Войти
Анонимно
Новенькая
Личные проблемы Жилетка

Как бороться или смириться с придирками мужа

Лучший ответ

Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Боюсь что если вы покинете текущего мужа, вы тут же найдете себе такого же и продолжите доказывать, что вы хорошая и пригожая. Дело в том, что кто-то из ваших родителей/бабушек/дедушек не признавал вас и обесценивал, когда вы выросли, в поле взрослых отношений вы нашли мужчину, который не признает вас и обесценивает, чтобы с ним отыграть знакомый сценарий, но уже на своих условиях, чтобы в конце он таки признал, что вы хорошая. Но муж это тот человек, который никогда не признает вашей ценности или признает, а потом возьмет слова обратно. Все устроено так, чтобы бесконечно проигрывать знакомый сценарий из детства. И если вам это нужно, то было бы интересно, какую такую вашу внутреннюю правду подтверждает ваш муж своими придирками? Ведь на первый взгляд вы страдаете, а если присмотреться вы играете в игру, где раз за разом убеждаетесь в...... В чем убеждаетесь? И зачем вам это надо? Чтобы что?

0
04.12.2024
Анонимно
Новенькая
Рина Морина, Спасибо за такой развёрнутый ответ. Я ни раз над этим задумывалась. Да, я росла без отца меня воспитывали мама и бабушка. Часто я слышала "не срамись" не рыпайся, не смеши людей... Когда стала постарше и начали появляться ухажёры мне часто говорила ныне уже покойная бабушка " он тебя бросит, ты такая сякая никакая, ты неряха, не хозяйственная и т.д" я конечно отбрёхивалась и пыталась не принимать это близко но всё равно в глубине души всегда была в себе не уверена. Знаю да, это всё из детства скорее, понимаю а сделать с собой ничего не могу. Видимо подсознательно искала мужчин чтобы быть в роли жертвы, да, это как какая то дурацкая игра. Хотя я этого не желала, такой жизни.
0
04.12.2024
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
Рина, Тот фундамент вашей личности, который заложила ваша бабушка в детстве, сейчас хорошо просматривается. Вы не сможете выбирать других мужчин без работы над собой. Вам нужно пройти несколько ступенек: защита тех установок что есть сейчас, гнев на бабушку из-за того что она вам внушала, боль из-за несправедливости, "я" как проблема, принятие ответственности, прощение. И только потом вы могли бы выбирать иных мужчин, более заботливых, ценящих вас и ваш вклад в семью и быт, признающих ваши усилия. Это большой путь, длиной в несколько лет. Стартуйте прямо сейчас и через несколько лет, вы будете писать другие посты.
0
05.12.2024
Анонимно
Новенькая
Рина Морина, я бы с радостью стартанула, честно. Но даже тут говорю себе" у меня ничего этого не получится " потому что: я не смогу гневаться на того кого уже нет на свете, не знаю какие у меня установки и как их защищать. Всё так разболтано, сумбурно, растрёпано в голове. И самое главное что я осознаю что в таком возрасте( мне 37) уже очень сложно и практически не возможно что либо поменять в голове и как следствие в жизни. Печально от своих же таких мыслей, порой не знаю куда их деть
0
05.12.2024
Анонимно
Новенькая
Аноним, плюс проживая с мужем я этого всего не смогу сделать, начать работать над собой. А уйти с двумя детьми, пресловутое-некуда(
0
05.12.2024
Анонимно
Новенькая
Аноним, остаётся только тут иногда изнываться анонимом, хотя и тот слетает, ну да и хрен с ним
0
05.12.2024
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
Рина, Начните хотя бы с книг, они помогут вам собраться и наметить план изменений: 1. Линдси К. Гибсон Взрослые дети эмоционально незрелых родителей, 2. Нелюбимая дочь Пег Стрип, 3. Достаточно хорошая Кэрил Макбрайд. В этих книгах описаны истории таких же девочек как и вы, к которым родители и близкие родственники относились холодно или враждебно. Герои рассказывают о том, как это повлияло на их жизнь и как они нашли в себе силы изменить свою жизнь, несмотря на то, что стартовые позиции были не самые лучшие. Эти книги есть в аудио, их можно послушать за готовкой или уборкой. Все не так печально как вы думаете, место и время для изменений в лучшую сторону есть всегда. Если у вас есть возможность начать личную терапию, это тоже было бы хорошим началом.
0
06.12.2024

Был , есть и будет таким всегда. С ним вы ничего не сделаете. Вы можете сделать с собой. Не надо скандал, просто всякий раз ему что-то из серии: видели глазки, что ручки брали, да, не хозяйственная, да-да не экономная. Сам себе такую половину выбрал. Просто монотонно, безэмоционально.

