Похудение, инсулинорезистентность, гв
ДиетаДевочки, у кого инсулинорезистентность, СПКЯ, как у вас уходил вес, особенно поле родов на гв.
За беременность набрала почти 20кг, сначала после родов норм ушел вес, наверно. Возможности взвеситься не было, а живот естественно уменьшился. Потом месяца через 3 набрала и нормально так набрала. Ну тут еще могу списать на гормоны и все такое, решила контролировать питание, не ела после 6, вес начал уходить.
В итоге дошел до определенной цифры и все, встал. До добеременного еще 8 кг. В идеале хотелось бы даже побольше скинуть, ну никак ничего не двигается.
Записалась уже на LPG массаж (пока кормлю только его можно), за питанием также слежу, не скажу что супер правильно питаюсь, но не зажираюсь. Супы там, картошка, мясо, обычная еда, но вес как стоял так и стоит.
Хочу записаться к эндокринологу, но опять же пока кормлю вряд ли смогу понимать что-то из лекарств. К слову до беременности пила глюкофаж, но не скажу, что он как-то сильно мне помогал.
Кто как худел?
Лучший ответ