Проблема № 1

Я с тем же подарком! Каждый раз в туалет как на роды. Сижу иногда и думаю, что сама не справлюсь и во будет пуля, если команду МЧС придется вызывать. Стул у меня раз в 4-5 дней. Пробовала свечи с облепихой, мне не помогает (мы на ГВ). Ты уже попробовала какое-то лечение? Помогло что-то?
03.07.2010
Ну очень вас понимаю! Мы тоже на ГВ. Я пробовала сначала свечи с облепихой, две пачки проставила, но я совмещала с приемом дюфалака, вроде все наладилось, но стоило один раз сходить немного (простите за подробности) погуще, тут же опять кровь...правда не так как изначально было, но все же. Теперь купила свечи Натальсид, прочитала, что многим помогает. да и при ГВ можно, нет противопоказаний, одну пачку израсходовала, перешла на вторую (курс по инструкции 10 дней, утром - свечка, на ночь - свечка), продолжаю принимать дюфалак по 15 мл. каждый вечер перед сном, очень легко от него ходить, туалет теперь как по расписанию каждое утро, это радует. Пока что ничего не беспокоит, но интересно, как будет без Дюфалака, если бросить его принимать. Еще знаю можно принимать Нормазе, этот препарат тоже на подобие Дюфалака. Да уж, я даже теперь побаиваюсь вторых родов из-за этой неприятной проблемы, а второго ребенка мы планируем, позже конечно.
03.07.2010
мне проктолог прописал Нормезе по 15 мл кажный день в течении месяца. Мы тож на ГВ и его можно пить! а еще каждое утро на тощак пью 1 стол ложку оливкового масла, ну это я сама без врача, запиваю водой маленькими глоточками и стул нормализуется...ттт!!!
23.06.2010
Спасибо =) Я еще облепиховые свечи ставлю, надеюсь всё заживет!
23.06.2010
Таже проблема. Ходила к гастеинтерологу(запор) и хирургу(трещина  - которая кровит про дефекации). Рекомедации: от запоров и для размягчения стула для кормящей матери глицериновые свечи+дюфалак (1 ст. л. разведенная неб. кол-вом воды на ночь). Для лечения трещин: мазь в попу метилурациловая+облепиховые свечи, это надо 2 раза в день делать.
13.06.2010
Спасибо!!! Буду пробовать. А дюфалак только на ночь?
13.06.2010
ага! не за что)
14.06.2010
у меня так было после родов,не гемморой а трещина,тоже со слезами в туалет ходила. к врачу не обращалась,т.к. времени не было. нужно стараться ходить в туалет каждый день,чтобы там не застаивалось,а то потом больнее будет. я пила дюфалак(его при ГВ можно) мне было полегче. а вобще мучалась так 2-3 месяца,уже и не помню =)
12.06.2010
Это хорошо что уже не помнишь :))) Вот и я думаю что это скорее трещина, в туалет каждый день хожу, блин как на каторгу. А кровь была? Просто я из-за этого больше парюсь, что кровь, и не мало.Сегодня куплю дюфалак.
13.06.2010
была и очень много =(((( я тоже постоянно ревела сидя на унитазе,но потом как то само зажило,ну и дюфалак помог,от него стул мягче становиться и заживает быстрее.
13.06.2010
Спасибо большое за ответы и вообще, я бы с ума сошла наверное без поддержки и советов!!
13.06.2010
да не зачто,лечитесь =))))
13.06.2010
Не переживайте так сильно! Всё должно пройти и восстановиться! И к врачу пока не нужно. Сначала сделайте всё что в ваших силах. Уже правильно написали про дюфалак и облепиховые свечи. Еще можно масло облипиховое купить и хранить его в холодильнике. Вечером после душа на ваткой потолще или ватными дисками(3-4штуки) промокните это холодное масло и приложите к тому самому месту на ночь. Оно очень мне помогло. Я много чего испробовала. Месяцев до 3х мучалась. У меня еще запоры были и помогали глицериновые свечи, с ними не так больно было в туалет ходить. Старайтесь соблюдать диету, чтобы пока лечитесь стул был мягким. Так быстрее заживет. У меня вот 3раза обострялось всё. Только заживет, я расслабляюсь и перестаю свечи использовать и диету не соблюдаю и всё по-новой! Очень больно было и крови много.. Но к 4месяцам всё прошло. Я тоже боялась, что придется к врачу идти. Еще забыла. После туалета обязательно подвыматься и желательно холодной водой или прохладной. Никакой туалет бумаги! Можно еще влажными салфетками пользоваться.
