В чем причина пожирания сладостей после родов?

Лучший ответ

У меня такая же ситуация, как и у вас :) вот прям один в один, никогда не была фанатом сладкого, в беременность тоже спокойно довольно, а после родов у меня просто какое-то сумасшествие!!!) Тут вам пишут про недостаток кальция, хрен там! Я пью кальций, все равно сладкое ем как не в себя :) шоколадки, булки, готова на все, лишь бы что-нибудь это слопать :))) я думаю что это гормоны и надеюсь, что это пройдет, странно, что кг при этом я не набираю, хотя жру одни вафельки да шоколадки. Тут только жёсткий контроль получится, иначе никак :)
18.09.2018
Родила 20 дней назад,сразу на искусственное вскармливание перешли. Грудь почти не доилась считай,молока уже и нет капля одна выходит и все. А на сладкое жутко тянет все равно,хоть и не кормлю. Тоже переживаю ибо чзн,без сладкого не могу успокоиться. Так еще и после родов простыла.
30.12.2023
А на гв вы едите конфеты?)) нельзя же вроде ничего. Я даже за сухие печенья себя ругаю. Хотя желание сожрать все есть такое же))) особенно, когда пришло молоко и когда пришлось по ночам вставать неск раз. Организм с непривычки прям в шесть утра был голоден. И я ела банан. Но теперь и бананы боюсь есть 🤷🏼‍♀️ Потому что у малыша вечно животик болит. И какие-то прыщи не проходящие с третьей недели.
12.01.2019
Я уже не на ГВ, но на тот момент ела конфеты. Не шоколадные, а злаковые. Вкусные😂 . Я проводила эксперименты с едой. Животик болел и на моей строгой диете, и без неё. Поэтому утверждать однозначно, что нужно отказаться от многих продуктов, не могу. А к сладкому меня так больше не тянет, прихожу в форму. Видимо, это так гормоны мои работали))
12.01.2019
А как вы с животиком справились? Мы прям мучаемся((( думаю, неужели так у всех 🤦🏼‍♀️ А что за вкусные злаковые конфеты?))))
12.01.2019
С животом мучение длилось до 3 мес. Пили все, что можно -все препараты с семитиконом, укропные водички и тп. помогало мало и на короткое время. Потом тут на ББ нашла совет использовать вместо газоотводки маленькую грушу с отрезанным донцем. Начали вставлять, газы стали хорошо отходить. Становилось ощутимо легче. Ещё тут был совет высаживать. Тоже помогало. А как купили стульчик peg perego (tatamia), в положении полулёжа находилась она все время, что очень помогало. Очень советую эту штуку всем! Даже не представляла, что так можно с ребёнком существовать, а не на руках таскать все время. Так дотянули до 3 мес., потом стало легче. С 3 на смесь перевела -вышла на работу, со смесью как-то эти проблемы сами ушли. А конфеты -мультизлаковые от фирмы шоколатье. Вкусненькие, никаких проблем от них на ГВ не было😂 ну, кроме лишнего веса от жора и тяги к сладкому. О чем, собственно, и была эта тема😂
12.01.2019
Тоже самое, причем в обе беременности и периода ГВ. Плюс к этому состояние апатии, лени, сонливости... У меня проходило после завершения ГВ. Я как из зимней спячки выходила))) Начинала заниматься фитнесом, скидывала лишнее, появлялась бодрость, активность и сладкого больше не хотелось) А до того, да... печенье намазанное толстым слоем масла, сгущенка, булки итд)))) Я думаю, это таки гормональный фон и общая потребность организма в такой период в запасах жиров и углеводов)
24.09.2018
Обнадёживает и вселяет уверенности!! Спасибо!)))
24.09.2018
всю б-ть (именно девочковые) пожирала сладкое(хотя не фанатка)),после родов тоже примерно полгода ела и ела,а потом пришла в себя).я стала зарядку делать с месяца дочкиного,вот может и из-за этого стала приходить в себя. всего хватало-и кальция,и молока)).
