Не нравлюсь себе.нет времени или лень.

Не знаю, поможет ли вам мой ответ, но... Как удается поддерживать красоту? Мой ответ - никак. Мой маникюр и педикюр - это просто ногти щипцами счикать в два счета. Могу несколько дней не умываться и не чистить зубы. Голову мою раз в неделю, а то и позже. Спецом перед родами очень коротко подстригалась, - а до этого волосы ниже поясницы были, - чтоб не хлопотно было. Про то, чтобы накраситься перед выходом, ох лол. Одеваюсь на прогулки и в больницу в старые мужнины футболки и трико. Потому что их не жалко, если детенок срыгнет или грязью забрызгает на улице. И мне просто пока не хочется наводить красоту-красотищу, как раньше. Да я лучше посплю лишние 5 минут и поем спокойно. И это меня сейчас делает счастливой. Единственное, что важно - это чтобы муж поддерживал и не фукал. Меня мой тотально демотивирует за собой ухаживать. Ну и еще важно не путать красоту и гигиену, конечно же. Обработка шва, подмывание и прочие процедуры, необходимые для здоровья, делать надо даже через не могу. Я бы вам посоветовала питаться все же более разнообразно, побольше жиденького, супчика куриного, например, курочки варенной. А в остальном - все еще наладится. Сейчас еще время года такое, что какая там нафиг красота - лечь бы под одеяло и не вылазить вообще никуда. А весной все само собой в норму начнет приходить, вот увидите. Не переживайте!
25.02.2016
У меня некому оставить ребёнка) кроме папы) ставлю все свои процедуры подстраивая под график мужа) и все) утром у меня план минимум: накормит всех и себя не забыть))) уборка дома) стирка) глажка)) потом работа))) у ребёнка нет выхода, ей интересно и она сидит спокойно на работе))) потом дом- Приготовление еды- супермаркет) и в завершение муж укладывает малявку я в душ и перед сном долгожданное общение с любимым за чашкой какао))))
18.12.2015
я думаю 90% мам плюс-минус такой жизнью живут( я-не исключение. ходила как зомби почти до полу года ребенкиных. Чуть больше. Потом начала принимать БАДы для очищения-похудела и сразу жизнь в новых красках показалась. Стала себе нравится, пошла к парикмахеру, купила новых веще, потому что вес стал аж 47 кг. Все сваливалось в буквальном смысле. Волосы поркрасила и отстригла см 25 наверное, правда опять отрасли))) Энергии на БАДах стало столько, что вечером не могла уснуть. Но даже 4 часов стало хватать, чтобы выспаться. Купила тренажер-стала себя уматывать на нем))) попу подкачала)))) короче у меня вся проблема была в том, что мне надо было похудеть. Сейчас легко думаю о втором ребенке, потому что поняла, что со всем можно справиться, просто нужно найти свой подход.
16.12.2015
Понимаю вас. У меня сейчас тоже самое происходит. Столько, сколько вешу сейчас, я весила только на последних месяцах беременности. Режим сбился, сейчас пол четвертого утра, а я не могу уснуть. Но все равно стараюсь набираться позитива:) Пока малышка спит, иду принимать ванну или душ. По выходным заставляю мужа свозить нас в какое-нибудь интересное место на прогулку))) пробовала ходить на йогу по вечерам-не хватило сил. Пытаюсь читать книги. Не удается встретиться с друзьями - приглашаю их в гости. А еще скоро сессия в институте... готовиться вообще не получается. Попробуйте составить себе новый гардероб под новые задачи. Вы ходите гулять с коляской - спортивный, удобный стиль. Чтобы было несколько интересных вариантов одежды на прогулку. Одежду можно заказывать в интернет-магазинах, чтобы не мотаться лишний раз по ТЦ.
16.12.2015
В колики это нормально. Я если честно отказалась от косметики. Я знаю что муж меня видел и в хуже виде, у меня то же самое пока дочь не пошла было! Найдёте вы время, восстановитесь. А пока лучше малышу всю себя отдавайте, и когда он спит спите сами!!!
15.12.2015
Вот такая я до 6 месяцев дочи была. Ничего не хотелось. Вес 90 кг. Как вела подкорм вес снизился немного. Ребёнок немного подрос . Ночами спать немного и вместе с ней и я высыпалась Жизнь стала налаживаться. У вас это пройдёт немного терпения!
14.12.2015
У меня такая же ситуация, уже +15 кг. страшно подумать. Хочу начать со спортом, но когда? Даже не знаю. Ребенок путает день и ночь, и в голове какая то каша. Сама себе противна и в зеркало стараюсь не смотреться. Ем не много, но вес все больше и больше.
14.12.2015
Я вас прекрасно понимаю, когда я родила дочь, через 2 месяца муж уехал в командировку, я осталась одна. Из-за гормонального сбоя, не нормированного питания и вечного недосыпа, вес прибавлялся, темнели мешки под глазами и тд Из своего опыта могу дать следующий совет: мама имеет право на ежедневное время только для себя!!!! Пусть это будет час или полтора, когда ребенок спит или когда им может заняться муж. В это время вы ни в коем случае не должны заниматься домашними делами. Это время только для вас!!!! Примите ванну, сделайте маникюр, уложите волосы, почитайте книгу - в общем то, что доставляет вам удовольствие!!! Вы начнете иначе относиться к себе, станете чаще улыбаться и будете более уверенной в себе. Но это нужно делать ежедневно!!! Если только на выходных, как советуют многие, это результата не даст. Вы лишь будете сидеть и переживать, а справляется ли супруг с ребенком, плюс будете настолько уставшей за неделю, что в лучшем случае завалитесь спать, а дальше это будет повторяться из недели в неделю. Мама - не робот и не лошадь!!! Это в первую очередь женщина, которая готова дарить родным любовь и заботу, но лишь тогда, когда она сама счастлива! Объясните своим родным: что вы имеете право на спокойный прием пищи, ванну и отдых. На личном опыте скажу, как только начнете питаться нормированно и избавитесь от накопившейся усталости и стресса, вес пойдет вниз!
14.12.2015
Вы уверенны, что ребенка обсыпало от вашего питания, а не от акне новорожденных? Начинайте потихоньку нормально питаться, спите вместе с ребенком, привлеките родных в помощь.
14.12.2015
И у меня так было, ребеночку сейчас 2 месяца и неделя, как приехала с роддома вообще вся сера-чёрная, мама когда меня увидела аж расплакалась, ребёнок плохо спал что ночью что днём, плакал, колики, про себя даже не думала, волосы начали лезть, лицо все шелушилось, швы болели, прыщи и тд... У меня все начало проходить только тогда когда мне начали помогать, мама начала приезжать, я к ней уезжала на все выходные она мне давала высыпаться, на ночь к себе ребёночка забирала, как только вся усталость начала уходить и я расслабилась, все начало приходить в норму, сейчас ребеночек спит более менее нормально, ночь проходит хорошо, днём конечно на руках, но это не самое страшное, хорошо что вообще спит, и я наконец более менее начала приводить себя в порядок, съездили с мужем в магазин накупила вещей, сходила в салон красоты, на голове навела порядок, впереди ещё ногти и вес)) сейчас даже успеваю умыться с утра и по быстрому сходить в душ и даже иногда накраситься, пока ребеночек лежит в развивающем коврике. Если есть возможность отдохните чуть чуть, хоть пару часов в день, может муж с ребеночком будет или родители, и со временем все пройдёт и захочется быть самой красивой мамой)))
14.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Послеродовая депрессия? у вас было такое?