в Личные проблемы 2 года

Плохой уход с работы

Лучший ответ

Да какая же Вы"целеустремлённая"? Вы покорная и удобная тягловая лошадка. Даже больше того, Вы - раб-мечта рабовладельца ))) Искренне преданы хозяевам, для которых Вы просто вещь для использования. Что тут посоветовать, не знаю, все советы уже дали до меня, но вот прислушаетесь ли? Не факт, тут ведь не только работу, а ещё и установки в голове менять надо.
18.02.2022
Я не понимаю зачем нужно 2 работы. Мне всегда хватало одной, с головой. Не нравится, уаольняйтесь. К чему все эти ужимки, красиво-некрасиво. В этом мире всем на всех насрать: Вам важно получить деньги и побольше, им важно спихнуть кусок какой-то неинтересной работы и подешевле. Торгуйтесь, если хотите больше денег
18.02.2022
Целеустремлённая лошадь-терпила-это мощно) цель-то у Вас какая!? Скажите как есть, спасибо, но меня не устраивают ни за ни перспективы, есть предложение лучше. Можете предложить что-то? Нет? Тогда извините. Кто везёт, на том и едут. Лошади нужны всем
18.02.2022
Аноним
валерия, спасибо вы меня развеселили) Целеустремлённая лошадь-терпила 😀
18.02.2022
А зачем именно по плохому уходить? Перед отпуском просто предупредите,что возвращаться не планируете и всё. Громко хлопать дверями не надо, никогда не знаешь,из какого колодца доведётся напиться)) А уходить надо. Там, где нужно циферки рисовать,опасно оставаться...
19.02.2022
С работы, на который от меня потребовали бы совершения незаконных действий, я бы ушла в тот же день. Остальное в этом рассказе уже не имеет значения.
19.02.2022
я бы сказала что в вас питает еще надежда - что вас еще оценят.или может вы хотите еще им доказать - что вы лучше чем они думают.
19.02.2022
Аноним
Svetko, сейчас уже нет. Я уже ничего не жду. Мечтаю просто отработать последнюю неделю и уйти в отпуск.
19.02.2022
Странно получать неустраивающую зарплату, рисуя нужные цифры и нарушая при этом закон. К чему столько трагизма? Написали заявление и ушли
18.02.2022
Уйдите по-хорошему, зачем по-плохому? Отработайте положенные две недели и уходите...
18.02.2022
Аноним
Анютик, а вы считаете со мной обошлись красиво ? Я отработаю, но работодателя уже не должно волновать где я буду находится в момент отработки )
18.02.2022
Аноним, нет конечно. Если хотите им насолить, чтобы они хватались за голову где взять сотрудника нового, то делайте, как хотите) Я бы так не смогла. Я бы ушла по-честному.
19.02.2022
А что вам мешает оформится, как самозанятая и получать доход там, где больше. Получается у вас без основной работы и времени будет больше, соответственно и заработок, так как сделать сможете больше.
18.02.2022
Аноним
Анастасия, ну это очень высокорискованный доход. Я специально не написала, чем я занимаюсь. Доход официальный, ндфл отчисляется, не скрыться))
18.02.2022
Ох, и вы думаете ещё?)))) Да ну их на фиг с таким отношением. Если ваш доход при неполном погружении вам даёт минимум вдвое больше, чем на работе, где вас кормят только обещаниями, то идите спокойно в отпуск, отдохните и после отпуска приходите за трудовой. Ваш бизнес при полном погружении (в отсутствии второй бесперспективной работы) имеет большой потенциал. Думаю цифрой 200 вы не будете ограничены. Это в вас сейчас девочка-отличница говорит - как же я уйду, они же на меня рассчитывают... До фига недобросовестных работодателей и держатся только за счёт таких гиперответственных девочках и мальчиках, которые готовы "ну ещё чуть-чуть потерпеть". Лесом таких работодателей, лесом... Вперёд к своим успехам, бизнесу, удачи!
18.02.2022
Аноним
Инна, спасибо за комментарий. К сожалению я из тех людей, которые думают сначала о других потом о себе. Я старалась, но и в итоге сделала из себя терпилу. Я не могу сказать, что у меня плохие отношения с коллективом, совсем нет. Генеральный меня отпускает на удалёнку, если мне нужно. Правда в первый год моей работы я два раза откладывала отпуск из-за работы))
18.02.2022
Аноним, так в том-то и дело))) я просто сама такая и сколько раз я так тянула и ща себя, и за того парня за мизерную зарплату, потому что "ну как я их брошу". И лояльность начальства в каких-то вопросах вкупе с дружелюбием коллектива очень притормаживает свое личное развитие. Как-то слышала фразу "хороший человек - это не профессия". В том смысле, что если сотрудник отличный чувак, но никакой работник, то с этим сотрудником надо прощаться. В случае с работодателем абсолютно так же. Думайте о себе. С хорошими людьми вы и так останетесь друзьями-приятелями, если обе стороны захотят. И это не будет уход по-плохому. Вы выросли из этой работы, вам пора двигаться дальше. А вот если вам начнут гадости говорить/делать при вашем уходе, то не такие уж и добрые там у вас отношения, а так, пыль в глаза, чтобы удержать с минимальными затратами удобного работника.
