разошлись швы

у меня тоже шов разошолся, смотрится ужасно(( скажите, что вам помогло? у вас ситуация вообще изменилось, все пришло  норму или нет?
05.07.2011
Я мазала, она антисептик, хорошо помогает! Обрабатывайте обязательно!!! У меня нитки не подошли, швы рвались от натяжения, а они не рассасывались, я обрабатывала 3 раза в день слабым раствором марганцовки, потом зеленкой и левомеколью, если бы обратилась пораньше к врачу, меньше бы мучилась, так что к врачу и обрабатывайте!!!
12.01.2011
У меня это теперь,после родов не проходящий,больной вопрос...Швы плохо заживали,все там было в непонятном состоянии+дикие запоры(извините)В один прекрасный день,во время восседания на унитазе,почувствовала сильную боль...в итоге у меня дырка насквозь из влагалища в прямую кишку(ректовагинальный свищ)Но это редкость!И Вы не паникуйте!Недавно одна девушка тут тоже плакала,на форуме,думала разошлись,а все в норме оказалось.Это у меня не первые роды и не первые швы,знаю,там еще долго будет УЖАСНО выглядеть...Какими нитками Вас зашивали?Кетгут быстро распадается,а Викрил по позже и когда эти ниточки отделяются,то ткани больше уже ничего не сдерживает,они чуть-чуть расходятся,начинают выпирать что ли.Это норма,потом срастется и будет все очень симпатично смотреться. Но перестраховаться стоит,сходите к Г.Думаю все будет хорошо.image
12.01.2011
Буду надеются на лучшее.
13.01.2011
Если будет возможность,потом поделитесь с нами, как складываются Ваши дела?Здоровья вам и Вашей детке!image 
14.01.2011
очень болит)))) Эпизиотомия..восстановление..