Как жить в однушке втроем

Конечно, отдельно надо жить, и самим все наживать. Постепенно расширитесь. Не все сразу. У нас тоже однушка,29,9 кв.м. Главное, эффективно использовать территорию. Я считаю, бесполезные стенки в однушке неуместны. Нужно покупать САМУЮ вместительную мебель. А главное, закрытую. Никаких прозрачных стекол и открытых полочек-бесполезных пылесборников, куда надо расставлять вазы, слоники, ракушки и прочие безделушки. Так что шкаф-самый вместительный, кухня-самая вместительная, кладовку можно использовать, если прихожая позволяет, прихожую с глубокими закрытыми полками. А вещи ненужные можно и родителям в большой дом отвозить. 
12.08.2015
Мои соседи сделали из кухни детскую, а комнату сделали типа студии — с кухонным блоком. Очень-очень круто! + ещё балкон утеплили и присоединили к комнате. Вчетвером жили. 
01.08.2015
мы живем,нормально не жалуемся) Конечно двушка если б была было б лучше, но и так пойдет. Еще у нас нет балкона и по этому поводу все кому не лень нас жалеют.Сейчас вы как живете? Это я к тому что раньше мы жили впятером в двушке, и когда уехали муж тоже все говорил как мы однушке будем.. ведь раньше в двушке жили, пришлось сказать что сейчас по квадратуре мы даже выигрываем(на каждого квадратов больше чем раньше)
01.08.2015
Живем в своем доме 7 комнат с бабушкой и дедушкой. Отношения хорошие, но хотелось самим, а хватило только на однушку. А вы вчетвером живете?
01.08.2015
конечно после 7 комнат однушка мало) понимаю как тяжело, тут у вас получается что на всех больше чем по комнате выходит, а тут на троих 2 (комната+ кухня).Мы живем втроем: я муж и ребенок 3 года( в профиле племянница стоит)о
01.08.2015
Да, просто хотелось автономности, а теперь думаю не глупая ли затея была. Все говорят что самим лучше, чем с родней, а вы какого мнения?
01.08.2015
Тут все зависит от  того какие отношения с родственниками. У нас например  хорошие отношения дела делались сообща, когда разъехались тяжело было и морально (грустно, скучала, особенно по вечерам) и физически тоже (все ж дела почти на моих плечах). Я не могу сказать что прям одним нам стало лучше. Первое время еще сын очень  переживал, рыдал, стучался в дверь и просился домой, было очень тяжело на это смотреть, рыдали вместе) Сейчас уже привыкли, к родителям каждые выходные в гости ходим.
02.08.2015
Я имела ввиду, что сам себе хозяин, что хочешь то и делаешь, когда и как хочешь. У нас тоже отношения хорошие, но все же мы уже  третье поколение от них.
02.08.2015
Часто мне говорили что это же счастье сами себе хозяева!!!  Не могу сказать что прям мы сейчас что то делаем то что не делали раньше или наоборот не делаем. Образ жизни тот же, он не поменялся. Может вы подкинете идейку что можно или не можно) делать одним, без старшего поколения. Кстати свекровь тогда говорила "вам одним будет лучше.  друзья в гости будут ходить и вам не будет неудобно, что за стенкой родители"Еще не знаю как у вас, а мне постоянно на мозг капали знакомые, мои родственники , коллеги, тем что как так, родители остаются вдвоем в двушке а вы втроем едете в однушку. Неправильно это! Вы молодая семья, вдруг еще ребенка захотите, а родителям жирно.  Выставляли свекров какими то сволочами.(  Вы с этим не сталкивались?
02.08.2015
Более в мягкой форме говорилось, так сказать невзначай. Но у меня поэтому поводу свое мнение. Они строили, они наживали, почему мы должны их выселять, им там будет сложней, ведь они уже старенькие, к старости нужно относиться с уважением. Да я могу сказать, чтоб они туда шли, ведь там моих законных пол дома, но я не сделаю этого никогда, у меня этого даже в мыслях нет. А со стороны судить легко на эту тему, было бы интересно как друзья и коллеги поступили бы, если находились бы на месте свекров? А по поводу идей, я сейчас сама задумалась, разве что ощущение  какой то  свободы в поступках и то это только в мыслях, что если ты не захочешь чего то делать, то не будешь, а образ жизни ведь действительно не поменяется и привычки тоже!
02.08.2015
мне говорили, зато можешь голышом ходить) Да как я буду так ходить , если к примеру я 25 лет одетая и привыкла быть одетой) Да и ребенок тоже подрастает негоже ему на мамкину письку любоваться.Я тоже с вами согласна о том что кто на что заработал + еще старики очень тяжело с местом расстаются(  Все как раз таки и говорят что они именно так бы и поступили, молодым все отдали. Конечно как оно на деле неизвестно.. Мне сестра троюродная постоянно говорила мы вдвоем в однушке и нам тесно,попами бьемся, а вфы втроем хотите жить). А мы живем, привыкли распределились, даже к отсутствию балкона приноровились
02.08.2015
Вы знаете, я вот сейчас понимаю, что многое зависит от климата в семье и от того как организовать свой быт, можно и в трешке не уживаться и захламиться. А говорят все всегда и много, а на деле нечего, я уже с таким сталкивалась и в серьезных вещах!
02.08.2015
а бабулю и дедулю в квартиру переселить не вариант?
01.08.2015
нет они не пойдут. Тем более всю жизнь на земле.
01.08.2015
тогда четко все систематизировать.со временем расширите жил.площадь
01.08.2015
очень надеюсь
01.08.2015
Мы жили и вдвоем, и втроем, и даже вчетвером. Когда съехали с однушки сыну было 14, дочке 2. Хранила все в стенке и кое-что на балконе, лишнее сразу выбрасывала. Хранила настолько компактно, что вот уже три года живя в трешке не понимаю, как все эти вещи у меня там помещались. На балконе до сих пор хранится куча коробок с переезда.
01.08.2015
Нам норм. Сыну три. Все ненужное сразу выкидывать. Еще огромный шкаф купе спасает)) Однушка у нас 50 м и две лоджии
01.08.2015
с такой квадратурой, я бы не переживала где размещаться
01.08.2015
Как же успокоится?И оставить как есть. нужен совет