Расскажите,пожалуйста, кто когда начал закупаться детскими вещами, что покупали в первую очередь? У меня только 23 недели, а уже руки чешутся не могу😂 и так как муж на сво и дома бывает раз в 7-8 месяцев, ну так и получается он приедет когда у меня будет 26 недель и по вынужденной ситуации нам придется так рано ехать закупать кроватку коляску и комод (хочу с пелинальным столиком в этот раз) просто перед родами как у всех не получается он сейчас приедет всего на 2 недели минус дорога кароче дома всего 10 дней, а потом хз когда дадут отпуск это еще через 8 месяцев как минимум. Поэтому хотелось бы послушать истории закупок, может что-то я упустила, а вы мне напомните😁
Закупки для новорожденного
Лучший ответ
Я начала после 30 недели, но мне бы если вдруг что мама или муж всё купили бы. Моя знакомая с двойней уже на 20 недели всё купила/собрала сумки и была готова ко всему😅, а я так, на раслабоне🤣
Как вышла в декрет , так поехали все покупать и сразу собирать. Муж уехал на вахту и уже приехал перед самими родами. Купили прям необходимое, кроватка, коляска , пару вещей на выписку , средства гигиены малышу . Много вещей нет смысла покупать , они растут очень быстро , половины вы и не успеете даже надеть. Но нам еще повезло, досталось от детей сестры , так что по вещам прям минимум покупала .
У мен была похожая ситуация - муж военный прилетел в отпуск и попал на 2 скрининг. После него мы поехали покупать кровать, комод, ванночку. Коляску и детские вещи купила, как в декрет вышла. Помню на Озоне заказ детских вещей на первое время тысяч на 70 вышел)) И что-то все равно не купила (блин, я даже не знала, что нужны детские расчески, спец.набор маникюрный).
В 13 недель купила пеленальный комод и пелёнки. Потом собирала сумку в роддом, параллельно всю мелочевку (ножнички, гели, подгузы, влажные салфетки и подобное). Дальше пошли габаритные покупки: коляска и кроватка. Уже недель в 28 заказала одежду. В 28 недель у меня была готова сумка, в 33 недели было готово совсем всё.