Послеродовое состояние

Я вам вот что скажу - жить надо отдельно от родни. Несмотря на помощь их, они морально выматывают.....Живите отдельно - это раз. К психологу - это два. Пройти может само, может нет....
03.05.2016
У меня самая ужасная ночь была на третий день после родов в роддоме,когда моя дочка всю ночь ревела,я ни на минуту не прилягла.Я не знала,что происходит.Потом я уже поняла,что она была голодная,а я боялась ее перекормить в первые дни жизни. У меня было КС.Когда вернулась домой,муж на работу,а я сама с ребенком и со швами дома.Сейчас уже идет 4-ймесяц и я могу посоветовать только одно,сама через это прошла,чтобы было комфортно вам с мужем и ребенок ночью спал: 1.Сразу ребенка укладывать спать в кроватку 2.Не укачивать его на руках(я пока ни разу свою за 3,5 месяца не укачиаала,сама засыпает в кроватке) 3.Сделайте для себя удобный режим купания(мы в 22 купаемся,в 22.30 кушаем,в 23.00-23.15 она уже спит).Даже есои зочет раньше спать,как-то перетерпеть его истерику,плач и т.д.,потом будет легче) 4.На ночь хорошо покормить ребенка. Я после роддома сразу начала пользоваться таким режимом,теперь в 23 она засыпает,если нет коликов,то поосыпается в 3 ночи,я ее беру сидя кормлю(тяжело вставать,я знаю,но это работает и к этрму привыкаешь потом),15 минут поела и в кроватку,сразу засыпает,потом всиает в 6 утра.Есои мне лень сидя кормить,тогда я ее перекладываю или муж в большую кровать и мы уже вдвоем с ней засыпаем.Можете попробовать такую методику)))
20.04.2016
Спокойная мама-спокойный малыш!!!Я в этом миллион раз убедилась!Малыши очень чувствуют эмоции того,кто за ним ухаживает(мама,папа,бабушка),особенно маму! Как только вы начинаете нервничать-жто моментально передается малышу!Поэтому,как бы это сложно не было,надо включить режим суперспокойного удава и не нервничать!Вы со всем справитесь!Вы-мама!Вы оучше всех знаете,что вашему малышу нужно,как его успокоить! П.с.мне было даже легче самой,с мужем,без помощи бабушек! Вам просто нужно знать,что скоро все станет легче,как минимум ночью перестанет какать,памперс не нужно будет менять(дочка в 2 мес перестала).
20.04.2016
Возможно эта статья поможет вам справится с вашими проблемами http://posle-rodov-mama.ru/materinskie-strahi.html
19.04.2016
Я не искала помощи от родных и на нее не надеялась,хотя мои родители готовы помогать всегда,мама по первому зову,меняясь на работе прилетела в роддом,когда я вот так вот как вы начала унывать..свекры предлагали переезжать к ним. НО!Это мой ребенок и я просто обязана была научиться справляться сама.по крайней мере пока муж на работе.Муж вышел на работу спустя неделю после выписки.И это после экстренного кесарева. Как только я обрела нужный настрой,наш ребенок стал замечательным, спокойным,самостоятельным. И те и те родители удивляются насколько хорошо мы с мужем справляемся и даже обижаются,что мне не нужна их помощь в виде частого пребывания у нас в дома.Так что тут дело только за вами! Если будете депрессовать,то и ребенок будет и чувствовать и вести себя намного хуже.У вас с ребенком очень тесная взаимосвязь. Налаживайте режим,постепенно вводите большинство продуктов в рацион,больше гуляйте,читайте мотивирующие книги и научитесь СНОВА получать удовольствие от всего.Тогда и материнство будет сплошной радостью.
19.04.2016
У меня муж не мог взять отпуск.. А жили мы с родителями , потому что ремонт был. Сейчас уже прошло все :) мой плюша радует меня каждый день
19.04.2016
У меня с первым было похожее состояние. Еще у меня пропал всякий смысл хорошо одеваться и выглядеть, я просто не понимала зачем это надо и зачем я раньше тратила на это столько сил и времени, ничего нового не хотелось покупать. А еще я ревела на улице, когда удавалось выйти одной в магазин, что со мной по дороге может что-то случиться и этот беззащитный ребенок останется один без мамы))) и так мне горько было... Очень сильно похудела, хоть и аппетит был! Со вторым приготовилась к подобному, но ничего.... Многие пишут, что именно с первым такое. А сейчас все, как всегда)) только вес, блин, не теряю, на это я тоже настроилась)))
16.04.2016
С первым ребенком такая была фигня. Тоже все из рук валилось. Не переживайте- освоитесь. У вас один ребенок: а значит можно жить по его режиму.))) ну и найдите хобби себе, чтобы жизнь в декрете была повеселей
16.04.2016
Боже... Было у меня так с первым ребёнком... Три месяца длилось... Ревела, жалела себя, боялась так же как и вы. От этого и ребёнок страдал, нервничал тоже, ночами не спали и днём капризы... Знаете, что?! Это пройдёт!!! Это 100%. Просто нужно расслабиться по возможности и всё, станет всё проще и проще. Я думала как же люди вторых рожают?! В итоге и я родила, только на этот раз организм отреагировал огромным счастьем и спокойствием.
16.04.2016
Спустя 10 дней после родов, я зашла в ванную, включила кран воды, чтобы никто не слышал и завыла в голос от отчаяния, беспомощности и самое главное, боли. Я спокойно перенесла роды, поймала себя на мысли, что так можно каждый год рожать, но вот швыыыы, это был писеццц и соски в трещинах тоже:( Вот к этому я готова не была. Прорыдалась, умылась и пошла. Это гормоны. И если все в порядке со здоровьем, все довольно быстро приходит в норму и жизнь уже не кажется такой ужасной:)
16.04.2016
Было также первые 2 недели. Швы, соски в кровь, ночью не спим. Плакала когда мама говорила об отъезде, плакала когда сцеживалась, когда вспоминала про швы. В общем, это самое тяжелое время для меня было. Но потом все по немногу начало налаживаться. Переложила ребенка к себе, собралась с силами, спасибо маме. Сейчас понимаю что это гормоны. Сходите на улицу прогуляйтесь одна, все пройдет, вам просто нужно время привыкнуть к новой роли. держитесь, все наладится))
16.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Антидепрес... 2 месяца после родов, а шов ещё не зажил