18.02.2022
Аноним
Инна, а если учесть несколько дней работы на удалёнке, то это просто отличная работа))Я так и думала все эти последние дни. Где ж я такую работу найду)))  Я хочу уйти в отпуск, а потом написать заявление. Я не хочу ничего передавать, рассказывать нюансы. Это наверно не правильно, но в душе я не могу иначе.
18.02.2022
Аноним, главное, чтобы вам было удобн о и комфортно) о себе надо думать в первую очередь, а не о работодателе. В сложной ситуации они вам не помогут. Пока не парит работа, пока она в основных моментах устраивает и плюсов больше, чем минусов, ну так и работайте на здоровье)) но если уже начинается прям постоянное недовольство - ну не стоит оно того, при том, что у вас свой бизнес ждёт развития. Просто немножко пересмотрите свое отношение к работе и своему работодателю, без налета романтизма, какие они все хорошие и где же вы ещё таких найдете. Хороший работник в Москве найдет работу. А учитывая пандемию и удалённую работу тоже. Не позволяйте себя запугать, ни бабушке, ни работодателю, ни самой себе. Вы молодец! Далеко не у каждого под крылышком свой бизнес есть, приносящий 200 в месяц, хоть и не при регулярном внимании к нему.
18.02.2022
Аноним
Инна, сейчас мне не комфортно и не удобно. В декабре на корпоративе я просто расплакалась, конечно это видели не многие. Потом ушла в отпуск, и решила что будет как будет, смирилась с тем, что в этой компании мне ничего не светит, Сейчас я не хочу никакого развития, Я хочу чтобы меня не трогали. И из отпуска я не хочу выходить. Да сделаю плохо. А про мою вторую работу, это сложно назвать бизнесом, хотя преподаватель у которого я училась говорит, что это бизнес, причём не простой. Но да несомненно, свою зарплату можно заработать находясь и дома
18.02.2022
Аноним, ну и на фига вам эти нервы? Да даже не будь у вас никакого бизнеса, если текущая работа заставляет плакать, то делать вам там нечего. Жизнь у вас одна. Работа занимает большую часть времени жизни, как ни крути. И что, большую часть жизни жить в некомфортно состоянии и в слезах? Подумайте с этой точки зрения. Работа в Москве есть, на улице не останетесь.
18.02.2022
Аноним
Инна, спасибо, только я вот совсем уже не девочка, у самой дочка подросток. А вот сильная эмоциональность у меня не по возрасту, начинает сердце биться, голос меняется и хочется заплакать и это очень заметно
18.02.2022
Аноним, так и я не о возрасте) просто внутри нас живут эти девочки и мальчики, которым трудно возразить обидчику, постоять за себя. Есть неуверенность в себе, синдром самозванца... Я понимаю,что сложно переломить ситуацию на текущем месте, к вашему поведению там привыкли, что вы терпеливая и ответственная. Поэтому считают и дальше возможным кормить завтраками и пустыми обещаниями. Вы попробуйте отстранённым взглядом посмотреть на то, что вы из себя представляете, чего вы добились сами, без этих благодетелей, вы поймёте, что они вас только тормозят и вселяют ложное чувство вины и неуверенность в своих силах.
18.02.2022
Аноним
Инна, что они вас только тормозят и вселяют ложное чувство вины и неуверенность в своих силах. это верно, спасибо
18.02.2022
Аноним, кошмар, я думала Вам лет 23-25. Не тянете Вы на взрослую тётеньку. Я сегодня нашла ошибку на 100 млн, сказала, извините, съехала ссылка и прислала грустный смайлик. Всё. И живу себе дальше. Переживать из-за работы.. Да щас. Я это давно уже пережила, лет 5-7 как точно
18.02.2022
Аноним
Юля, увы это так! а представляете, что было во мной, когда меня заставляли переделывать документы? Врать? Рисовать? ужасно это просто
18.02.2022
Аноним, я таким занималась когда - то в серой компании, когда мой опыт работы был ещё не такой богатый как сейчас. Сейчас я даже не представляю в какой шарашкиной конторе надо работать, чтобы это делать. Сейчас все приличные компании все серые схемы делают через офшоры.
18.02.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посадила на шею человека Плохой уход с работы-2