После родов должно становиться все хуже?

Я с момента зачатия и до сих пор пребываю в состоянии эйфории. После родов первые месяца полтора вообще как под кайфом постоянно ходила.На диетах не сижу, и так дистрофик, а ребенок не аллергик. Недосып бывает, но счастье, которое дарит сын, не идет ни в какое сравнение с этим недосыпом.
06.08.2014
Если родные спрашивают: я бы делилась своими переживаниями и рассказывала о своих чувствах (с мужем разговариваем, а вот мамочка и сестра далеко от меня :-(, их поддержки не хватает ). Не держите в себе. Они же не телепаты, чтобы вас подбодрить и помочь с хлопотами. Знакомые мамочки почти все рассказывали о депресивном состоянии через пару месяцев после родов. Я отношусь к депрессии, как к состоянию, которое на контрасте дает нам понимание, какие же мы на самом деле счастливые.
05.08.2014
Можно и избежать, если родственники хорошие и готовы помогать.По возможности больше отдыхать и меньше домашней работы
05.08.2014
После родов я была в эйфории постоянно))счастливая!!!Очень скучаю по тому состоянию)
05.08.2014
Моему 3 недели, бывает полчасика-час ухожу в грусть, ведь больше у меня нет "свободы", теперь все для малыша, но потом вспоминаю, что надо быть сильной и просто делаю дела по дому. Но честно сказать, раньше думала о 3х детях, сейчас даже про второго думать противно((( Надеюсь пройдет...
05.08.2014
У нас все было прекрасно,помню как медсестра из поликлиники удивилась,придя на осмотр я ее встретила лепя пирожки с ребенком на руках)первую неделю только спала днем,с месяца занималась фитнесом дома по 1,5 часа,готовила,убиралась,все успевала и не умирала при этом,депрессий тоже не наблюдалось)и никто кроме мужа не помогал
04.08.2014
Думаю зависит от окружения-если близкие понимают и помогают,то все ок все поправимо... мне вот мало помощи..в основном сама все.Сразу как приехала домой,заболела,дочь на руках...у самой темп все время уже 1,5 мес как не выше 35,4....недосып.спала толькь 1 раз нормально.Нормально-это сколько-нибудь ЧАСОВ ПОДРЯД. Мой максимум пока что-4 часа подряд,когда что-то случилось и она продрыхла.Щас депрес,ну были и болячки как гемор,от разрыва  болело,кучи крови,диета.Ну справится — наверное просить того же мужа как-то помочь разгрузиться и чтоб оставили часок маме выйти хоть сделать что поможет ей вздохнуть.У каждой это свое что даст снова почувствовать себя в своей тарелке снова,что называется.)Я уходила тупо в магаз пошмотиться,просила приехать подруг,либо дрыхла,либо смотрела фильм.Кому как.Да конечно нельзя зацикливаться, надо думать о малыше, но это сложно бывает когда весь день на руках висит,и все мы люди  чего мутить воду,напрямую скажем так непросто первый месяц пока маме нужно войти в режим что к чему понять,дальше полегче.Прислушиваться к ребенку и понимать что ему надо-это тоже почти искусство, быстрый курс обучения и все в порядке.)Бывают трудные дни-ночи когда например коликии ревешь белугой от того что не можешь прекратить это ,ребенка жалко,потом себя жалко, потом от безысходности потому что все равно что ни залей это будет повторяться  снов аи снова в первый месяц(ы)....Жду когда преодолеем этот первый самый трудный рубеж,дальше..еще труднее..но посвящение в матери-воины пройдено будет и снова "зацветут магнолии" и жизнь покажется послаще..па пока...спать хочется)
04.08.2014
От недосыпа крыша ехала.На ходу спала.Сын ручной,времени ни на что не хватало.Сейчас полегче.
03.08.2014
Мне не было плохо после 2-х родов. После рождение старшего ребенка примерно в его месяц пару дней кружилась голова от недосыпа. Но потом всё пришло в норму. А так все было ок. Никаких депрессий оба раза. Не жди ничего плохого и плохого самочувствие. Чувствую радость материнства и ласку твоего малыша. Дети так быстро растут и весь этот пеленочно-памперсный период очень быстро заканчивается. 
03.08.2014
На диете не сидела. В день выписки из роддома слопала 2 гематогенки и так вообще хорошо стало. И сладкое и гемоглобин)) Не было депрессии вообще. Мы с мужем только прикалывались над всем. Дочь вообще первый месяц постоянно спала, какие там заботы. Только вот бегать по привычке пыталась, а не могла, слабость была жуткая и швы мешали. Но к концу первого месяца и это прошло. Плакала много... но только над трогательными моментами всякими))
03.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что со мной??? потеряла себя в декрете:(((что делать?