Беременность после КС

По- существу))): 1. Готовилась так же, как и к первой - ограничение алкоголя, завязка с курением, фолька, желательно - физ нагрузки. http://video.komarovskiy.net/planirovanie-beremennosti-12-06-2011.html  2. Идеальный разрыв по мнению врачей 2-4 года. Так и планировали еще до первого кс, что разница будет 3 года - комфортно и для меня и для старшего. А вообще есть девочки, которые сразу второго заделывают. Обычно рубец уже к полугоду состоятелен. 3. Узи рубца - еще когда годик сыну был сделала на предмет состоятельности. 4. Трудности не связаны с прошлым кс 5. Каждая новая беременность - другая по ощущениям, неважно кс это или ер. Единственное, может тянуть и стрелять в области рубца. Я до этого пока не доросла. касаемо комментов. Косметику делают любым шовным материалом исходя из наличия в конкретном роддоме и показаний. Это бывают саморассасывающиеся нитки, леска, скобы, какой-то пластырь... Не всегда первый вариант лучше - я, например, в этот раз буду просить что-то другое - была реакция на саморассасывающиеся нитки. Если первое кс было не по абсолютным показаниям, да еще не со стороны мамы (в Вашем случае), во второй раз вполне возможно при состоятельном рубце родить самой. Сейчас такое практикуют по моим данным роддома 25, 15 (на шарикоподшипниковской) и при 8 гкб на Динамо. Удачи)))
04.02.2013
Я как раз в 8 рожала. Я даже не слышала, что на саморассасывающиеся нитки может быть реакция, теперь буду знать. На узи надо бы сходить. Спасибо за исчерпывающий ответ! Легкой вам беременности, ну а там и родов!
04.02.2013
На здоровье) Если у Вас в первый раз с шовным материалом всё ок было, значит нет у Вас на него аллергии. Спасибо)
04.02.2013
Полезная темка, тоже послушаю:) У нас тоже  многие практикуют ЕР после кесарева...но я очкую:( У меня было ЭКС, шейка за 18 часов так и не раскрылась, а схватки были интенсивные.Та же фигня у мамы была, но не так плохо как у меня. Поэтому второй раз рисковать здоровьем малыша и свои я вряд ли захочу.
04.02.2013
Да, я тоже на врят ли решусь на  ер после кс. Меня в этот раз пытались отправить на ер с тазовым предлежанием, я категорически была против - сказала делайте,что хотите, но рожать сама не буду, рисковать малышом- не для меня!
04.02.2013
<!--[if gte mso 9]><xml> Normal 0 false false false RU JA X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;} </style> Я забеременела, когда малышу было 1,6мес. не подготавливались, не обследовались, как получилось. беременность проходила нормально, даже легче первой. особо не расслабишься. в роддоме когда второго рожала, была женщина которая забеременела, когда старшей было меньше года, врачи правда ругали, но нечего все нормально и беременность протекала и родила. я вот правда поздно узнала, если ты из Москвы, то есть роддом 25, в нем рожают естественным путем после кесарево.
03.02.2013
Естественным путем после кесарева я не решусь, хотя кто знает, время покажет. Может второй тоже забастовку объявит, тогда уж выбора не будет!
03.02.2013
Мария, у меня случай, похожий на Ваш! Первая беременность протекала превосходно, но малыш, так и не захотел перевернуться:) Потом выяснилось, что это связано быо с особенностями строения матки. Хотя рожать я поехала с открытием и воды отошли дома. Но, все расно прокесарили.Врачи попались отличные, операция прошла великолепно. Мне мой врач, сказал, чо ежу через 6 мес. можно беременеть.Мы вторую беременность планирвоали. "Работать" начали, когда малвшу исполнился годик, через 2 месяца я забеременела. то есть после опреации прошел год и 2 месяца.Беременность протекала так же прекрасно, без сложностей. не считая токсикоза первые 3 месяца (с первым такого не было) :)К сожалению, второй малыш, тоже решил не переворачиваться, так до последнего и сидел на попе:) Рожать поехала тоже со схватками и отошедшими водами, ровно в 38 недель, ка ки первые роды. Но, врач настоял на КС, чтобы не рисковать малышом. Зашили меня, еще лучше. чем в первый раз.(сделали косметический шов, в первый раз поставили скобы, так как я предупреждала. что хочу второго ребенка, в скором будущем!)Теперь у меня два замечательных мальчугана, разница год, 10 месяцев и 2 дня:)Могу сказать одно, КС - это не приговор, и бояться не сторит. Если УЗИ Вам показывает, что шов хорошо зарубцевался, и он достаточно плотный, то вперед за счастьем:)Успехов и здоровья! 
03.02.2013
Спасибо за ответ! Очень рада за вас! Мне про скобы не совсем понятно. У меня был косметический шов. В чем разница?
03.02.2013
Спасибо:) Надеюсь, скоро сможем порадоваться за Вас:)Скобы - это медицинский материал, металл, который наклыдывется на шов, специальным инструментом, типа степлера:) Кожа соединяется и в трех тместах наклыдываются скобы. Выглядит это не так красиво, как косметический шов. зато, послу скоб реже образуются спайки и    нет вероятности, что врач пертянет неаккуратно кожу. в одну, или другу сторону (то, на что часто жалуются девочки, когда с одной стороны коды нависает над швом)Почитайте в интернете, очень много информации об этом! 
03.02.2013
Спасибо, большое за информацию.
04.02.2013
Вторую Лялю начали планировать когда старшему исполнилось 3 года . Забеременеть получилось только на 9 цикл, не знаю, связано ли это с КС, но первый ребенок получился сразу. Второго планировала рожать сама, поэтому консультировалась с врачом по поводу того, какие обследования нужно пройти до Б( исследования шва и т. д). Врач мне сказала, что это будет не очень информативно, т.к. не известно как себя поведет шов во время Б, предсказать это невозможно!Из обследований сдала всевозможные анализы, сделала флюорографию..... Пила фольку...В начале второй Б была коричневая мазня( хотя УЗИ и ХГЧ в динамике никаких отклонений не выявили). В остальном, Б протекала прекрасно!!!! Ничего не беспокоило. Порхала как бабочка!!!
03.02.2013
Завидую вам, тоже вторую лялю хочу! Спасибо за ответ!
03.02.2013
Желаю Вас, чтобы Ваша мечта поскорее осуществилась!!!
03.02.2013
Спасибо!!!
04.02.2013
Никак не готовились, забеременела сразу, как и в первый раз, Б протекала без осложнений, но было тяжелее так как старший пошел в садик и начал болеть, всю беременность его носила со швом проблем небыло, но рожать самой не разрешили, так как сильно истончился нижний сегмент (где рубец), ПКС в конце 39 недели, за 3 дня легла в патологию. Женщина в патологии спокойно выносила близнецов до 40 недели, так что во время Б со швом ничего обычно не случается.
05.04.2013
Очень хочется!!!!! вопросик