время только несколько слипов брала, холодно было, в боди не одевала. А комод мы сами собирали с пеленальной доской съёмной. Ребенок вырастет, комод останется
0
03.05.2026
Милка Хорьковиц
Кирилл, 11 летПлатон, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 31 неделя Владикавказ
Алана , ну одежду я в августе брать буду исходя из погоды, потому что в этом году вообще ужас а не погода, май а мы еще куртки ни разу не сняли… незнай лето какое будет…. Ну я тоже на вб нашла комод со складывающейся доской пеленальной, естественно чтоб и потом он был актуален.
0
03.05.2026
Яна
Вячеслав, 8 месяцев 14 дней Самара

Как вышла в декрет , так поехали все покупать и сразу собирать. Муж уехал на вахту и уже приехал перед самими родами. Купили прям необходимое, кроватка, коляска , пару вещей на выписку , средства гигиены малышу . Много вещей нет смысла покупать , они растут очень быстро , половины вы и не успеете даже надеть. Но нам еще повезло, досталось от детей сестры , так что по вещам прям минимум покупала .

0
03.05.2026
Яна
Вячеслав, 8 месяцев 14 дней Самара
Яна, сумку в роддом вообще собрала когда надо было ложиться в стационар прямо перед родами к концу 39 недели.
0
03.05.2026
Буду мамой
Жду мальчика, 39 неделя Петрозаводск

С 20-ой недели начала потихоньку все покупать.

0
03.05.2026
Милка Хорьковиц
Кирилл, 11 летПлатон, 4 года 3 месяцаЖду девочку, 31 неделя Владикавказ
Буду мамой, а что покупали такого первостепенного?
0
03.05.2026
Буду мамой
Жду мальчика, 39 неделя Петрозаводск
Милка Хорьковиц, я купила на тот момент ткань для пеленок,матрасик в кроватку,пару костюмчиков и коробку памперсов. Потом как то поутихло все,не было настроение что то покупать) Щас уже начинаю основательней готовится, коляска, кроватка, комод)
0
03.05.2026
Анна
 Сережа, 8 месяцев 14 дней Москва

У мен была похожая ситуация - муж военный прилетел в отпуск и попал на 2 скрининг. После него мы поехали покупать кровать, комод, ванночку. Коляску и детские вещи купила, как в декрет вышла. Помню на Озоне заказ детских вещей на первое время тысяч на 70 вышел)) И что-то все равно не купила (блин, я даже не знала, что нужны детские расчески, спец.набор маникюрный).

0
03.05.2026
Одежда для новорождённого в июне:) Коляска

Похожие записи