Девочки, я за мнением/советом

Стоп!!! А пообщаться с мужем? Он всю жизнь планирует жить так? Он в отпуск, а вы дома? Нет! Он в отпуск и вы в отпуск!! Нет денег? Значит их нет для всех, а не избирательно ....для вас. Отпуск значит у всех отпуск.не достаточно средств? Значит вы на море за границу, а он с сыном в пансионат "Знание". Не соглашайтесь на второстепенную роль. Что бы он даже на минуточку не уверовал, что вы можете быть "второй, пятой, десятой" в его жизни. Донесите эту мысль до мужа!!! Мораль: Какую роль вы для себя выбрали- такая вам и цена!
02.06.2018
Ну Вы даёте. Внушить мужу, что вы вдвоём - это семья не пробовали? Изначально не надо было вестись на эту дешёвую манипуляцию
28.05.2018
а мне за спиной мальчика видится силуэт хитрой и/или невротичной мамы, которая настраивает сыночка на подобные истерики, надеясь таким образом вернуть бывшего мужа. что с этим делать - решайте сами.
28.05.2018
Зачем вам этот геморрой? Что вас связывает с этим мужчиной?
20.05.2018
что-то Вы себя не цените, так и всю жизнь можно промучаться. я бы мужу все высказала, пускай ищет решение или идёт вместе с сыночкой в жопу. как говорится, не на помойке себя нашла😀
19.05.2018
Можно расскажу Вам ситуацию своего мужа? Папа военный, мотался всю жизнь. Мама домохозяйка с двумя детьми, мотаться за мужем не разрешали тоталитарные родители. Которые и мужа-то за мужика не считали. В итоге спустя 20 лет брака развод. Родители ликуют: мы же тебе говорили, что козел. Дети (20 и 16 лет) в как Вам тут уже писали "хроническом стрессе" и отца игнорят. Муж мучается виной и прямо на амбразуру кидается с детьми общаться. Новая жена мужа, понятное дело, всеми воспринимается как разлучница и сама по себе страдает, видя переживания мужа. Тот 16летний сын поступает учиться в город, где живет отец. И несмотря на старания отца наладить контакт, продолжает "мстить за маму" и выкидывать те еще фокусы. Живут так 5 лет. Пока сын не как Вам тоже уже тут писали начинает сам влюбляться, девок водить и тд и решается на разговор с отцом. Видит картину глазами отца и многое в нем меняется. Мама оказалась не такой уж белой и пушистой, а отец не такой уж сволота. Итог: сейчас сыну 28, своя (наша) семья, с папой регулярно общается, а мне новая папина жена прям нравится, мировая тетка! На другом конце географии мама, отстрадав свое, решает устроить личную жизнь. И тут ревность детей перебрасывается на нее! Отец как-то автоматически обелел в глазах детей, все мамины ухажеры в сравнении с ним, разумеется, проигрывают. На удивление, теперь устраивает сцены дочь (которой уже 30 и у которой двое своих детей!). С тем не живи, с этим не общайся, с внуками видеться тогда не дам и тд. Сын же, опять таки обретя свою семью, как-то сразу понимает ценность личной жизни для каждого и маму начинает поддерживать. Мамин избранник, по иронии судьбы, мне тоже очень нравится) Это я к тому, что так устроен человеческий мозг: кто-то всегда должен остаться виноватым. Плюс, когда времени свободного много и проблем особых нет, обязательно нужно придумать себе страдание. Как было с моим мужем: то отца винил, то мать, а как появились собственные семейные дела-проблемы, сразу стало как-то не до родительской ситуации. Так же будет и в Вашей, вопрос только, готовы ли Вы столько ждать? Искренне желаю Вам внутреннего спокойствия. Про себя скажу, что я бы не смогла столько терпеть вы"боны чужого ребенка, тем более подростка... Момент, что мужчина за Вами столько ухаживал, а Вы не были представлены сыну до последнего, меня ну очень смущает. Всё же это очень важная часть жизни мужчины, и лично я бы хотела ее "пощупать" ДО того, как связывать с ним жизнь.
17.05.2018
Аплодирую мальчику и мамаше стоя. Это же надо так взрослого мужика водить. Никто там в 13 лет не обижается и не плачет. Показуха. Манипуляция. Месть. Да еще и новой жене можно жизнь подпортить. Ничего у Вас уже хорошего не будет. Та женщина сильнее Вас. А муж Ваш как преданный пес, и никуда он от них не денется. А парень в 13 лет - это уже нехилый подросток. Еще год и будет с девками зажигать, если еще не зажигает. А все вот эти "слезы", "стресс" - это театральщина. Вот в театральный вуз его после школы, там будет успех 100%.
