Как себя вести, если муж хочет придя с работы, отдохнуть, говорит, чтобы мы с ребенком по-возможности не трогали его, были и в других комнатах квартиры, а не только в (его) гостиной, где его компьютер, диван, сейчас он живет там, а мы с ребенком в спальне (условно нашей с ребёнком комнате). Говорит, что не отдыхает, когда ребенок ползает вокруг и пытается отодвинуть его компьютерное кресло , где он сидит или цепляется за его штаны. А что я должна сидеть с ней на полу или в манеже и отвлекать и играть с ней, что бы она не приставала к мужу. При этом он хочет играть с ребенком, только когда он решит. Потому что у него сложная работа построенная на общении с людьми, и если он не будет морально отдыхать, что равно проводить времени в одиночестве, он заболеет и не сможет не отдохнувший нормально работать, что бы содержать нас в декрете. Это веские аргументы? Хоть и несмотря, что по моей просьбе он помогает, когда я прошу, мне кажется это немого неуважение к нам. Спрашиваю , зачем тогда мы живем вместе, если с нами ему не отдых, ответ, что любит нас. Но я считаю, что это эгоистичная любовь. Сказала это, а он сказал в ответ, что я не готова идти на компромиссы. И обижается, что если я не трогаю его, как он просит, я не свечусь от счастья, грустная и не отвечаю на его ласки, когда вдруг он решит соизволить ведешить нам время или не прихожу сама поцеловать его и тут же , чтобы убежать обратно к ребенку в другую комнату..
Лучший ответ
Совершенно нормально дать мужу отдохнуть после работы. Договоритесь о времени для отдыха. А далее дела домашние, ребенок и т.д
Помню как сама приезжала с работы и просто закрывалась в комнате на 40 мин. Ко мне нельзя было лезть эти 40 мин. никому. У мужа так же. Только он проводил их в теплой ванне. А потом всё. Дела, дети и т.д
Напомните мужу, что вы тоже не отдыхаете. Он родитель, он не будет отдыхать дома до 18 лет ребенка. Это его обязанности заниматься ребенком и отдых нужен ВАМ. он должен приходить домой и забирать у вас ребенка минимум часа на два хотя бы, чтобы вы с ума не сошли. И вы должны работать с ним вместе как команда над тем, чтобы каждый из вас могу получить ваше время наедине с собой и тогда вот будет какой-то отдых.
Его аргументы не веские. Он работает, так старается, но у вас нет няни. Значит он уже не справляется с этим, уже не обеспечивает вас всем нужным. Поэтому пусть прекратит вести себя как большой и важный работник и начнет выполнять свои родительские обязанности.
1. Муж на порог-ребенок в зубы
2. Сама мыться, гулять, маникюр и пр
Выходные или вместе все или условно суббота он воскресенье вы
Ахерел он
Это не Вы должны его отдых оберегать а он ваш
Ваш муж эгоист. Это не норм приходить домой и ныть что устал и отстаньте все от меня. Все устают и вы устаете и вам тоже нужен отдых! Раз он у вас такой нежный и переживает чтобы он не заболел от переутруждения, то обозначьте ему дни для себя и в эти дни ищите отдыхайте вы… массаж, шоппинг, косметолог или просто встреча с подружками.
Составьте график «его отдых, ваш отдых и совместно проведенные вечера/выходные»
Иначе это пи.дец так, потом вообще начнет сваливать из дома «отдохнуть от работы и вас» , считаю что нужно сразу обознаться, что вам такое не устраивает и нужно договариваться. А сейчас он тупо вас шантажирует деньгами
Ненормально. У меня муж работает с одним выходным в неделю, в будни до 19⁰⁰. И приезжая домой вечером ужинает и берет ребенка на себя, чтобы я отдохнула. В его выходной я отсыпаюсь, могу уехать по своим делам, если мне надо, без вопросов
Работа ответственная, с людьми, он врач. Но и он такой же родитель как и я
У вас два ребенка, мне кажется. Сочувствую, это ненормально. Надо разговаривать и выстраивать жизнь с ребенком по-другому
Вы тоже устаете морально. Не знаю сколько вашему ребенку, но с годовалым я иногда морально выматываюсь больше, чем на работе, а работала я тоже с людьми😅
У вас есть дни, когда он с ребенком, а вас не трогают? Если нет, то это несправедливо
А потом скажет устал он или нет
Т.е я правильно поняла, что он хочет свои выходные проводить в тишине? Прям два дня вы должны сидеть и не отсвечивать?
