Спираль за и против.

 со мной в палате роддома лежала девочка-заб со спиралью, убирали уже на 6 месяце
22.07.2014
Да после стольких случаев с беременностью страшно ставить спираль.
01.08.2014
Ух, наверно повезло кому было не больно. Мне ставили Т-спираль, опытный доктор. Я аж выла от боли.  Через пару ней неприятне ощущения прошли.Но. У меня она сдвинулась на пол мм и оп-па- эрозия шейки, лечение,молочница и куча всего, хотя все всегда было аккуратно и ни разу не дискомфортно. Съехал цикл сильно, обильные и болезненые М были, хотя до этого   все в норме было.Сейчас ни за что бы не стала ставить. Может это индивидуально, или все дело в спирали(ставила самую дорогую, но уже лет 5 прошло). 
19.07.2014
Моя мама забеременела мной со спиралью, в итоге родила восьмимесячной, не доходила. Насколько знаю, сейчас врачи в таких случаях уговаривают сделать аборт.
17.07.2014
И вставлять и убирать совсем не больно. У меня был т образная серебром. Привыкла сразу,муж не чувствовал, стояло полтора года. в конце за неделю до и после месячных живот болел сильно, и я убрала,оказывается я эрозию запустила. Что плохо в спирали месячные идут очень обильно
17.07.2014
Два раза ставила. Когда вставляли было очень больно, я прямо реально схватку чувствовала. В первый раз неудачная была, месики от нее 10 дней длились, убрала. После родов вновь встал вопрос о контрацепции, поставила с серебром, адаптировалась сразу, не мешает ни мне, ни мужу, женские дела в пределах 5 дней. Мне нравится. Два года уже почти стоит. Моя сестренка правда на третьего малыша своего со спиралькой залетела, ей только поставили, она сразу забеременела, я думаю, что просто вмс как-то неправильно поставили или она сместилась  у нее.
16.07.2014
Здравствуйте! У меня стояла мультилоад  7 месяцев. 1. Ставить не больно один щелчек чуть чуть как будто прищепнули и все , не приятно точно , вытаскивать больнее2.приживалась 7 месяцев, не прижилась , за 3 дня до месячных был сильнейший зуд , не мое видемо, потом лечила воспаление  3.мужу не мешала , скорее я чувствовала дискомфорт при позе сзади , не приятно4.небылоСейчас на ок и счастлива)))
16.07.2014
по первым трем сказать ничего не могу. по 4, за время своей второй Б, лежала с тремя девочками, у которых была беременность со спиралью. уж не знаю, от чего зависит, но страшно
16.07.2014
1.мне было больно, но терпимо.2.прижилась нормально, хожу уже 3ий год.3.усики мужу мешали, их подрезали, теперь нормально.4.сама боюсь. но таблетки это не моё )
16.07.2014
не больно..быстро прижилась...был постоянно запах как буд то железа...и заб с ней..не советую..
16.07.2014
сама никогда не ставила, поэтому на первые 3 вопроса не отвечу, но на 4 смогу. я лично знаю не менее 8 случаев беременностей со спиралью. это не считая таких, которые "у подруги сестры" или "сестры подруги" ну и в том духе.
16.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
впч высокого онкогенного риска - обнаружена. Ну как же поправиться?