12.06.2010
Спасибо большое за подробный ответ! Я очень надеюсь что всё таки эта зараза меня отпустит со временем. После туалета подмываюсь тоже, сегодня поеду в аптеку закупаться, масло обл. у меня есть, буду применять как Вы сказали. К врачу пока точно не пойду, так как ну вообще возможности никакой ((( И еще хотела спросить, а какую диету нужно соблюдать, что предпочтительней кушать?
13.06.2010
Каши, супы и много пить. Меньше или исключить мучное. Воды или компоты, но чтобы ребенка только не высыпало. Мы в 1,5 мес попали в больницу с желтухой. Там кормили молочными супами и кашами. Плюс чай. И помню там всё зажило у меня. Плюс свечи использовала на ночь облепиховые. Но потом опять обострилось, когда домой приехала и начала как попало питаться..Если чувствуете что стул закрепился перед туалетом используйте глицериновые свечи. А иначе при запоре всё только усугубится. Удачи вам! Выздоравливайте!
13.06.2010
Спасибо огромнейшее!!! Очень мне помогли! Компоты я люблю)) Буду прилагать все усилия! Ребенку нужна счастливая и здоровая мама :)))
13.06.2010
Всё правильно!  А к врачу всегда успеть можно, но не стоит торопиться! Всё у вас заживёт и без них..
15.06.2010
деньги копить надо на операцию. больше ничего не поможет.
12.06.2010
Да, делать что-то надо с этим, просто пока я соберусь к врачу, пока он мне расскажет про то сколько денег надо на операцию, и т.д., меня эта проблема замучает окончательно. Что бы сделать такого чтобы приглушить хотя бы на время этот кошмар?У Вас было подобное?
12.06.2010
у меня ЕСТЬ подобное. это просто кошмар какой-то. у вас в городе или поблизости есть Онклиник? там хорошие проктологи. у нас в самаре сейчас акция- обследование и назначение лечения всего 1000 рублей. пойду наверное с мужниной зарплаты....
13.06.2010
Ох, если бы. У нас город небольшой и специалист только один на весь город ((( В том то и проблема. 
13.06.2010
Попробуй сама на дюфалак сесть, он при гв не противопоказан. А внутрь свечи с облепиховым маслом-они очень хорошо при трещинах помогают. Это все временное..на фоне гормональной перестройки:) Если не поможет сходи к врачу-просто не знаю, можно релиф при гв или нет.
12.06.2010
Спасибо! Попробую дюфалак, а это что-то вроде слабительного? Свечи облепиховые ставлю (они мне очень помогли когда гемор вылез) со вчерашнего дня ставлю 2 раза в сутки, вот еще свеклу варю сейчас, она вроде размягчает. Ох, надеюсь что беда временна и пройдет это...
12.06.2010
Я ходила после первых родов к врачу с этой проблемой:) Сказала-если не пройдет, то есть смысл хирургически лечить, но этой проблемой все мамочки задеты.. Дюфалак это слабительное, но от него ни живот не крутит и вроде малышу он не передается через молоко. Со свеклой осторожно-у малыша живот может болеть.
12.06.2010
Ой, а я вчера от отчаяния этой свеклы на ночь как наелась! Теперь думаю вот дура, ну вроде моя деточка с утра прокакалась хорошо и не капризничает, может не повлияло.
13.06.2010
Видно свекла вам подходит:) мой взлетал от газиков, если я ее ела:(
13.06.2010
ОЙ-ой-ой, ой-ой-ой, вот и вылез геморрой! Опять 25(((( SOS!!!