Я злая мама:(((

Настя,как мне это знакомо...Мой сын тоже так же орал,грудь болела очень сильно.А плюс ко всему он ещё ночью не спал где то месяцев до 3.Вот уж воистину веселуха была!Муж мне помогал,да и не кому кроме него-родственники в другом городе живут.Когда молока мало было-давала смесь.И ничего страшного.Всё наладится,не переживай!У ребёнка сейчас идёт адаптация к новому миру,в который он родился.А то что положишь в кроватку-просыпается и просит кушать,-быстро устаёт сосать,засыпает у груди.Силёнок мало пока-поспит опять за сисю.Надо просто пережить этот период.Настраивай себя позитивно,ты не одна такая.У нас всё Слава Богу.Кормлю сына грудью до сих пор,и до 1,5 года думаю точно буду кормить.Ну и прикорм он ест,а грудь даю так скажем на десерт:))))).
20.03.2010
Ты не один псих такой!!! наверное у всех такой психоз!!!! С непривычки!!! Попробуй на живот к себе ложить, я так несколько раз уже укладывалась спать!Тоже доча плакала, хотя есть не хотела, эспумизан был выпит, просто каприз какой-то!! Покрепче уснет на пузе и в люлю!!
03.03.2010
Настя, вам обязательно нужно наладить правильное прикладывание, больно быть не должно! Я тоже перед 1ми родами много всего читала, думала, проблем у меня не будет-а были, до крови доча рассасывала. К стати, крем для сосков "авент" помогал. Молока прибывает больше, чем больше ребёнок сосёт, то есть смесью вы проблему не решите, молока стает только меньше. И самое главное чаще прикладывать малыша под утро, где-то с 3х до 7ми, тогда самое большое кол-во гармонов вырабатывается( я не спец, конечно, но уже почти 2 года кормлю дочку, не смотря на вторую беременность). А чтобы не раздражаться ночью, кладите малыша рядом с собой. Поверьте, это не только удобно, но и хорошо для малыша. Он будет чувствовать близость мамы и будет спокойнее. Лично мне ещё слинг очень помогал.
28.02.2010
К сожалению, спать вместе не вариант. Условия, а точнее мебель неподходящая:(( А прикладывать стараюсь, ссылку на хорошее видео прислали, но пока получается через раз...
01.03.2010
Настён,а почему ты думаешь,что он кушать хочет? Обычно детки в этом возрасте просто адаптируются к новой обстановке и им для спокойствия и комфорта нужно с титей просто полежать.Я со своей часами лежала просто зла не хватало.Соски тоже очень болели(читала твой пост),как будто иголки вставляли,но потом сама выяснила,что просто неправильно прикладывала к груди(я думаю у тебя та же проблема,хоть ты и пишешь,что консультант по вскармливанию сказал что всё правильно он берёт).Плакала и орала на ребёнка как идиотка.Кормления были пыткой.Даже подумывала закончить ГВ.Сейчас слава богу всё наладилось(ттт).А если ты думаешь,что он голодный,то на ночь можно смесью покормить в этом нет ничего страшного.Он сыт и ты не раздражена.Я свою поначалу кормила,а сейчас мы полностью на ГВ.Терпения тебе и здоровья твоему карапузу.Уверена всё наладится.
28.02.2010
Я даже не знаю, мне кажется что хочет есть, но он не просто лежит, а сосет и поскольку ничего не высасывается начианет буянить: оттягивать грудь, выворачивать голову. А с кормлением, так точно, один в один:(( Спасибо за поддержку!
01.03.2010
Дане год и два, а до сих пор ночью по 5 раз просыпается и без тити не уснет и перед сном прикладывается бессчетно, и так с рождения. Я вот тоже бывает раздражаюсь и корю себя очень, усталость дает о себе знать, да и злюсь еще от того, что не понимаю что хочет малыш и чем его успокоить-и грудь в доступе, и на ручках укачиваю, а все равно капризулит. Остается только набраться терпения и где-то взять силы:) Придет весна-полегчает:) 
28.02.2010
Во-во, точно капризулит. Осталось дождаться весны:)))
28.02.2010
да по-моему это нормально состояние! Не переживай! У нас так почти каждый вечер..днем могу все истерики вытерпеть, но ночью...ррр! Ну а если молока не прибывает смесью можно покормить, ничего криминального в этои нет, а нервы свои и ребенка беречь надо!
28.02.2010
Да вроде ребенок должен наедаться, не могу сказать что молока приходит мало, просто он съедает все подчистую и еще требует, набрал уже больше килограмма меньше чем за месяц. Это просто, наверное, такая потребность во мне.
28.02.2010
Насть, это норма!!! У меня тоже так было, да и сейчас порой нахлынивает... оч стыдно потом за это...но мне кажется - это жизнь...этого не избежать... я, когда злюсь, повторяю много раз, что это пройдет, что сына и сам не рад, что его это тоже беспокоит.... мне помагает...
28.02.2010
Я пока не могу себя уговорить, что он сам не рад, в моем воспаленном мозгу возникают мысли что он специально:)))) Я стараюсь продышать, задержать дыхание и до десяти досчитать, а потом только подхожу.
28.02.2010
Настюша, как я тебя понимаю!! Наверное это нормальное состояние...просто нужно постараться не поддаваться эмоциям....я помню, когда у нас только начались колики, было просто нечто!!! как раз в это время, малышка разодрала мне соски и орала, я не находила себе места. меня не столько раздражал плач ребенка, сколько пугал..я не понимала что сделать, чтобы это прекратить!..спас муж, отправил меня спать, а сам укачивал дочу..А потом через неделю и я привыкла к ору..к боли..вот уже нам месяц и неделька,орем меньше, укладываемся быстрее..только грудь до сих пор болит.. может пройдет..
28.02.2010
Ох, бедненькие, колики это ужасно... И повезло вам с мужем, мой уже неделю как перебрался в другую комнату:( Может и я привыкну...
28.02.2010
Да, колики это капец..но нам помогает очень хорошо эспумизан. да, я вот думала что мой муж тоже переберется в другую комнату..но нет, видимо терпения хватает..
28.02.2010
Насть,ты нормальная мама и эмоции твои тоже абсолютно нормальные!Вот увидишь,пройдет время и все негативные мысли и переживания перерастут в огромнейшую,необъятную любовь к своему ребенку.Я первое время испытывала абсолютно такие же чувства..да и не только я,сейчас думаю,вот и дура я была:)
28.02.2010
Спасибо, я очень надеюсь, что это пройдет!
28.02.2010
корки Головная боль