20.09.2018
Вот они, девочки, какие!)) я пока боюсь физуху себе давать. Я так понимаю, что не раньше двух месяцев после КС можно думать об этом. Тут, действительно, только брать себя в руки))) ееээээххх))))
20.09.2018
я бы не поверила про этих девочек,если б дважды не повторилось)).это был капец:я одна съедала полторта,4-8 пирожных,шоколад в роддоме под подушкой держала и ела его ночью)).сколько же удовольствия получила!))хоть 2 раза в своей жизни я заценила,какие они,сладости,вкусные)). с первой дочкой я была 75 кг.,со второй-86 кг.)).мой нормальный вес 59).через полтора года после родов я была в своем весе).в нем и живу)). ну да,после кс надо подождать). точно тебе говорю-само на нет сойдет).
21.09.2018
😂😂👍
22.09.2018
Тоже хочу тортик)))) уже больше месяца не ела нормальных сладостей 😔 и кофе не пила. Скоро убью кого-нибудь.
12.01.2019
Кофе я пила без проблем и во время беременности, и на ГВ. В меру, конечно и только сваренный.
12.01.2019
Я пила во время беременности, долго Работала и привыкла с утра кофе покупать. С моим низким давлением вообще даже гинеколог рекомендовал. А сейчас даже чай с опаской раз в неделю пью (( не спит часто , уже не знаю, на что думать, от чего отказаться.
12.01.2019
Нужно пробовать и наблюдать. Только так поймёте.
12.01.2019
я кофе пью каждый день лет так с 10-12))
12.01.2019
нехватка кальция.
16.09.2018
Даже и не подумала бы связать. Хотя в конце беременности мне его явно не хватало. Спасибо.
17.09.2018
хотя многие пишут что нехватка кальция проявляется желанием жирной пищи... Вот тут развернуто пишут. http://psihomed.com/pochemu-hochetsya-sladkogo/
18.09.2018
Олюшка, спасибо большое! Вот, действительно, мы страшным образом зависим от гормонов! Я даже ощущать стала, что вырабатываемый во мне пролактин подавляет эстрогены и серотонин!) из роддома приехала красавицей, счастливо-умиротворенной). Сейчас же мешки под глазами, волосы лезут, мегера -мегерой, только малышке улыбаюсь)). И жру🙈🤬. Будем исправляться! 😀 спасибо!)
18.09.2018
Вы меня описали! Вот всё один в один . Я после родов выглядит в больше красавицей , чем сейчас. Как справились со всем этим ?))
25.10.2018
Ну как сказать, справилась!😂😂😂нажрала 10 кг🙈🙈🙈. ГВ практически свернула по нескольким причинам. И все))) записалась к мастеру на стрижку-покраску. Надеюсь, он приведёт мои волосы в порядок)) на следующей неделе заеду в фитнес клуб, хочу взять индивидуальные тренировки с похудением))) клиентам и коллегам пока боюсь показываться на глаза, но уже приходится. Просто всем не об'яснишь, что уважительная причина была)) но и чего лукавить, жрать-то никто не заставлял, так что не такая уж она уважительная))) и самое непонятное, по-моему мой климакс возвращается)))) мой гинеколог сказала, что я эксклюзив, чтоб дама в климаксе на ГВ была, такого ещё не было)) как-то так)) прорвёмся!)) а вы потерпите немного. Надо просто немного подождать, а потом взять себя в руки. И все будет!))
25.10.2018
Нуну,я потерплю. Пока в дверной проем влажу. Хочу до 6 месяцев продержаться и свернуть свою молочную ферму . Если раньше это случится я не буду переживать . Такого голода как сейчас я никогда не ощущала. Могу сгущенку вместе с бутербродом с колбасой хомячить и при этом запивать сладким кофе. Ужас. Если начинаю себя ограничивать- то впадаю в психоз))а если ещё муж замечание сделает ..берегись тогда муж ))) Ох, вам хорошего восстановления .
