Войти

нашла крест.

МАМЮЛЕЧКА
МИША - мой сынуля, 16 лет 10 месяцевВЛАД - племяш - крестник., 18 лет 8 месяцевЛИЗА - племяшка - крестница, 17 лет 8 месяцевСАШУЛЬКА - мой милый ангел на небе ... (, 18 летНАСТЮША - племяшка - крестница, 11 лет 8 месяцев Рыбинск
Мы когда сына крестили ходили на собеседование и батюшка нам рассказывал про то что люди находят крестики и приносят в церковь. Что это всё предрассудки и суеверия. Никакой крест ты на себя не взваливаешь. но я бы его тоже не взяла.
0
12.05.2011
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Может, конечно, и фигня.. Но есть вещи, в которые я верю на уровне какого - то шестого чувства.., есть которые считаю фигней...

Вот про чужой крест почему - то верю..

0
23.05.2011
Ульяна
Ангелочек Матрона, 15 лет 7 месяцевПтица Софья, 14 лет 5 месяцев Брамптон

Полностью согласна. Предрассудки это все. Суеверия вообще грех.

Я когда маленькая была, вычитала в какой-то книге, что если по моим следам кто-то будет идти, то будет забирать мою силу. Вы в это верите? С крестом (чужой крест на себя) такая же фигня.

0
23.05.2011
Танюшка
Катюша, 22 года 10 месяцевМатвей, 15 лет 11 месяцев Великий Новгород
надо было в церковь этот крестик отнести
0
11.05.2011
все как в кошмаре было, мне предстояло отпевание и захоронение своей доченьки, я сейчас тоже думаю что отнести надо в церковь было, а тогда не до этого было...
0
11.05.2011
а мне кажется вы правильно сделали,сказав "не мое это",зачем вам еще чужой крест на себя взваливать?
0
12.05.2011
да я тоже так думаю, я подняла и отдала его интуитивно.
0
12.05.2011
молодец. правильно сделала. прими мои соболезнования.
0
12.05.2011
КнОпКа
Москва
 здесь есть сообщество Православная семья, есть рубрика "Вопросы Батюшке"..там много чего написано, так же можеет задать вопрос Батюшке..я в приметы не верю..но у меня перед НГ произошел случай. я покупала иконки , маленькие с молитвами. и попросила достать продавца об успокоении..(это я так заметила), она говорит - а таких уже нет, давайте я вам с ветрины дам.потом подносит мне,а это об упокоении..меня как током прожгло..так голова закружилась..аж плохо стало...потом мне сказали - не нагоняй панику.в итоге через 2 недели мой брат чуть не покончил собой...Слава БОГУ!!!все нормально.вот такие дела..
0
20.08.2011
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва
Я потеряла крестик, но ничего страшного на тот момент не произошло.Мне его подарили и я его не успела осветить.А вот тому, кто подобрал мой крестик, предстоит нести МОЮ ношу, мой крест.Так что ты правильно сделала, что не взяла чужой крестик себе.
0
11.05.2011
Кристина
Сашуля, 16 лет 5 месяцевЖенечка, 11 лет 9 месяцев Новокузнецк
Когда человек теряет крест-к беде. У меня муж потерял первый раз за жизнь,меньше, чем через месяц попал в серьезную аварию.Машину почти год восстанавливали, только на крыше вмятин не было. С ним все хорошо, он был пристегнут.
0
11.05.2011
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
Чужой крест брать нельзя.. У каждого из нас свой крест..., не нужно взваливать на себя еще и чужой...
0
23.05.2011

мы тоже дочку потеряли..

и когда выходили из церкви где-то месяца 2 спустя,я увидела крестик на снегу.тоже подумала к чему это.муж сказал не брать.думаю,и вы правильно сделали

0
11.05.2011
... Вовочка,дружок,вечная тебе память(((

Похожие записи