Моя вторая родина-Канада!

У меня муж тоже в Канаду рвется. А мне страшновато все бросить и уехать...
21.02.2013
Перемены в жизни-это всегда срташно,но многие решаются и не жалеют.Я приехала к мужу,который работал по контракту с чемоданом вещей на пол года,и вот уже 5ый год я здесь.На родине осталась и квартира,которую я с лювовью обставляла и все мои пожитки,и любимая собака ,и родные и друзья,вообщем вся моя жизнь!Не могу сказать,что здесь мне не нравится,канада-отличная сртана чтобы растить детей,но я очень скучаю!Спасибо вам,девочки,что вы есть,без этого общения мне было бы совсем плохо.А насчет переезда решать только вам,взвесте все плюсы и минусы,у нас плюсов оказалось намного больше,удачи вам!
21.02.2013
Я тоже смотрю только на русском все. Специально качаем сериалы переведенные. Мы живем рядом с Торонто, предлагаю дружить:)
26.01.2013
Конечно,давай дружить.Этим летом мы были в Торонто,видели Ниагарский водопад,очень понравилось.
26.01.2013
Не могу дождаться, когда же мы переедем в Канаду!!!! У меня муж канадец, но живем пока в Италии. Надеюсь, этим летом благополучно завершим процесс переезда в Торонто!!!!!! Там наоборот, все на английском говорят, а по-французски всего чуть-чуть))) Но мне и французсkий нравится, я не против)))) ОБОЖАЮ КАНАДУ!!!!!! С удовольствием буду дружить с вами, девочки!))))
08.06.2012
Ну в Торонто тебе французский вряд ли понадобится,разве что будешь приезжать в Квебек.В Квебеке многие принципиально не поворять по-английски.
08.06.2012
))) У меня муж тоже по-французски два слова знает всего))) Вот тебе и канадец))) неужели такая языковая разница в одной стране? Тем более Монреаль от Торонто не так уж далеко.
08.06.2012
Квебек как отдельное государство,они вообще мечтают отделится от Канады,Монтреал еще куда ни шло,здесь говорят на обоих языках,но я живу в маленьком городке и здесь по-английски не говорят вообще.
08.06.2012
Ага, мне Рей рассказал))) Они даже проводили референдум, но число голосов за отделение оказалось незначительным, а остальная Канада проголосовала решительно против. А мы еще сами не знаем, где именно будем жить. Муж сам из Торонто, но пока не однозначно, что именно в сам Торонто поедем. Вполнe возможно, для начала в какой-нибудь маленький городок в пригороде Торонто. Как вообще жизнь в Канаде? Тебе нравится? Как доченька ужилась? Моей Наташе уже 4 года, я переживаю за ее адаптацию. 
08.06.2012
Ну мне трудновато ответить на этот вопрос,так как там где я живу,жизнь очень отличается от динамичной жизни в Торонто,или,например в Монреале.Когда едем в большие города,мне не хочется возвращаться домой.Так что как только получим документы,сразу же переедем в большой город.Я всю жизнь прожила в столице,и спокойная и размеренная жизнь канадской провинции просто не для меня.Здесь ничего не происходит,нет ни театров,ни концертов,ни выставок,цирк приезжает с гастролями раз в год.Ребенка сводить совершенно некуда,нет нормальных кружков,дочь ходила на танцы,но за год там не научили ничему.Вообщем мечтаю отсюда уехать поскорее.Когда приехали,дочери было 6,через 10 дней она пошла в 1 класс.Очень переживала за нее,по-французски она не говорила ни слова,да и я тоже.В первое время учительница водила ее за руку и общалась жестами,а через 3 месяца жизнь начала налаживаться,дети очень бистро учатся.Сейчас она в четвертом классе,и на собрании учительница сказала,что успеваемость по французскому у нее лучше,чем у многих ее канадских друзей.Да и я учусь вместе с ней,ведь приходится помогать делать уроки.А вообще школьная программа здесь очень слабая по сравнению с нашей,я просто в шоке как мало от них требуют.Уроки дают не на каждый день,а на неделю,причем их можно закончить за час-полтора,а потом ничего не делать.Так что у детей здесь много свободного времени.Именно поэтому многие подростки начинают работать в 14-15 лет,и от этого учеба страдает еще больше.Многие бросают школу ради работы,а потом,по прошествии нескольких лет идут доучиваться в вечернюю.
08.06.2012
Ой, спасибо за такой подробный ответ! А то у мужа толком ничего не добъешься, кроме как там все здорово. А мне именно реалии хочется узнать, к чему быть готовой. Я тоже, конечно, хочу в самом Торонто, может, не в престижном районе, а так, в пригороде, но все же в самом Торонто. А  из твоего города до Монреаля долго ехать? И как вы ездите - на машине? А есть у них общественный транспорт? Я вот, например, боюсь без мужа за руль садиться, и когда он на работе, пользуюсь общественным транспортом. А как в Канаде с этим делом? В больших городах наверняка автобyсы, метро и т  п, а вот из пригорода доехать? 
08.06.2012
привет) мы как раз в иммиграционном процечче в Канаду, пол года назад отправили документы и теперь ждем интервью и учим французский, можем с вами начинать друхить здесь и как приедем продолжить дружить в Монреале)))
13.01.2012
привет,с радостю приму твое предложение дружбы,хотя живу сейчас не в самом Монреале,но надеюсь в скором будущем туда переехать,мы тоже сейчас в иммиграционном процессе,в октябре прошли медецину,все это кажется бесконечно долгим,в феврале будет уже 2 года как подали документы,надеюсь хоть до лета получить визы,хоть мы уже и в Канаде,но так надоела эта неопределенность.Желаю всем,кто проходит этот нелегкий путь удачи и терпения на пути к вашей мечте и давайте дружить!
14.01.2012
Не поняла чyток. Как это - "мы еще в иммиграционном процессе", но уже 3 года в Канаде? Как ты въехала туда? Мне Рей все время рассказывает, как в Канаду трудно попасть, что надо все документы делать ДО въезда, а оказывается, можно?
08.06.2012
Мы по рабочей визе въехали,мужа пригласили на работу.
08.06.2012
а, понял)))
08.06.2012
да, грустно, когда обстоятельства гонят человека с родных мест в поисках лучшей жизни
23.12.2011
а зачем же тогда переехали? а на английском в Квебеке вообще не говорят?
23.12.2011
переехали потому что муж уехал работать по контракту,2 года его не видела до того как приехать,дочь уже начинала забывать папу.Я знаю точно,что назад пути нет,что нужно старатся принять и полюбить.На английском здесь почти не говорять,разве что в Монтреале,местные не говорят и почти не учат английский  из принципиальных соображений,стараются сохранить свой язык и культуру.
23.12.2011
такие же гады как французы =))))))))) они что не понимают что английский - международный язык и знать его все равно надо! а на одном френче далеко не уедешь
23.12.2011
нет здесь английский особо не жалуют,политика у них такая,Квебек вообще всегда хотел отделится от Канады,даже в школе не особо учат,знаю множество людей,которые 2 слова на английском сказать не в состоянии.
23.12.2011
ужасть =)
23.12.2011
Веллингтон! Вопрос к иностранкам родом из Украины