Войти

Первая ссора с мужем

Галина
Александр, 39 лет 9 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Я думаю, что не все женские и мужские хотелки должны сбываться сразу. Больше всего семейная жизнь воспитывает в людях терпение, смирение и кротость ( помледнее важнее для женщин). И недаром эти качества явяются главными христианскими добродетелями.

У Вашего мужа есть неплохие перспективы стать хорошим отцом: он сейчас видит свою главную ответственность мужа и отца в материальном обеспечении семьи, а это уже неплохо. И Вам стоит это в нем ценить, его за это уважать и почаще хвалить, давать понять, как Вы цените это в нем, ведь он тоже устает на работе!

Ссоры- это нормально. Не бывает так, чтоб люди всю жизнь прожили друг с другом без ссор. Важно только то, чтоб они не перешли в постоянную конфронтацию. И Вы, как женщина, вполне можете это обеспечить. Не сразу, не вдруг, а потихоньку внушать мужу следующие понятия:

- любовь нельзя купить. Она рождается в процессе постоянного взаимного общения, понимания, помощи. И любовь ребенка тоже.

- милый, ты лучший мужчина в мире! Ты все можешь! Я не смогу без твоей помощи, я всего лишь слабая женщина и очень устаю с ребенком.

- учитесь сами и учите своего мужа РАЗВИВАТЬ собственного ребенка! Внушайте мужу потихоньку, что ни один массажист в мире не принесет ребенку столько пользы, как, к примеру, занятия ПЕСТОВАНИЕМ с собственным ребенком мамой и папой. В простейших движениях, приносящих тактильное удовольствие ребенку, интонации голоса, словах, во всем комплексе взаимодействия двух людей заложено несто большее, чем отточенные движения массажиста; заложена любовь.

- Надо ли Вам уходить и оставлять папу один на один с ребенком? Сейчас вряд ли: ведь мужчинам не дано от природы так чувствовать и любить своего ребенка, как может только женщина. Они этому учатся. Ваша задача- научить Вашего мужа взаимодействию с дочкой.

- а для этого что надо? Надо самой уметь это делать и получать от этого видимое удовольствие. Человек, получающий удовольствие от любого рода деятельности, никогда от этой деятельности не устает.

В Интернете полно примеров развивающих игр для детей любого возраста и Вам есть, чем заняться. И есть, чему учить мужа. А главным аргуметом в пользу игр и занятий с ребенком может для мужа стать следующий: через некоторое время ребенок и не вспомнит, на каком стуле он сидел во младенчестве. Но зато навсегда запомнит то, какие теплые ( шершавые, большие, ласковые) были руки у папы или мамы, какие были глаза, голос и интонации.

И еще раз: прекратите мужа пилить за неумение взаимодействовать с ребенком, это тупиковый путь. Начинайте потихоньку внушать ему, как многого может достичь его чадо, если будет чувствовать его / Вашу заботу и любовь.

0
02.11.2019
марфа@
**, 23 года 5 месяцев*, 17 лет Донецк

"Хочу, хочу, хочу". Вот только это прям сквозит в вашем посте. Режут слова "доверить ребёнка мужу". Вы серьёзно?
Не так играет, не так себя ведёт. Ну что ж, ведите себя так дальше и останетесь одна и на бобах.
Вам няню предлагали чтоб время было свободное. Не то. Приходит уборщица, тоже не то.
Вы не ищите компромисса, а сами взращиваете проблемы, от которых потом демонстративно заламываете руки и рыдаете, как вас бедную не любят, не ценят и не понимают. А вы понимаете мужа? Задумайтесь.

0
30.10.2019
Рита Суровая
Дочка, 32 годаСыночек, 18 лет 9 месяцевВнучок , 2 года 9 месяцев Сергиев Посад

👍👌

0
01.11.2019
Ольга
Алиса, 6 лет 7 месяцевКсения, 6 лет 7 месяцев Новокузнецк

Ребенок изначально привязан и нуждается только в матери. А любить отца ребенок учится через мать. Поэтому нужно подумать, как наладить их контакт, это только вам под силу. Если вы не поможете, сами они не справятся. У отцов родительский инстинкт заточен именно на обеспечение всем необходимым. А заботиться о ребёнке и проводить с ним время изначально умеют только женщины. Мужчину придётся этому сначала научить, а потом уже можно будет полагаться на него в этом плане.

0
31.10.2019
Галина
Александр, 39 лет 9 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Вот прямо добавить нечего!

0
02.11.2019
Галина
Александр, 39 лет 9 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

+ миллион!

