Эпидуральная анестезия

Может это и эгоистично, но я еще до родов договорилась с врачем об эа, т.к. очень боялась рожать. Сейчас сыночку 1,3 и все в порядке. Об эа не пожалела. К тому же можно договориться с врачем, чтоб эа делали при раскрытии не менее 5-6 пальцев, за это время Вы испытаете достаточно боли и малыш не будет чувствовать себя "покинутым". Боли насколько я знаю дети не испытывают, если Вы под эа. Для таких трусих как я это спасение. Потому что под эа я перестала бояться и стала думать не о своей боли, а больше концентририваться на родах и слушать акушерку. К тому же перед 2-й стадией родов боль возвращается, но она терпима и от боли "не едет крыша", Вы адекватно все воспринимаете и концентрируетесь на родах. Окситоцин мне и на самом деле поставили, т.к. при эа родовая деятельность замедляется, но больнее от этого не стало.В итоге конечно, каждый должен сам решать-эа или нет. Каждые роды индивидуальные. Кто-то "выплевывает" ребенка, а кто-то мучается по 20-30 часов и падает в обморок от нехватки сил. Роды оказались не такими страшными, как я думала, хотя длились 15 часов и закончились Кесаревым (но это только из-за моих физиологических особенностей, как потом выяснилось...).
23.03.2015
а мне доктор порекомендовал, да и сама хотела ЭА для улучшение родовой деятельности, т.к. раскрытия почти не было, всё пошло, очень хорошо, шейка размягчилась
22.04.2015
И дайте ссылку, где дети рожд.от эа.растут не такими как все.достаточно почитать какие препараты используются для эа.лекарства вводятся в позв столб..где спинной мозг и куча нервн.окончаний.поэтому отключается только нижняя часть туловища.в отличае от внутривеено введенных наркотических препаратов при кесаревом сечениии и эндотрах.наркозе..),когда дети рождаются в медикаментозной депрессии.,и как мама долго от нее отходят.но сейчас видимо даже кес сеч делают только с эа.
22.03.2015
и аппендиксы удаляют под эа, моему родстеннику операцию на кколено тоже с эа делали, т.к. на организм минимум побочных ,на сердце и мозги не действует
22.04.2015
Действительно.для эа.есть свои показания..,негативного влияния на малыша по статистике она не оказывает ,в отличае от эндотрахеального наркоза или седативных препаратов.,которые примееяютсяя для обезболивания родов.,когда малыш рождается в седации .во время проведенная эа снимает спазм шейки.обезболивает,но не всегда без последствий для мамы...многие мучаются в последствии болями в спине..сама прошла через это..пол года еле ходила.не знаю с чем это связанно..многие жалуются..
22.03.2015
у меня год голова болела, ну я склоняюсь к недосыпам)
22.04.2015
Мне тоже ставили эа, тк не было открытия шейки матки, а воды отошли. Был выбор - либо эпидуралка и ждем еще час, либо сразу кесарево. Уж очень хотелось родить самой, что и получилось. И самое главное, я не боюсь рожать еще малыша)))
21.03.2015
Добрый день! Тоже задумывалась над этим вопросом перед родами и даже решила делать эа! Но когда начались схватки, где то в 3 ночи, я ощутила такое счастьея, что скоро увижу свою малышку, что боль не казалась такой сильной. Это ощущение не покидало меня все 9 часов схваток! Я думала о ней, что чувствует она и мне хотелось ей помочь/тоже ходила на курсы - там подробно рассказывали об этом/. В общем - в родах главное настрой, но если настрой не помогает, почему бы не помочь себе самой. Поэтому действуйте по ситуации, только заранее, на всякий случай, обсудите этот момент с врачом. Лёгких вам родов!