Или расходитесь.
У вас вариантов больше нет.
0
02.12.2024
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

А зачем скандалы? Вот никогда не пойму...

Вариант 1. Ну бубнит и бубнит, пропускайте мимо ушей. Если в остальном все устраивает, можно позволить человеку один недостаток. Включайте "Софью Генриховну".
Вариант 2. Ставьте жёсткий ультиматум. Да я такая, нужны банки - разводимся и ищи себе хозяйственную. Ещё раз продолжишь в том же духе - уйду. Но этот вариант подходит только если вы реально уйдете, а не будете пугать ежа голой спиной.
0
03.12.2024
Весна
Москва
Похожая история у соседки была, - пока в декрете сидела - придирки на ровном месте, одну помню - он ее упрекнул что руки у нее толстые ( это после родов двойни то...) - и вот он так границ не знал, а она переживала . В итоге не выдержала - выгнала, стала встречаться другими мужчинами, и... уже несколько лет прошло а он все ползет к ней - "ты единственная женщина в моей жизни... и горы сверну. и квартиру подарю и бла-бла бла....." а ей уже не надо ничего...
(тоже помню как она переживала.... придирка к рукам - это конечно сильно ... не понравилось ему. видите ли.)
0
03.12.2024
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

А с чего ему меняться?

Откроется у него третий глаз и он поймет какая вы хозяйственная и экономная всегда были, а он просто был дурак слепой?
Точно нет.
Он вас такой видит. Как видит как и говорит. У него явно есть какой-то свой идеальный образ, которому вы не соответствуете.
Наверное у вас есть другие достоинства, раз он на вас женился, живет с вами, детей рожает, да и сам все для семьи делает, все оплачивает, и всем обеспечивает.
Ну да, у всех есть свои недостатки.
К вас свои, а у него свои.
0
02.12.2024

Ваш партнёр должен безумно вас любить, поддерживать и делать вас счастливой. Если ваш партнёр заставляет вас думать, что с вами «все не так опять все неправильно сделала», то на какие мысли это наталкивает?

0
03.12.2024
Анонимно
Новенькая
Марта Фрейд, известно на какие... ( увы да, нет у нас чувств уже по ходу. Мы не обнимаемся не целуемся не говорим друг другу ласковые слова хотя бы изредка. Я раньше это всё говорила и проявляла к мужу, а потом поняла что в одни ворота и тоже перестала(
0
03.12.2024
Марьяна
Планирую Москва

ну и не спорьте с ним, потом и сам спорить перестанет, эффекта то нет. не умеешь банки закатывать - ага, не умею; огород не любишь - ага не люблю; так зачем ты мне сдалась - не знаю, сам же выбирал ну и все таком духе.

0
03.12.2024
Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск

Если изначально нет уважения, оно уже и не появится. Ни у вас к себе, ни у мужа к вам. Странно, что вы сейчас удивляетесь. Всегда поражаюсь людям, выберут первого мимо пробегавшего и пытаются его потом годами из круглого в квадратное переделать. Что мужчины, что женщины этим грешат

0
03.12.2024
MammaMia
Доченька, 15 лет 5 месяцевДоченька, 11 лет 3 месяца Самара

сердце может во что угодно верить, но уже ничего не поменяется. от комплекса вы тоже вряд ли избавитесь, пока с ним будете жить.

0
03.12.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Не спорьте и все, да я такая , никто не держит , бывает и хуже. Банки закатывать , ну если для него это так важно мог бы перед свадьбой уж спросить закатываете вы банки или нет. 🤣

0
02.12.2024
А
Яя

Старший ребенок от него?

0
04.12.2024
Анонимно
Новенькая
А, нет
0
04.12.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Конечно будет. Характер трудно поменять

0
03.12.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
анНЕТ, я бы соглашалась: да, у меня ручкеьки из жопоньки, зато муж мне достался и экономный и хозяйственный и банки закатывать умеет и истерики
0
03.12.2024
В чем смысл Как найти время на чтение книги?

Похожие записи