0
02.11.2019
анНЕТ
андрей, 13 лет 10 месяцев Липецк
вообще мало мужчин, готовых по собственному рвению и желанию общаться с младенцами. Чаще их приходится просить. Нужна помощь? просите, это лучше чем сидеть и ждать когда же он решит "пообщаться"
Для вашего мужа модель семьи: на жене дом и ребенок, а на нем обеспечение комфорта, и вряд ли что с этим поделаешь. Благодарите и за то что есть, что вам не приходится думать как выживать, можно не спешить из декрета, ну и то что имеете возможность заниматься только ребенком (при чем няню вам тоже готовы оплатить если что). Может ребенок подрастет и папа начнет им заниматься. А может и нет. Но это только время покажет
0
30.10.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 11 месяцевСын, 1 год 5 месяцев Минск

У вас лакшери вариант)

Уборщица, и все вещи отличные.

Посмотрите на миллионы российских женщин, у которых уборщиц нет, и все сами сами.

Вы просто вечером уходите, на часок в магазин за продуктами, ближайший тц. Вас дома не будет, муж решит вопросы с ребёнком сам, как умеет. Главное найдёт к ней подход, а не мама бежит на помощь

0
30.10.2019
Thunder witch
Сына, 26 лет 5 месяцев Минск

Вам предлагали няню. Вы отказались.

Будете устраивать скандалы из-за работы, останесь с ребенком одна на алиментах.

Мужчины, вообще-то, работают, это норма.

Хотите уборщицу и другие ништяки? Хотите.

Пишите телефон мужа, здесь столько женщин, у которых мужики 3 копейки в дом приносят, а дома лежат на диване. Так что он быстро окажется в надежных руках

0
30.10.2019
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 11 месяцев Ставрополь

Правда в том, что ваш муж предпочтёт работу, а не игры. Ему тяжело до физической боли развлекать младенца. Он готов дать ей все самое лучшее, даже звезду с неба, но он не готов с этим младенцем общаться,увы. При таком раскладе ваши мечты обречены на провал, вам нужно знакомить мужа с дочкой, помогать им общаться. У вас не будет личного времени, муж с трудом будет сидеть с дочкой, поэтому рассмотрите няню или отложите в сторону иллюзии.

0
29.10.2019
Елена
Старший, 13 лет 1 месяц Москва

Вы своим поведением все желание общаться с ребёнком отобьёте, пусть играет как умеет, научиться со временем, ничего не случиться, если ребёнок поплачет, лежите в ванной с берушами или музыку включите погромче. Ваше желание контролировать и указывать, как себя вести с ребёнком, только раздражает.

0
30.10.2019
Irishych
Цыпленок, 14 лет 8 месяцев Лондон

Я хочу, чтобы он... А он хочет, чтобы вы... Вы так никогда не договоритесь. Учитесь разговаривать. Муж у вас, судя по всему, далеко не плохой. Да, не все мужчины любят нянькаться с малышами, не говорю что это хорошо, но это факт. Выстраивайте свои отношения с учётом интересов всех членов семьи, а не только своего хочу.

0
29.10.2019
НикаНет
Старшая, 15 лет 6 месяцевМладшая, 11 лет 4 месяца Самара

он зарабатывает, пригласил уборщицу, читает ребёнку книгу. вам всё мало. поэтому и няньку предлагал, сразу бы куча времени на себя появилась. вы закушались, дамочка. отпустите мужчину, на него сразу найдётся понимающая и ценящая женщина)

0
31.10.2019
Oluma
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

вариант вашего мужа купить лучшее. но любовь дочери купить пока нельзя, так что учите его проводить время с ребенком. лучше правда, уйдите из дома на часик, чтобы не влезать в попытки мужа поиграть с ней. нужно чтобы он был не кошельком, а папой

0
30.10.2019
Татьяна
Дмитрий, 34 годаЛиза, 26 лет 8 месяцев Москва

"Я хочу, чтобы он..." Довольно эгоистично. Позвольте мужу самому хотеть заниматься с ребенком. Он и правда много для Вас старается, готов на няню... Не все мужчины могут с интересом играть с младенцами, подрастет дочка, будут у них свои игры.

0
29.10.2019
Мэдлин
Солнышко-сыночек, 6 лет 11 месяцев Нижний Тагил

А знаете в чем проблема? В уборщице!!! Дофика времени у вас, чтобы вот всю эту ересь придумать.

0
01.11.2019
А
Яя

Вы все принимаете как должное и хотите ещё ещё ещё.. Пожалейте мужа, он итак делает все возможное для вашего комфорта, учитесь радоваться тому, что есть.

0
30.10.2019
Nice
Новосибирск

Да да!! И еще он должен какать розами, вам понравится, так ему и скажите!

0
30.10.2019
Накипело, нужно выговориться. Муж стал материться

Похожие записи