падает сахар при кормлении грудью

Анна,здравствуйте!столько лет прошло после этого поста.я сейчас с такой проблемой столкнулась,скажите,чем у вас дело закончилось?
22.11.2021
Анна здравствуйте! Напишите, как у вас сейчас с сахаром, не падает больше? Все прошло? У меня такие же симптомы и тоже сейчас кормлю грудью!
02.11.2015
Добрый день. Написала ниже ответом Марии
18.08.2016
Давай держись! И удачи тебе у доктора. МОжет стоит до приема сдать какие анализы чтобы два раза не ходить?
28.01.2013
спасибо Анют ))
01.02.2013
Анна, конечно нужна консультация эндокринолога. При лактации возможно развитие гипогликемии, но если Вы её чуствуете - значит где-то есть проблема с углеводным обменом.  Попробуйте вести пищевой дневник, где записывать что кушали, сколько, когда почуствовали себя плохо и какой был сахар крови,  когда кормили ребенка - это поможет эндокринологу при консультации.  Что за сахарная кривая, Вы проводили тест с нагрузкой? Могу предположить, что симптомы появляются после приема пищи с большим количеством легкоусвояемых углеводов - торт и т.д. Попробуйте есть  часто, небольшими порциями, преимущественно сложные углеводы (крупы, хлеб, картофель) с белковой пищей (мясо, творог, молоко), перед или во время кормления малыша.    
28.01.2013
Марусь, вы совешенно правы, симптомы были именно после съеденного торта, в обоих случах, но очень маленького кусочка. Я делала сахарную кривую в поликлинике до беременности, а сейчас дома, ела просто много сладкой каши с хлебом... Что это за проблема? я так переживаю. Конечно пойду к эндокринологу, но как жить теперь..Если раньше я не заморачивалась, ну начинало потрясывать, ела и все. То теперь мне все время кажется, что сахар упал..прям дурно, слабось, головокружение, измеряю, а он 4.4....то есть норма. Уже психосоматика включилась...Что за нарушения углеводного обмена? это лечится вообще? Перестала уже вообще есть сладкое, ем макароны с курицей, картошку....тошнит уже от всего (
28.01.2013
Так, главное спокойствие!!! Это очень важно мамочке, особенно кормящей, т.к. малыш всё чуствует и  Ваши переживания ему передадутся -  сейчас это основное! По тому что Вы уточнили, получается что при скорректированном питании реально низкого сахара Вы не фиксировали (после сахарной кривой с большим количеством сладкой каши не считаем) то есть повода для паники сейчас я не вижу. Но врача посетить нужно, т.к. никакой совет не заменит очной консультации.  При лактации часть простых углеводов переходит в молоко - т.е. сахар в крови снижается без инсулина, а тот инсулин который вырабатывается (может его выбрасывается больше чем нужно или больше чуствительность тканей) действует уже на упавший уровень сахара, потому и возникают неприятные ощущения.  При гипо хорошо помогает любой сок без мякоти, даже не весь пакетик - несколько глоточков, пока носите всегда с собой на всякий случай.
28.01.2013
без паники уже не получется, уже дошло до бессонниц, стала докармливать ребенка смесью...молоко уходит прям на глазах.... Жалко его так, но самочувствие страдает жутко. К эндокринологу пойду на этой недели, но сахарную кривую с глюкозой делать боюсь, а вдруг реально упадет сахар до комы...И что же все таки со мной??...
28.01.2013
Анна, мне кажется все не так плохо. 1. Гипогликемии на диете не повторялись, но обследоваться нужно. 2. Это не повод к прекращению ГВ если Вы на него настроены. В специальном сообществе есть девочка-консультант по ГВ, если Вы хотите слышать компетентное мнение в данном вопросе (она в прошлом еще и эндокринолог), возможно где-то бескомпромисное, можно попробовать написать ей в личку.  http://www.babyblog.ru/user/lenta/bims
28.01.2013
Спасибо!! Сходила к эндокринологу, посмотрела мою биохимию, гормоны,  УЗИ...посмотрела меня, сказала, что это гиперинсулинемия, что это вариант нормы. Просто нужно есть часто и помалу, дробное питание. И что сахар совсем не упадет,что должны включаться контринсулярные гормоны... Я вспомнила кстати у меня это уже давно, еще из института, прото я не знала, что это сахар крови падает, просто начаналась слабость и я кушала и все....А с беременностью столько обследовалась, что теперь знаею почему это состояние возникает.
01.02.2013
Ура!Все в норме!!!!!!!!!!))))
01.02.2013
ага, только у меня теперь психоз))) Боюсь что сахар упадет, ем каждые два часа)))
01.02.2013
Ой, ну и кушай на здоровье! Ток не нервничай, просто таскай всегда с собой конфетку или сладкое питье!
01.02.2013
Вот видите, все хорошо!!! ) Наслаждайтесь сладким временем, пока малыш маленький )
01.02.2013
и еще, я кормлю уже три месяца, и не ела сладкое в виде тортов и тд и тп( педиатр запретил из за ребенка). и было все нормально...
28.01.2013
Да к эндокринологу, я опечаталась
28.01.2013
Может к эндокринологу за консультацией? Здесь связь гормона инсулин с сахаром может быть нарушена из-за Б и ГВ. ИМХО. Удачи вам.
28.01.2013
SOS!!!! Чесотка!!!!!!! в беременность пила йодомарин, а сейчас сколько его пить?