Так а вы в ответ сказали ему, что вы целый день находитесь с ребёнком, и чтобы вам не быть злой, уставшей, вам нужно немного времени и личного пространства, чтобы побыть одной? Вам действительно нужен компромисс. Понятно, что он устал после работы, но и вы не железная. Спросите, сколько времени ему будет достаточно после работы побыть в тишине. Пусть это будет час, допустим. Потом час он сидит с ребёнком. А остальное время вместе. Я, конечно, не знаю, во сколько он с работы приходит, и сколько времени остается до сна ребёнка, поэтому написала примерно.
Позиция вашего мужа странная, конечно. Для чего он заводил семью и ребёнка, непонятно. Чтобы были и не отсвечивали, а появлялись только тогда, когда он соизволит?
Нужно ли обоим родителям время без ребёнка, чтобы отдохнуть в тишине? Да. Как это организовать - вопрос возможностей и договорённостей. Может он один вечер гуляет с ребёнком, а вы в тишине, а второй меняетесь. Может один выходной ваш, а второй его. Может есть возможность привлечь помощь со стороны и отдохнуть вдвоем. Вам виднее.
Муж вас обеспечивает? Это ж ключевой момент. Если он приносит копейки и вы живёте от зарплаты до зарплаты, то его претензии на отдых можно слать в лес, поскольку без мужа вы не сильно пострадаете. Если ж он вам даёт уровень жизни, что вы как сыр в масле, и вам, чтобы добиться аналогичной жизни без мужа придется пахать от зари до зари, то таких мужей холят и лелеют, дают отдыхать и не дёргают, потому что с мужем жизнь лучше, чем без него.
Я работаю с людьми . Мой заработок зависит от моей продуктивности . Прихожу домой и у меня должен быть час тишины .
У мужа работа с цифрами . Он так же приходя домой - получает час тишины .
Это обязательная норма минимум для нормального функционирования
Ну вы считаете нужным гулять по 4 часа - гуляете ….
Муж отдыхает от семьи на работе! А с семьей дома от работы. Не идите на поводу у мужа. Он точно такой же родитель! Мало ли он устает. А вы в потолок плюете? Предложите ему вариант,что вы выходите на работу,а он дома. Либо поочереди.
Если про его работу это правда, подумайте, действительно ли для вас важени его заработок. Если да, то прислушайтесь к его просьбам. Не вижу ничего криминального в том, что человек просит покоя после напряженного дня. В выходные может проводить время с ребенком.
"Ну вырастет ребенок, тогда и отдохнешь от него, а пока так" Я не вижу смысла слздавать мужу тепличные условия дома, отдохнул полчасика, поел - это максимум , и вспоминай давай что ты папа, ты ж хотел ребенка - вот он
ну вот вы и не трогайте мужа, раз ему так хочется. Глядишь, и отношения такие несуразные быстрей закончатся. А ребёнка я бы даже не держала, скорей наоборот придумала себе массу развлечений (фитнес, бассейн и т.п.) и сваливала в закат из дома, оставивляя ребёнка на папочке.
Вы не идете на копромисс по его словам. А он разве идет на него?
Вот если бы он сказал хочу два- три дня в неделю приходить с работы и чтобы его не трогали, а вы на это плюете- это да, вы не идете на компромисс. И он имеет право вам высказывать.
Вам тоже хочется отдохнуть, хочется побыть без ребенка одной. Почему ваши желания не учитываются?
У меня муж приходя домой, закрывается в спальне и сидит минут 40. И его никто не трогает. Спустя это время он выходит к нам и полон общения😉
Вообще никаких обид, все с пониманием к этому
А няню вам в помощь нанять, нет? Вам тоже помощь нужна и отдых
это любовь к хомячкам: кормить не забывает, в клетке погладил и ушел. Надоели шуршать - тряпкой накрыл и забыл.
Услышав подобное, я бы закатила знатный скандал.