Войти

Выходить ли на роботу???

Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Если Вы оформлены там официально, то ничего Ваше начальство не сделает. До 3-х лет место будет за Вами. Возможны два негативных варианта. 1. Вас могут морально выжить с работы после выхода из декрета. 2. Провести реорганизацию или сокращение штатного расписания. В этом случае Вы все равное будете числиться на прежнем месте работы, будет идти стаж (который сейчас ни фиг никому не нужен), а вот уволить Вас могут только после выхода из декрета. 

На Ваше место могут оформить человека только временно

0
05.02.2014
valentina
Анютка, 14 лет 8 месяцев Тальное

Так вот в том то и дело, что после выхода меня сократят, так как на мое место возьмут другого человека(

0
05.02.2014
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Человека берут на Вашу должность с запись в приказе и трудовой книжке - на время декретного отпуска... После Вашего заявления о том, что с такого то числа Вы желаете приступить к работе в связи с окончанием декретного отпуска, Вас в обязательном порядке берут на вашу прежнюю должность. Сокращают не человека, а должность. Это могут сделать только после Вашего выхода. Потом эту должность можно восстановить только с другим названием и взять на нее кого угодно. Оспорить это в суде конечно можно, но сложно. Проще Вас уволить после выхода по любой надуманной причине. Сейчас ТК дал много свободы работодателю к сожалению. Смысла держатся за работу где нас не хочет видеть работодатель нет, а то уволят по статье. Если у Вас железные нервы и зарплата стоит того, то можно конечно побороться, но это морально тяжело.

0
05.02.2014
valentina
Анютка, 14 лет 8 месяцев Тальное

Нервы далеко не железные, а зарплата минимальная. Но другую работу у нас найти оооочень сложно. Поэтому скорее всего придётся выходить. А на счёт начальства, то я бы не сказала, что меня не хотят видеть на роботе. Начальству главное, что б работа делалась. Вопрос в том что на 6 мес врят ли кто согласится пойти на роботу. Разве, что пообещают, что переведут на постоянное место(тоесть мое).

0
05.02.2014
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Тогда Вас вообще ничего не должно волновать. Взять на Ваше место иначе чем временно никого не могут. Это 100%. С работой везде туго. Я только сейчас увидела что Вы из Украины. Там зарплаты еще меньше чем у нас ((

0
05.02.2014
valentina
Анютка, 14 лет 8 месяцев Тальное

Туго не то слово и с работой и с зарплатой((( А сейчас, вопще не известно как пойдёт, может и эти копейки платить перестанут....

0
05.02.2014
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Да, я знаю. У нас есть родственники и друзья в Украине, я же в приграничном городе живу.  Страшно представить что будет дальше. А Тальное это в какой части Украины находится?

0
05.02.2014
valentina
Анютка, 14 лет 8 месяцев Тальное

Центр. Черкасская обл.

0
05.02.2014
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

У Вас в городе хотя бы спокойно?

0
05.02.2014
valentina
Анютка, 14 лет 8 месяцев Тальное

В городе спокойно. Так не большые группы митингующих собираются на несколько часов и расходятся по домам

0
06.02.2014
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

могут и 90%, что сократят... выведут на 1 день и уволят по согласованию или по собственному... не уйдешь сама, уйдешь по статье... если в Вашем городе Вы спокойно найдете лучше, то сидите в декрете до 6 лет, покупайте справки по уходу в поликлинике и сидите... а вот если лучше нет, то вывод однозначен: пора арбайтен... селяви((

0
07.02.2014
valentina
Анютка, 14 лет 8 месяцев Тальное

Наверно Вы правы((((

0
08.02.2014

Не могут на Ваше место взять другого человека, если Вы одинокая мама. Сократить Вас не могут по закону.
Я в такой же ситуации. И более того - оформляю справки в больнице, и сижу дома с ребенком после 3-х лет, получая все те же деньги как малообеспеченная. Пособие выходит где-то 1200, а зарплата моя сейчас тоже примерно такая же. 

0
05.02.2014
valentina
Анютка, 14 лет 8 месяцев Тальное

У меня тоже примерно такая зарплата))) А можно поподробнее о выплатах и пособиях после 3 лет. а еще о продлении декрета после 3. Я так понимаю продлить можна если ребёнок часто болеет. Но дело в том, что мама моя медработник, и лечимся мы обычно дома то есть в больницу даже не обращаемсмя

0
05.02.2014

Я вам в личку напишу подробно.

0
05.02.2014
valentina
Анютка, 14 лет 8 месяцев Тальное

Хорошо)

0
05.02.2014
Double mom
Старший, 13 лет 8 месяцевМладшая, 9 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Это запугивание. Никто не имеет права взять на Ваше место человека. Пусть в апреле берут, но в октябре этот человек должен освободить должность. Вас могут перевести на другую должность с сохраненным окладом, но только в том случае, если теперешнюю должность сократят.
0
05.02.2014
ПТИЦА
Старшенькая, 20 лет 1 месяцАнгел Оля ,ей могло бы быть, 17 летСредненькая, 15 лет 10 месяцевСтаршенький из младших, 13 летСамий Мелкий, 13 лет Черкассы

после 3 можно взять  в поликлиннике справку,что ребенку рекомендован домашний режим до 6 лет

0
05.02.2014
где купить детские книги? Выражение -"такие же" и "похожие"- это одно и тоже?

Похожие записи