Войти
Мама двоих (2 года, 8 месяцев), планирую беременность Усмань

???

Татьяна, почитала вашу историю, искренне соболезную.

Оба случая у вас произошли примерно на одной  неделе, Вам ставили ИЦН?

Думаю в очередную беременность надо будет ложиться на госпитализацию ..узнайте про кольцо, которое на шейку одевают, и про зашивание шейки. Не думаю, что в ваших случаях генетика виновата.


0
01.12.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Чебоксары

Привет, Татьяна. Я тоже с мужем сдавала этот анализ. Дорогущий правда, но стоит того. У нас все хорошо. Генетик обьяснил так: " Если тут написано нормально, значит - это нормально". Чудной дяденька у нас генетик в перенатальном. Ну рас сказал "ХОРОШО", значит так и есть. Там на листе бумаги показаны X Y хромосомы твои и мужа, если нет ничего станного, значит все у вас хорошо и у ребенка не будет никаких отклонений. Но к генетику частенько придется ходить проверяться, так для уверенности ( мне врач так сказала). Желаю удачи вам! Все у вас будет хорошо!!!

0
02.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Лозовая

Мы с мужем сдавали... В генетическом центре за 250км от дома. Пришлось ездить пересдавать несколько раз, так как моя кровь вечно портилась, а кровь мужа испортили всего один раз... Но, слава Богу, всё нормально: у мужа - 46XY, у меня - 46XX ...

0
01.12.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Брамптон

Подождите, т.е. получается, что если хромосом больше или меньше, то этот человек стерилен? Я знаю, что синдром Тернера (только девочки с ним бывают) не дает потомства. Но не думала, что люди с с.Дауна стерильны.... Это к примеру.

0
02.12.2011
Мама троих (16 лет, 15 лет, 11 лет) Люберцы

Сдавали с мужем, анализ показал, что у мужа - 46, XY, у меня - 46, XX - это норма. Отклонения от нормы достаточно редки, не переживайте сильно, пожалуйста.

0
30.11.2011
Мама четырех (от 10 лет до 16 лет) Усмань

спасибо.постараюсь не переживать!!

0
01.12.2011
отписываюсь... после ЗБ Температура при беременности...

Похожие записи