Впечатление о поездке домой...

А как на счет " инвалидам везде у нас дорога"? Я помню возмущалась когда по настроили съезды с бордюров для колясочников убийственно коряво. А двери магазинов некоторых совершенно е рассчитаны для колясочников. К банкометам только ногами подойти можно...Про книги согласна. Я не смогла найти отечественных авторов с качественными иллюстрациями и действительно интересных для маленьких. Дешевые компьютерные картинки, ужасающая верстка.. И капец какие цены!Не скучаешь поди боле по родине?))))
15.06.2014
А ты:-)
15.06.2014
Я сначала начинала скучать через год. Теперь через 2, и то... Чем сильнее кони здесь, тем меньше тянет на родину.
15.06.2014
Мы в Москве сейчас живем, но есть отличие от Германии конечно, но не прям ужас-ужас. В Ашан вообще не хожу, а в Перекрестке или Карусели со Стокманом все хорошо в плане обслуги и продуктов с овощами- фруктами. Стало много приезжих и от этого культура падает( хотя в метро спасибо говорят мамы с детьми ). За книгами хожу в Библио глобус и часто они присылают смс о скидке в 25% ( почти каждый месяц на один- два дня). Дворники у нас тоже узбеки, всегда с утра здороваются и подъезд моют от души. А бутылки... Полно подростков сидят на лавках и так время проводят. Тетки и девчонки в Германии выглядят совсем хреново и не всегда поймешь, что женщина. Поэтому на Родине глаз отдыхает при виде хорошо одетых и ухоженных дам. Ходили в Большой театр, там цена даже дороже, чем в театр. кассе. Про грязные машины, ну не знаю. Мы живем в районе Мосфильма и народ даже в грязь и слякоть следит за железным другом и все мойки не пустуют. Сейчас все в тюльпанах и сирени, зелени полно и центр преобразился. Родители живут в СВАО и у них все в клумбах( префектура сажает и сами жители), два парка рядом и лес недалеко.  Стало намного лучше, вот если бы цены на одежды еще к Европе подтянуть и уровень образования повысить. Вот такой мой взгляд.
29.05.2014
Спасибо за комент. Это были лишь мои наблюдения, то, что бросилось мне в глаза. Хорошо, что сажают тюльпаны и тд! Спасибо Лужкову, что ввел эту традицию. К сожалению под зеленью я имела в виду не тюльпаны... Но это лично мне "резануло" глаз... Пс. Я в Москве живу рядом с Битцевским лесом . Просто если сфотографировать например любую улицу, и еще любую ( первую попавшуюся) детскую площадку, то в большинстве случаев лысо, конечно если не брать дворы сокола или профсоюзной
30.05.2014
Где мы живем все в зелени, а у родителей в Алтуфьево вообще красота- из окна машину не увидишь из-за деревьев. Раньше сами жители сажали много всего, вот через 30-40 лет все стало большим и зеленым. Площадки детские меня порадовали- все заменили на новое и современное и покрытие безопасное постелили. По всей Москве так, родня и друзья живут в разных концах. Для меня Москва родной город и я рада что улучшения заметны, раздражает только трафик  постоянный и куча приезжающих на заработки малокультурных людей. Но и в Германии немцы жалуются на приезжих. Хотя теперь хоть лифты не разрисовывают у нас  и нужду малую не справляют там. Может и подтянемся в плане чистоты и безопасности по всей стране.
30.05.2014
в ашане работница корейского происхождения пополняла секцию овощей и пыталась что то там на места в толпе поставить. Очень вежливо и дружелюбно показала мне розмарин, который я никак не могла найти. даме было лет 50-60 -прикол)) а что ты от нее ожидала? Матов? ))не поняла про фиксированные колеса, это как?
27.05.2014
Как в старых колясках, колеса не крутятся вокруг оси 360 градусов, т. Е. Едут вперед назад
27.05.2014
Что я от нее ожидала ? Ответа под нос не полнимая глаз , и взмаха руки в сторону. Ты на родине давно в магазин ходила? Хотя у вас там говорят все по другому:-)
27.05.2014
да, Лукашенко выдрессировал)) у меня отличные воспоминания о Беларуси, особенно в госучереждениях, как будто в пятизвездочном отеле, все расскажут, покажут, я в шоке если честно была, в хорошую сторону изменилось.
27.05.2014
"Женщины помоложе еще ничего. чем ближе к 40, тем больше смахивают на работниц борделя." — мне понравилось!!!! Кстати, была тоже в 2010 году в России и гуляя со своей подругой именно таких и видела лет так 30-35. Подруга спросила: У вас там так ходят? Я ответила, что у нас настолько вульгарно одетыми я ещё не видела. Хотя бывает и цвет волос розовый, пирсинг (где только возможен) и тату. 
27.05.2014
Спасибо, интересно :) Меня тоже смутил внешний вид овощей и фруктов. В огромном ящике с распродaжной черешней увлечённо ковырялись люди, пытаясь отыскать что-то сьедобное. У нас такое не распродают, а исключительно выбрасывают.....
27.05.2014
Новая Зеландия в выходные. Что меня возмутило на новой родине?