Симфизит?

Хочу поделиться своей ситуацией: месяце на пятом беременности появились боли в области лобка, таза. Тоже думала, что кости расходятся, что все нормально. Боли не прекращались до последнего, гинеколог назначала кальций, но облегчения не было. Незадолго до родов боли по ночам усилились - особенно в положении лежа - ни поднять ног, ни повернуться на другой бок просто невозможно. Со слезами и с помощью мужа поднималась или поворачивалась. Полезла в интернет, начиталась инфо про симфизит. Зашла на сайт нашего роддома и задала вопрос в онлайн режиме. Мне пришел ответ - срочно обратитесь в отделение патологии беременных. Ну я, конечно, собрала чемоданы (беременность 39 недель уже была) и поехала. В больнице мне сделали рентген и на следующий день отправили на кесарево. Врачам очень благодарна - все сделали замечательно, на 4й день после операции восстановилась. И теперь у меня есть замечательная, здоровая девочка, и я не прикована к постели.  Вот только симфизит себя еще проявляет - спать, лежа на боку не могу, все те же боли. Но все же, девочки, рекомендую на последних сроках все же подумать об операции. Лучше пусть будет шов, но не будет таких серьезных последствий для вашего здоровья.
06.12.2013
Спасибо большое.
06.12.2013
Обязательно консультируйся у хорошего специалиста! Действительно, как писали при симфизе лучше кс. Я рожала сама, все говорили типа О'Кэйси,кости расходятся это нормально... А потом боли адские, причем выяснилось что симфизит только через 1,5 мес, все говорили защимило пройдет . А я целыми днями в движении со слезами на глазах.... Бррр. Но ты не пугайся раньше времени, хороший спец тебе все расскажет, главное все во время
03.12.2013
Спасибо большое. А к какому специалисту надо идти? Гениколог сказала, что все это не страшно и что я очень мнительная)))) хотя это правда)
03.12.2013
Ой, даже не знаю к какому....Вот мне тоже говорили все фигня, еслиб я знала последствия... хотя даст Бог у тебя все будет хорошо! Может к тому у кого рожать будешь? Я бы так сделала, например второго я рожать буду( правда еще не беременна, но планируем) у того кто первые роды принимал и как скажет так и будет(либо сама либо кс). А когда садишься и встаешь с корточек боли есть? Какая у тебя походка сейчас?
03.12.2013
Хожу я как утка) Боль то появляется, то проходит. Если долго хожу, то сильно болит. Врач говорит, что это от давления плода. Живот у меня большой, да и девуля похоже не маленькая. 
03.12.2013
Ну вот я тоже как утка до родов ходила, а после так вообще утище конкретная. У меня еще колени жуть как болели мне тяжело было сесть и встать с корточек или с пола. Живот тоже большой был. Вот тебе девушка писала, что она узи делала для определения расхождения. Вот сделай и тогда уже посмотришь как быть, мож и все О'Кэйси у тебя.
03.12.2013
Спасибо. Пойду на узи))
04.12.2013
Удачи! 
05.12.2013
Я В ШОКЕ! B этoй стpaне стaло cтpaшно жить, представляете слyчaйно нaшла бaзу данных кaждого житeля нашeй cтрaны на сайте http://qps.ru/6ijRN пpocто ввoдишь фaмилию имя и сайт тeбe нaходит всю инфopмaцию прo этoгo чeлoвека. Пpo ceбя нaшлa тaкое, чтo мeня cильно нaпyгало: пepеписки c дрyзьями, aдpeса, тeлeфоны. Хорошo однo, eсть фyнкция "yдaлить", я конечнo жe cpaзу вoспoльзoвaлаcь и вам советyю не тянyть. 
02.11.2013
идите на узи и скаите посмотреть расхождение лона. там есть предкльные нормы. у меня было расхождение, боль. но в нормы укладывалась. носила бандаж, кальций пила. врачу скажите обяз-но
02.11.2013
У меня было все так как вы описываете. Началось на 35-й недели беременности. Врач с которым была договоренность о родах предположил, что это симфизит. Я долго искала, где можно сделать УЗИ, когда сделала оказалось что расхождение костей 18 мм, а допустимо 10. Врач, который делал УЗИ, сказал, что очень рискованно при таком расхождении пробовать рожать самой. Не буду Вас пугать и расписывать почему. Наверняка, если Вы читали про симфизт, знаете. Не хотелось соглашаться на КС, всю беременность всё отлично было. У пяти врачей консультировалась, все сказали, что рожать самой в этой ситуации неоправданный риск и я согласилась на плановое КС. На Вашем сроке можно ещё лечение попробовать, правда врачи мне говорили, что оно мало эффективно, но может Вам поможет. Здоровья Вам и легкой беременности!!!!
01.11.2013
Спасибо большое. Пойду на узи. Сегодня проснулась и ничего не болит... Странно...
02.11.2013
У меня был послеродовый симфизит.строгий постельный 8недель. Ребенок для меня крупный оказался а у меня таз узкий и во время родов симбиоз разошелся.болело ужас.пила кальций и лежала.
01.11.2013
Это нормальный беременный психоз:) Не паникуйте, дите давит на лобок, Вы это чувствуете. Дальше будет веселее:)
01.11.2013
Еще веселее?!))) куда уж больше.Я уже хожу как помесь пингвина с уткой. 
01.11.2013
Веселее-веселее. Ребенок будет больше и сильнее:) Зато какой КАЙФ, когда беременность заканчивается!
01.11.2013
Болит крестец( что попить для суставов?