Спорт после кесарева

У нас два месяца после кс. Делаю приседы, выпады, махи, становая. На пресс только вакуум. У меня был диастаз небольшой. Пару пальцев где-то. Сейчас уже все хорошо. Вакуум делаю пока гуляю. Чувствую себя хорошо. На УЗИ на след.неделе пойду. Выделений нет.
23.09.2015
Всем спасибо за советы девочки!!! Теперь хоть знаю с чего начать!! А тест на диастаз где можно сделать!?
14.09.2015
лучше всего сходить к хирургу, но в интернете почитайте, есть способ самой определить
15.09.2015
Заниматься можно после УЗИ (оценить состояние шва). Обычно разрешают через 3 месяца. Пресс лучше не качать (независимо от наличия/отсутствия диастаза) - лучше делать планки и дыхательную гимнастику. Последнюю уже сейчас можно практиковать (не вакуум!) плюс упражнения кегеля.
13.09.2015
прежде чем начать качать пресс после КС, убедитесь, что нет диастаза, после КС он почти у каждой, и пресс при нем качать нельзя,
13.09.2015
Да, первым делом обязательно выясните, нет ли диастаза.
13.09.2015
Начаоа заниматься ч 1,5 мес после разрешения врача, занималась до б с тренером и соответстввенно сейчас набирала форму, мышцы приходили в себя, сейчас нам 5 мес, начали заниматься в полную силу, вернулись к до Б тренировкам и начала качать пресс, очень аккуратно по чуть-чуть, в первый раз аж голова закружилась немного, скйчас уже все в порялке, набираю обороты по количеству раз в подход и колво самих подходов, самое главное чувствовать так сказать, что чувствуешь при качании пресса, я только с разрешения врача все делать начала ну и тренер у меня классный👍
13.09.2015
Через сколько- лкчше с врачом решить. Чтоб шов не разошелся. Плюс сделать тест на диастаз- чтобы исключить расхождение мышц пресса. Погуглите. Начинать постепенно, с легких весов, если зал, чтобы мышцы в тонус сначала пришли. Это зависит конечно от организма,все индивидуально, но не меньше месяца. Упражнений оч много. Все зависит опять же от того, в какой вы форме и чего хотите добиться. Ну и питание подключать правильное- обязательно.
12.09.2015
болит клитор после родов! как облегчить боль? Нормально ли, спустя 2 недели после родов?