25.10.2018
Ми_, это прям как я😂😂😂после родов ограничивала себя в еде из за коликов. А так хотелось печенья, конфет, торта.постоянно злая была. Сейчас 6 месяц жор ужасный сгущенку фигачу прям с банки готова её везде засунуть если я не съем сладкого или печенек я злая как мигера. Набрала за этот жор 3 кг. Притормаживаю иногда. Волосы лезут клоками, всегда хочу жрать и спать😂😂😂😂😭😭😭😭и смешно и грустно. Мужу дома доставалось после родов капец как. Да и сейчас бывают всплеси эмоциональные.
01.04.2023
Меня во время беременности на сладкое не тянуло, а вот после родов прям подорвалась. Но я за беременность набрала 10 кг и они все ушли в первую неделю после родов и вес стремительно падал, хоть и не отказывала себе и на гв, боролась с потерей веса. Где-то спустя 4 месяца тяга к сладкому немного утихла, сейчас спокойнее стала, на сладкое не кидаюсь))
15.09.2018
Везеееет))))))
17.09.2018
Аааааааа, как же я завидую 😭 Мороженое, конфеты.. Читаю и даже не верится, что есть такие счастливые женщины, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. А моя еда - индейка, гречка и зелёный чай с 2 кусочками сахара вприкуску, нас на что-то стало сыпать с месяца, а на что не пойму. Схожу с ума без сладкого и молочного.. Ну, это я так, не по теме, просто пожаловаться, не смогла пройти мимо)))))))
15.09.2018
Ульяна, зато @опа не вырастет😂😂. А у меня скоро каждая калоринка выпирать и «спереду» и «сзаду» начнет🙈. Чего думаешь, я озаботилась?))) отнюдь не химические процессы своего организма изучаю))) молодая мама должна быть в молодом теле! А у меня только «в теле и останется»))
15.09.2018
Оооо, не знаю, я мужа уже предупредила, что как только закончу кормить.. он меня не узнает😂 Я уже сейчас строю планы с чего начну и что чем буду закусывать. А то он обрадовался раньше времени 😏
15.09.2018
Да фиг, растёт она все равно. Мой столько на сиське висит, что мне за радость до туалета отлучилось. Мне скоро кажется, мышцы атрофируются окончательно, и вся картоха вареная отложится. И как-то обиднее, когда картоха, а не пироженки, откладывается. Там хоть удовольствие получаешь.
12.01.2019
Вот-вот, я тоже читаю и думаю - мб есть тут какой-то секрет? Мне тут даже от молочки говорили отказаться🤦🏼‍♀️Это даже кашу нормальную не сваришь с утра. А люди кофе пьют и мороженое. Мб они с другой планеты? 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Или надо забить просто и есть?
12.01.2019
tsatsa, я сидела до трех месяцев на строжайшей диете а доча все равно орала, три дня орет три дня спокойная. Как то периудами у нее было. Потрм я начала все есть, плюнула на эту диету и три месяца все таки уже. И нормально. Щас орем на зубы🤪🤪🤪🤪
01.04.2023
Ой, я как человек, который имел ГСД при беременности и 2 мес не ела толком сладкого сейчас просто обжираюсь. Все жду, что попустит)
15.09.2018
Я себе этот диагноз сняла))) несмотря на рьяное несогласие со мной врачей)) когда я поняла, что я паровозом пошла со всеми, кому ставят ГСД, изучив вопрос и свои анализы, я не отказывала себе в сладостях)) не было у меня ГСД, как и у большинства)) что и подтвердил мой доктор после родов, разводя руками: «новые протоколы'с») . может и вы зря себя в чёрном теле держали?
15.09.2018
У меня так было - питалась практически одной сгущенкой с белым хлебом, банка в день легко уходила. Потом потихоньку прошло
15.09.2018
А много набрали после такой «диеты»? Как с весом сейчас?
15.09.2018
Скинула :D до первой Б была 38кг, за Б набрала 20, 10 ушли за роды и первую неделю. 6 скинула за полгода на такой «диете», и остановилась на весе 42кг. В этом весе и осталась до второй Б
15.09.2018
Anu, 😂вам можно даже поселиться на производстве сгущенки и булок)))) меня же лучше отселить на другой материк))
15.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие травы пьём после родов Лишний вес после ЕР