Аллергический ринит!

Аллергический ринит встречается в наше время все чаще и чаще. К сожалению, не многие обращают внимание на воду текущую из носа. И мало людей идет сдавать анализы для того что бы выявить аллерген. А их в наш век очень много. В список аллергенов входит и пыль, и пыльца цветущих растений, и бытовая химия. Сейчас начала цвести амброзия, которая занимает одно из ведущих мест по реакции человеческого организма на ее пыльцу. Мне порекомендовали Аква Марис Сенс от аллергического ринита. Не вызывает привыкания.   А ротовое дыхание может вызвать заболевания горла. Так как вдыхаемый воздух не проходит очищения в носу , что способствует проникновению вирусов и бактерий. А вам врач не назначил сдачу аллерго проб? Ведь в первую очередь нужно определить причину возникновения ринита и назначать соответственное лечение. Мне кажется, вам следует самой попросить направление на анализ при следующем посещении. Лечитесь и выздоравливайте!
28.08.2014
Спасибо! Я тоже думаю нужно сдать аллергопробы обязательно. Я знаю, что сдают кровь из вены и потом находят аллерген. Особо тяжело мне стало последних дней 10 (может и эта амброзия влияет). Я думаю у меня на пыль. Раньше на работе, когда приносили новые пыльные документы на проверку, в кабинете чихала одна я. Попробую это лечение, а через месяц мне снова на прием. Там и буду просить и спрашивать все остальное. После амертила уже половинка носа дышет))))
28.08.2014
Назонекс содержит гормон мометазон. При приеме интраназально (в нос) может проникать в кровоток. Остального лечения с лихвой хватит, даже без назонекса, попробуйте у врача узнать про кромогликаты (в нос, негормональные противоаллергические средства). Советую, как человек, которого в свое время подсадили на гормоны.
28.08.2014
Это мне пока пользоваться. через месяц на прием. сейчас дышу в основном ртом.  Попробую еще долфин купить.
28.08.2014
Вообще, он гормональный, но его зачастую и назначают при таких делах, деткам при увеличенных аденоидах назначают еще, потому что увеличение зачастую как раз на фоне аллергии и происходит. Сыну моему назначали и мне, но я побоялась ребенку брызгать, а себе не стала, потому что у меня гормоны и так не в ладах, куда еще больше( Вы попробуйте домой купить увлажнитель с ионизатором и очистителем воздуха, есть такие, жить реально легче, я сама реагирую на пыль, амброзия и пух, для меня просто ад( я тогда носом не дышу, а дома хорошо, увлажняет и вроде как очищает воздух. А так, в такие периоды надо увлажнять слизистую носа, еще пользуюсь аква марисом сенс, в течении дня регулярно, он и увлажняет слизистую и очищает от аллергенов, хоть носом дышать можно. А вообще, анализы хорошо сдавать осенью на аллергены, только приготовьтесь потратить кругленькую сумму денег(((
28.08.2014
У меня тоже во время беременности начался аллергический ринит и до сих пор мучает меня во время цветения. Промывала нос долфином, очень мне помогло
27.08.2014
Спасибо! Буду пробовать. Куплю и Назонекс, и Долфин. буду использовать по остроте протекания ринита. Сейчас одна надежда на Назонекс, что пшикну и задышу))
28.08.2014
я дочке авамис прыскаю. хорошо помогает.
27.08.2014
Помогает отлично, но он гормональный вроде и к нему идет привыкание, если долго брызгать
27.08.2014
Мне очень понравился препарат-целый месяц мучалась отеком слизистой' принимала назонекс и синупрет-помогло за несколько дней. А промывала нос долфином.
27.08.2014
вот и мне, наверное, долфин назначили. просто я не прочитала. А у тебя прошло? или ты и теперь иногда пользуешься? и у меня все отекло. super_smilies054.gif нужно было раньше идти. а то я все обычные капли капала. и не могла понять, почему не помогает super_smilies046.gif
27.08.2014
Первый раз попробовала в июне-все прошло. У меня если ноги померзнут или горло заболит' то сразу начинает нос закладывать' теперь стараюсь не затягивать‘ а сразу синупрет и назонекс использовать' долфин иногда заменяю на соль+сода. Поправляйся:-)
28.08.2014
Спасибо! сейчас еще про синупрет почитаю)
28.08.2014
Очень хороший препарат, у мужа все время нос заложен был, нечего не помогало, только назонекс спас, 2 недели брызгал на сезон хватает.
27.08.2014
Спасибо! Завтра скорее всего приобрету)) пока выпила таблетку от аллергии
27.08.2014
грудь,зубы,температура.. Последствия эпидуралки