21.03.2015
Спасибо!Я так для себя и решила:)
22.03.2015
Я рожала с эпидуралкой. Не жалею, так как схватки начались в 10 вечера, получается всю ночь не спала, а эпидуралку вкололи после часа дня, я хоть 1-1,5 вздремнула, появилось больше сил и расслабилась чуть. Да и родила почти без разрывов, всего пару швов, потом даже не обрабатывали. А малыш для меня был очень даже не маленький. Я ростом всего 1,53, а он родился у меня 55/3880. В послеродовом со мной лежали девочки и все прорвались очень сильно, так как им не ставили эпидуралку и они были в напряжении все роды, а по мне роды прошли менее болезненно, даже меньше страха и боли чем зуб вырывать.  Ребеночек родился 8/9 по шкале апгар 
21.03.2015
Доброго дня всем. Прочитав посты поняла что ни кто не пишет о том, что ЭА реально снимает спазм шейки матки и она нормально раскрывается даже без простагландинов. При вторых родах (первые без ЭА) сначала была против ЭА, но при мне у девочки с первыми родами за 14 часов раскрытие было только на два пальца, она мучилась с жесточайшими схватками а шейка все не раскрывалась, ей поставили ЭА, ПОЛНОЕ РАСКРЫТИЕ ЗА 1 ЧАС!  Я сначала отказывалась от анестезии, но можно отказываться только до раскрытия 7 см, потом даже если будете умолять — противопоказано. Поэтому я согласилась. Не могу сказать чтобы прямо совсем не чувствовала боли, ктому же миоматозный узел 6-8 см болел на 100 баллов — на него ЭА не действует. К потугам вся анестезия проходит и боль вы все-равно будете ощущать, анестетик не добавляют, иначе вы не сможете тужиться. Второго родила без стимуляции с ЭА, апгар 9, очень довольна. Зашивали тоже с ЭА (добавли анестетик в катетер), а когда положили в коридор — эти незабываемые ощущения что все закончилось, полная анестезия — СУПЕР!
21.03.2015
При кесаревом сечении применяется эпидуралка, так получается, что все "кесарята" с отклонениями в психике??? Та информация, которую донесла это препод на курсах — полный бред!!! По мне, так она безграмотный и низкоквалифицировнный специалист. Очередной миф, наравне с мифами о вреде "памперсов" и положительном влиянии чая с молоком на количество молока у кормящей мамы. А какой, интересно, вред от того, что окситоцин будут вводить? Первые роды у меня были без анестезии, но схватки слабые были, окситоцин кололи для их стимуляции. Роды длились 8 часов, на сухую. Очень долго после них восстанавливалась. Второй раз рожала с анестезией, схватки были просто дикими и частыми, вытерпела только 15 минут. Попросила анестезию. Но, подействовать как обезболивающее она не успела. Даже потуги были жутко болезненными, хотя в первых родах потуг вообще не чувствовала. Родила через 30 минут после укола. В моем случае анестезия подействала расслабляюще на шейку и стимулировала более быстрые схватки. Восстановилась после родов достаточно быстро. 
21.03.2015
Я за ЭА. Всю беременность была как-то против,начиталась,что у нас не умеют это делать,боялась под плохие руки попасть(  Но когда настал день Х и тот самый час Х я ооочень требовала эпидуралку,т.к. от боли схваток просто лезла на стены  и почти не теряла сознание(постоянно в глазах темнело и голова кругом шла). Врач попалась хорошая- сделала быстро, я даже на 2 часа заснула,проснулась с новыми силами и схватками и при самих родах всё чувствовала ,но это было не так страшно, как те схватки.... В итоге : ребёнок здоровый 9/10 по апгар, ооочень социальный-знакомиться практически с каждым на улице,особенно если ему улыбнуться, маму с папой любит больше всех и по много-много раз на дню на обнимает и целует )) И на умственное развитие ЭА тоже никак не повлияла,достаточно развит и хитёр ;)
21.03.2015
Я тоже когда беременная была, ходила на курсы, и тетенька уж очень нас запугивала, что делая ЭА мы делаем своих детей уродами и все в таком духе, я настраивала себя на естественные роды, когда пришло время рожать, моя врач мне сказала что ничего страшного в ЭА  нет, и если бы были какие-то противопоказания, врят ли делали каждой 3-ей, не жалею о том что сделала, все прошло ровно, доченька 9/9 по Апгар. Не отрицаю что ЭА это риск, но многое зависит и от анестезиолога. Сколько мамочек рожавших, столько и мнений, решать в любом случае Вам.
20.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите советом) Эфирное масло лаванды