Про блэкаут

Лучший ответ

У меня икеевские светонепроницаемые шторы, они совсем свет не пропускают, и никакого брезента :)
17.04.2018
У нас из икеи. Темень. Исключение только во время солнца, но все равно полумрак..
13.04.2018
А что вы докажите, когда недобросовестная фирма продает такое **вно. Жалобы пишите или нет, до Фени. Сравнивать нужно товар от разных магазинов. Все пишут блэкаут, а он именно тот, что надо вам или тот, что хочет продать магазин. Зачем вот такая покупка. Прокололись на покупке - получили опыт. В следующий раз, знайте, где брать. И что именно это будет за магазин с товаром, вот этот https://good-master.ru/rulonnye-shtory или какой-то другой с Маркет плейса. Изучайте все пожалуйста, я сама на покупках иногда пролетаю. Такое бывает...
27.11.2020
Привет! В роспотреб надзор пиши, это обман. Пусть документы на товар предъявляют, какое описание ткани, какой состав, есть ли вооьще сертификат что блэкаут.
19.04.2018
Сестре шила из плекаута. Очень плотная ткань. Внутри с черными волокнами. У вас явно просто штоная ткань.
16.04.2018
В том-то и дело, у этой тоже черные нитки внутри, но свойств таких, как у блэкаута нет. Продавцы мне с пеной у рта доказывали, что, если есть эта самая фотонить, то это блэкаут. Я им сказала, что у димаута (она как раз частично от света защищает) тоже есть черные нитки внутри, а они доказывали, что там белые. Я специально потом в другом магазине посмотрела, была права. Кстати, блэкаут я все-таки купила, чему очень рада))
17.04.2018
Ооо. Я не знала. Видать нам в магазине сразу все правильно продали. Теперь буду знать.
18.04.2018
Я когда шторы заказывала мне сразу сказали, что есть 2 вида один подешевле второй подороже , я брала дорогой свет не пропускает
14.04.2018
я купила готовые шторы, отдала правда 7 тыс на зал, но они того стоят, темно очень. ночью вообще ничего не видно, а днем сильный полумрак, но за счет того, что у нас навесные гардины метал, свет идет сверху, где нет штор, если бы к потолку крепили, то было бы темно. может вам готовые купить? у нас из-за перевода часов светает в 4 утра, окно восточное-северное и прям солнце встает у нашего окна. у сына южное окно, я делаю ему жалюзи летом с толстой бумаги. он закрывает окна ими. вот такие делаю, образуется днем полумрак, не сильно темно. хотя можно прям совсем толстую бумагу взять, может эффект будет лучше. как сделать такие жалюзи. в сентябре я их снимаю.
14.04.2018
Для меня принципиально было разобраться именно с вопросом, что же относится к блэкауту, чтобы понять, кто виноват в данной ситуации. Я выяснила, что данный тип ткани обладает именно 100% светонепроницаемостью, все, что пропускает свет, к блэкауту не относится, а имеет другие названия. Получается, что в магазине меня обманули. И, кстати, уже поняли, что вляпались и предложили вернуть деньги. Готовые шторы мне не нужны, там, наверно, половина стоимости за пошив берут, а я и сама могу, зачем переплачивать? Просто в следующий раз буду внимательнее при выборе ткани и не буду верить на слово. А по поводу светлых ночей, так у нас летом темно часа по три, а потом рассвет и окно в детской как раз с восточной стороны, так, что спать невозможно. Поэтому и решила купить такие шторы. Младшая дочка уже сейчас стала в 5-6 часов просыпаться, а летом так вообще жуть начнется. А за совет с жалюзи спасибо, возможно, воспользуюсь))
14.04.2018
у меня 6 метров в ширину и практически 3 метра в высоту, от этого и стоимость такая. вам надо брать или делать шторы на всю стену, иначе если закроете только окно, то свет будет идти с боку. можно было купить шторы метражом, покупать их надо в магазине, где продают ткани для штор. у нас в городе такие есть в миртек. 860 рублей было за метр. дешевле, конечно, но я не нашла нужной расцветки под дизайн обоев и мебели (все в цветочек и ляписто в магазине, а мне нужны были одного тона) и хотелось быстрее повесить их, так как просыпалась в 6 утра. смотрите еще по толщине ткани, у вас прям видно что она тонкая. там продавщица что-то объясняла, что ткань, переплетается в два слоя, я еще брала фонарик и проверяла штору на просвет. как как стоят они не дешево, не хотелось ошибиться.
14.04.2018
Я почему и засомневалась при покупке, очень уж мягкие и тонкие они для блэкаута, у меня были настоящие, так те прям плотные, даже жестковатые если не ошибаюсь. А так я тоже видела у нас в другом магазине по 850 рублей ткань блэкаут, но повелась на дешевизну, купила за 600 эту вот гадость.
16.04.2018
У нас такой же блэк аут. Но я не заморачивалась. Проблему он в принципе решил, а ругаться было лениво ехать.
13.04.2018
У меня темнота полная . Шторы готовые покупала.
13.04.2018
Вот и у меня когда-то были шторы блэкаут, которые закроешь и даже самый солнечный день превратится в ночь. Но доказать это продавцам я не смогла.
13.04.2018
В чем причина пропусков на оверлоке и машинке? Белые точки в местах проколов