17.05.2018
Вообще, посоветую одно. Полюбить себя, и думать о себе. Это чужая баба (простите за грубость) и ее ребенок, муж которым манипулируют и сбоку стоите вы, на обочине их жизни. Он хороший отец, мальчику должно быть хорошо, мама плачет - это все не про вас, вас в этой системе нет. Про опыт, опыт есть , но нужно это делать СРАЗУ, это ключевое. Я появилась в жизни мужа через 4 или 5 лет после их развода с женой, четко сформулировала, что мне нужна семья, с детьми общаться/видеться/ и тп я не буду, потому что это его дети, мне это просто не нужно. Он к детям ездит, редко, но ездит, алименты отправляет исправно.НО...в нашей семье спустя 6 лет совместной жизни о его детях не бывает даже упоминаний. Все общение - это у них
16.05.2018
В вашей позиции в принципе не вижу ни чего плохого, но она скорее всего у вас поменяется с появлением собственных детей, может попробовать начать ее менять уже сейчас)))
18.05.2018
а зачем мне ее менять?
18.05.2018
Нет так нет, я просто предположила)))
18.05.2018
Как выйти с ситуации не подскажу, но что вижу со стороны - троих маленьких детей. Мальчик по сути ребёнок, да ещё и в столь ранимом возрасте. И тут на него сваливается стрессовая ситуация. А что делают взрослые вокруг? А их просто не оказывается. Вместо того чтобы защитить, обнять, растолковать, внушить в конце концов, что ты так же любим, защищён своими большими родителями в этой жизни ребёнок видит (ощущает) рядом таких же маленьких, беспомощных, не знающих что делать, что сказать детей. Сын просто не чувствует взрослую ответственность, взрослую защиту, опору вокруг. Поэтому раз ему передали бразды правления - он на свой возраст, по своему разумению и разруливает ситуацию. Мама превратилась в маленькую плачущую девочку - спасите, защитите меня. Папа вроде как и рядом, но по сути тоже маленький ребёнок, который так и не понял, что нужно не просто быть рядом 24/365 как сверстник-друг, а нужно учить, объяснять, разговаривать, что жизнь идёт дальше, и она не всегда бывает розовой и пушистой, но сын всё так же может рассчитывать на защиту, поддержку.... а папа будет большой(читать взрослый) и всё поможет пережить. Вы правы, что как и в вашей семье, скорее всего только разговорами и объяснениями можно прийти к какому-то разрешению. И чтобы все вокруг вспомнили кто они и стали действительно взрослыми!!!!
16.05.2018
Как были любовницей, так и остались, так и останетесь. Даже если бастарда родите. Уж извините, а не жаль. Хотя пацан - манипулятор, но с такими как вы, так и надо.
15.05.2018
Тоже, конечно, мнение 😂 Бастарда😂 ну вы даете. А по вашему как, вот если нет отношений у людей, ругань и ничего нормального, так и мучиться до гробовой доски?
15.05.2018
Ругань вы слышали, или любовничек плакался? Как плохо ему, как только вы его радость и отрада? И ничего нормального нет в семье 3/4. А женщина не будет плакать два года по ненормальной семье с руганью. Так что увели мужика из семьи - получите и распишитесь, ещё и мало для такой.
15.05.2018
Вас видимо муж бросил на людей бросаетесь, или вы типа "правильная" по жизни? И кстати по алкашам тоже рыдают, сп чаще читайте
15.05.2018
Есть вещи, которые невозможно понять и принять. Например, предательство, например, уводить из семьи мужа и отца.
15.05.2018
Это только в вашей реальности мужчики не имеющие своего голоса и мнения, этакие штаны в доме, идущие туда куда их поведут. Жизнь намного многограннее, чем в ваших иллюзиях
15.05.2018
Мне жаль вас, если в вашей реальности для мужика иметь голос и мнение означает изменять жене, а не нести ответственность за свою семью
15.05.2018
Шта?.. вы в образе шоль
15.05.2018
Тупит
15.05.2018
хороший мужик из семьи не уведется. а если уведется - дурак, простите. если он думает головкой, а не головой.
16.05.2018
К сожалению, это в идеале. А у мужиков, любых, есть периоды, когда именно ей и думают.
16.05.2018
это уже их проблема, а не женщин.
16.05.2018
Она сама приходила и все рассказала. просила сказать, нет ли чего за спиной. Потому что у них нет отношений давно (ее слова), мол не понимает она, что мужикам надо. Типа не клеится, и моя персона мелькает в разговоре. И если прям постель, то она разведется, мол, пойми как женщина и расскажи по-человечески. Но ничего не было тогда между мной и ним, кроме ухаживаний. мы с ней рюмашку-другую пропустили в кафе, вполне цивиллизовано. Не могу сказать, что приятно беседовали, но вежливо. Так это было за пол года, до того как мы встречаться начали.. просто ничего не поменялось в его поведении.
15.05.2018
Дадада, все вокруг плохие, включая 13 летнего пацана, одна вы - овечка невинная
15.05.2018
Бастарда это что?
15.05.2018
Незаконнорожденный
15.05.2018
Хм...т.е. то, что девушка в законном браке ничего не значит...
15.05.2018
Так онаж "увела", значит остальное не св счет
15.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пар из ушей Семейный бюджет